Выбор фона:
13.01.2022

Мертвого кита выбросило на берег в Литтл-Комптоне, Род-Айленд, США

В субботу владельца недвижимости в Литтл-Комптоне ждал неприятный сюрприз: на берег выбросило мертвого горбатого кита.

13.01.2022

На Земле прогнозируется геомагнитный шторм

По данным Центра прогнозирования космической погоды NOAA (SWPC), 15 января на планете ожидается геомагнитная буря. Причиной называется высокоскоростной поток солнечного ветра, который движется в сторону нашей планеты..

13.01.2022

Падение метеорита наблюдали над Северной Каролиной и другими штатами США

От местных жителей получено 7 сообщений об огненном шаре, замеченном над Мэрилендом, Северной Каролиной, Нью-Джерси, Нью-Йорком и Вирджинией в среду, 12 января 2022 года, около 08:15 UT.

13.01.2022

Машина для производства "Вакуумного сахара" создала "Звездные врата" в 1851 году

Машина издала хлопающий звук и начала выпускать темный туман, который распространялся по полу и вдруг открылось окно к звездам. Одна женщина, подбадриваемая мужем, просунула голову в туман, чтобы посмотреть на звезды. Ужасный, придушенный звук, наполнивший воздух, большинство очевидцев затруднились описать. Некоторые говорили, что он не был похож на человеческий...

13.01.2022

Лавовый поток на вулкане Вольф теперь протянулся на 15 км, Галапагосские острова

Лавовый поток, образовавшийся в результате извержения эквадорского вулкана Вольф, которое началось 7 января 2022 года, сейчас имеет длину 15 км и находится менее чем в 5 км от побережья. Последнее извержение этого вулкана произошло в 2015 году - это было его первое извержение с августа 1982 года.

13.01.2022

Палатквапи-Седона: город " Звездных людей"

Легенда хопи гласит, что когда-то существовал великий город-храм мудрости, построенный Звездным народом. При строительстве храмов этим "богам" также помогали естественные земные энергии этой местности. Усиливающая вихревая сила в сочетании с частицами, наполненными железом и кристаллами, сначала усилила мыслеформы "Богов", а затем магнитно объединила песок Седоны в твердые образования, очерченные мысленными чертежами строителей.

13.01.2022

Метавселенная Цукерберга похожа на коммунистическую пропаганду

Предприниматель Фил Либин, выросший в ныне не существующем Советском Союзе, говорит, что видение метавселенной компанией Facebook, известной как Meta, напоминает ему коммунистическую пропаганду - пустые обещания идеализированного будущего, которые, другими словами, никогда не будут реализованы.

13.01.2022

Оказывается Шредингер, отец квантовой физики, был педофилом

Недавнее расследование, в ходе которого были найдены убедительные доказательства того, что знаменитый физик Эрвин Шредингер был педофилом, продолжает волновать научное сообщество.

13.01.2022

Эксперт говорит, что скоро у детей будет больше двух биологических родителей

Это может показаться чем-то из утопической фантастики, но известный ученый-футурист утверждает, что мы не так уж далеки от того, чтобы сломать генетическую матрицу, которая до сих пор составляла основу человеческой жизни.

13.01.2022

Суд Канады запретил невакцинированному отцу видеться со своим вакцинированным ребенком

Прецедент - В Квебеке отец, лишен права на посещение своего дважды вакцинированного ребенка из-за того, что он не вакцинирован и является  приверженцем "теории заговора" в отношении вакцинации.

13.01.2022

Многомиллионная армия сторонников политики "нулевого КОВИДа" в Китае помогает ее реализации любой ценой

У китайской политики " нулевого COVID" есть преданные сторонники: миллионы людей, которые усердно работают для достижения этой цели, невзирая на человеческие жертвы.

13.01.2022

Люди в Китае вынуждены жить в тесных металлических коробках в рамках драконовской политики "нулевого Ковида"

Китай пытается контролировать пандемию Ковид-19 железным кулаком, проводя политику "нулевого Ковида". И в рамках этой политики людей - пациентов с Ковид-19, контактных лиц - заставляют находиться в тесных металлических боксах и изолируют. 

13.01.2022

В Австралии зафиксирован самый жаркий день в истории: в городе Западной Австралии температура воздуха превысила 50°C

В Австралии установилась самая высокая температура за всю историю метеонаблюдений: в аэропорту Онслоу, расположенном недалеко от отдаленного города Онслоу в Западной Австралии, была зарегистрирована температура 50,7C.

13.01.2022

Пенис мужчины уменьшился после постановки диагноза Covid

В последнем выпуске программы Slate "Как это сделать | Советы по сексу со Стоей и Риком" мужчина в возрасте 30 лет рассказал, что он справляется с долгосрочным побочным эффектом препарата COVID-19: уменьшением пениса.

13.01.2022

Канада заявила, что обязательные вакцины работают - "налог на непривитых" привел к резкому росту числа желающих вакцинироваться

Через день после того, как канадская провинция Квебек объявила, что будет финансово наказывать жителей, не прошедших вакцинацию, министр здравоохранения провинции заявил в среду, что в течение нескольких часов после объявления увеличилось количество первичных обращений для получения вакцины.

13.01.2022

Геноцид в Руанде изменил ДНК местных женщин и их детей

Геноцид в Руанде, пережитый беременными женщинами, привел к эпигенетическим изменениям в их ДНК и ДНК их детей, выяснили ученые из Южно-Флоридского университета вместе с руандийскими коллегами.

