Выбор фона:
18.01.2022

Развертывание сетей 5G вызвало проблемы с авиалайнерами в США

Компании Boeing и Airbus просят министра транспорта США отложить развертывание сетей 5G мобильными операторами, ссылаясь на возможное негативное влияние 5G на системы безопасности самолетов.

18.01.2022

Цунами на Тонга вызвало " беспрецедентную-   катастрофу", заявляет правительство

Тонга заявляет, что страна пострадала от "беспрецедентной катастрофы", в первом сообщении правительства после того, как извержение вулкана вызвало цунами.

18.01.2022

Молоко без коровы. Яйца без курицы

Полученные из дрожжей "животные продукты" могут вскоре стать частью экологически сбалансированной диеты. В 2008 году биотехнологическая отрасль переживала тяжелые времена: капитал иссякал, а предприятия боролись за выживание. Именно тогда Райан Бетенкорт увидел возможность.

18.01.2022

Какие языки сегодня используются больше всего в мире?

Сегодня в мире активно используется 6 909 языков, хотя только около шести процентов из них имеют более миллиона носителей. По мере того, как глобализация становится все более распространенной, растет и изучение языков. Люди в разных странах видят ценность изучения иностранного языка для улучшения международных деловых отношений.

18.01.2022

Антверпен: пример того, как власти скрывают нашу истинную историю

Власти любой страны на земном шаре представляют собой единую систему по уничтожению нашего настоящего прошлого и не важно Америка это, Россия, Европа или Азия. Создается впечатление, что за этим процессом стоят, какие-то неведомые нам силы, которые с легкостью диктуют совершенно разным странам условия по сокрытию фактов, указывающих на то, что вся «официальная история» — ложь.

18.01.2022

Почему море соленое?

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему океан соленый? Задумывались ли вы, почему озера могут быть не солеными? Здесь мы рассмотрим, что делает океан соленым и почему другие водоемы имеют другой химический состав.

18.01.2022

Есть ли у звука вкус?

Термин "синестезия" происходит от греческих слов syn, что означает "вместе", и aisthesis, что означает "ощущение". Синестезия - это восприятие, при котором стимуляция одного сенсорного или когнитивного пути вызывает переживания в другом чувстве или когнитивном пути.

18.01.2022

Ученые предположили, что Солнце раньше имело кольца, как у Сатурна

С помощью компьютерного моделирования ученые воссоздали различные сценарии зарождения Солнечной системы и других звездных систем Млечного Пути, пишет сайт Al Jazeera. Некоторые особенности Солнечной системы оказались сюрпризом для исследователей.

18.01.2022

Наша Вселенная родилась в лаборатории?

Как появилась Вселенная? Мы знаем, что Большой взрыв состоялся около 14 млрд лет назад, сделав возможным наше существование. Мир удивителен и вряд ли нам когда-нибудь удастся раздать все его тайны. Но мы попробуем это сделать и учтем даже самые безумные предположения.

18.01.2022

Невозможные цвета и как их увидеть

Запрещенные или невозможные цвета - это цвета, которые ваши глаза не могут воспринимать из-за особенностей их работы. В теории цвета причина, по которой вы не можете видеть определенные цвета, заключается в процессе оппонирования.

18.01.2022

Что происходит когда извергается вулкан?

Вулканическая активность - это захватывающая, пугающая и абсолютно необходимая особенность нашей планеты. Вулканы разбросаны повсюду, от пустыни в Африке до холодных климатов Антарктиды, островов в Тихом океане и на всех континентах. Каждый день где-то происходит извержение.

18.01.2022

Что видят слепые люди?

Зрячие люди часто задаются вопросом о том, что видят слепые люди, а слепые люди интересуются, одинаково ли видят слепые люди. На вопрос "Что видят слепые люди?" нет единого ответа, потому что существуют разные степени слепоты. Кроме того, поскольку именно мозг "видит" информацию, имеет значение, было ли у человека зрение.

18.01.2022

Туманность Пламя пылает как космический костер на новом потрясающем снимке

Новое изображение туманности Пламя показывает межзвездное облако таким, каким мы его еще никогда не видели.

18.01.2022

Подземная раса инопланетян: НЛО могут прилетать изнутри Земли

Впервые исследователи заговорили о неизвестном подземном народе в 1946 году. Это произошло после того, как писатель, журналист и ученый Ричард Шейвер рассказал читателям американского паранормального журнала Amazing Stories о своем контакте с инопланетянами, живущими под землей.

 

2444 2 НЛО
18.01.2022

Исследователи обнаружили необъяснимый радиосигнал из центра Млечного Пути

Исследователи обнаружили странный радиосигнал из галактического центра Млечного Пути, который то исчезает, то появляется вновь.

18.01.2022

Начался очередной геомагнитный шторм

Солнечный выброс коснулся магнитного поля Земли поздно вечером 17 января. Скользящий удар вызвал геомагнитную бурю класса Кр5. 

18.01.2022

В Анталье нашли окаменелости акулы, жившей 195 млн лет назад

Рабочие в мраморном карьере в городе Анталья обнаружили окаменелости мегалодона - акулы, жившей 195 млн лет назад.

18.01.2022

Озоновое загрязнение воздуха в Китае снизило урожайность пшеницы до 33%

Экологи выяснили, что Китай, Япония и Южная Корея ежегодно теряют около $68 млрд выручки от сельского хозяйства из-за озонового загрязнения воздуха. Например, в Китае оно снижает урожайность пшеницы на 33%.

18.01.2022

Десятки погибших в результате землетрясения на западе Афганистана

Десятки погибших, более 700 домов повреждены в западной провинции Бадгис после землетрясения магнитудой 5,3. По меньшей мере 26 человек погибли в результате землетрясения на западе Афганистана, сообщил представитель властей.

18.01.2022

Марсоход обнаружил углеродный след, намекающий на источник жизни в прошлом

Сегодня группа ученых, изучающих марсоход, объявила об интригующем сигнале, который может быть или не быть свидетельством прошлой жизни, но, по крайней мере, является удивительно странным.

18.01.2022

На Урале вывели первого генетически модифицированного теленка

Первый генетически модифицированный теленок появился в Свердловской области. Уральские ученые впервые в России разработали технологию позволяющую менять геном коровы уже на уровне одной клетки

18.01.2022

Вулкан Тонга: первые фотографии после извержения показывают острова покрытые пеплом

На снимках, сделанных с борта самолета наблюдения сил обороны Новой Зеландии, и спутниковых снимках ООН видно, что земля и деревья покрыты пеплом.

18.01.2022

Более 70