13.01.2022

В древней Антиохии нашли мозаику с благодарственной надписью

Археологи обнаружили в церкви VI века изображения небес, павлинов, а также текст, в котором бывший раб благодарит Бога за освобождение.

13.01.2022

Наблюдения подтвердили хаотичность поведения черной дыры в центре Млечного Пути

Источник радиоизлучения Sgr A* в центре Млечного Пути, который предположительно представляет из себя сверхмассивную черную дыру, ведет себя хаотично не только в краткосрочной, но и долгосрочной перспективе.

13.01.2022

Солнечная система существует внутри гигантской, таинственной пустоты, и мы наконец-то знаем почему

Солнечная система плавает в центре необычно пустой области космоса. Эта область низкоплотной высокотемпературной плазмы размером около 1 000 световых лет окружена оболочкой из более холодного и плотного нейтрального газа и пыли. 

13.01.2022

Таяние вечной мерзлоты способно вызвать катастрофу в Арктике, предупреждают ученые

Почти 70 процентов дорог, трубопроводов, городов и промышленных предприятий - в основном в России - построенных на размягчающемся грунте региона, весьма уязвимы к серьезным повреждениям к середине столетия

13.01.2022

Изменение климата может лишить людей анчоусов

Перуанский анчоус — маленькая рыба размером с указательный палец человека, которая играет большую роль в мировом рыболовстве. На нее приходится до 15% от всего мирового улова. Другими словами, анчоус является самой вылавливаемой рыбой в мире.

13.01.2022

Анкилозавры были медлительными и плохо слышали

Анкилозаврами называют род вымерших травоядных рептилий. Они обладали толстой и прочной броней, мощное тело было усажено костяными пластинами и шипами, а на хвосте имелся нарост, похожий на палицу.

13.01.2022

Ученые выяснили, как гравитация Луны и Солнца влияет на поведение животных и растений

Ритмы деятельности всех биологических организмов, как растений, так и животных, тесно связаны с гравитационными взаимодействиями в системе Солнце — Земля — Луна.

13.01.2022

Ученые научили золотую рыбку управлять своим аквариумом

Золотые рыбки могут иметь короткую память, но, согласно исследованию израильского университета, они вполне могут управлять автомобилем.

13.01.2022

Неандертальцы не уступали кроманьонцам в ловкости рук

Антропологи выяснили, что неандертальцы пользовались костяными орудиями труда примерно так же, как и кроманьонцы.

13.01.2022

Новый проект позволяет ученым отслеживать загадочные быстрые радиовсплески в режиме реального времени

Первоначально обсерватория предназначалась для обнаружения радиоволн от нейтрального водородного газа в ранней Вселенной. Сегодня она используется для других целей, таких как обнаружение и изучение быстрых радиовсплесков (БРВ).

13.01.2022

Ученые обнаружили признаки фонового гула Вселенной указывающего на гравитационные волны

С тех пор как в 2015 году ученые впервые обнаружили гравитационные волны от пары сталкивающихся черных дыр, растет число доказательств того, что Вселенная должна быть полна ими.

13.01.2022

В песчаных волнах скрыт математический "закон"

Везде, где есть песок и атмосфера, преобладающие ветры могут взбивать песчинки в волнистые формы дюн (мегалепестки), радующие глаз своим успокаивающим повторением.

13.01.2022

Новые данные опровергают идею о том, что мутации являются абсолютно случайными

Раньше ученые отвергали идеи о том, что эволюция движется в определенном направлении, но новое исследование показывает, что в этом предположении может быть больше правды, чем официальная наука могла себе представить.

13.01.2022

Землетрясение магнитудой 3.9 произошло в Калифорнии, США

Землетрясение магнитудой 3.9 произошло в 23 км от города Анзы, Калифорния, США. Эпицентр залегал на глубине 13 км.

13.01.2022

УЗИ брюшной полости: когда следует делать

УЗИ брюшной полости – востребованная услуга; врачи часто назначают ее, а некоторые пациенты желают пройти подобное обследование по собственной инициативе

13.01.2022

Самые ранние человеческие останки в восточной Африке датируются более чем 230 000 лет назад

Возраст древнейших окаменелостей в восточной Африке, которые, по общему признанию, представляют наш вид, Homo sapiens, долгое время оставался неопределенным. Теперь датировка массивного извержения вулкана в Эфиопии показала, что они гораздо старше, чем считалось ранее.

13.01.2022

Таинственные древние гробницы свидетельствуют о 4 500-летней сети дорог на северо-западе Аравии

Археологи, работающие в Университете Западной Австралии (UWA), установили, что люди, жившие в древней северо-западной Аравии, построили дальние "погребальные трассы" - основные пути, вдоль которых располагались тысячи погребальных памятников, связывавших оазисы и пастбища.

13.01.2022

Снежные бури обрушились на северную и северо-восточную части Японии

Быстро развивающиеся системы низкого давления принесли снежные бури в северную префектуру Японии Хоккайдо и северо-восточный регион Тохоку.
 

13.01.2022

Важные нюансы выбора и оформления микрозайма

С нехваткой денег хорошо знакомо большинство жителей нашей страны. Обычно финансовые трудности настигают в конце месяца, когда зарплаты или пенсии еще нет, но уже пришло время платить по счетам. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)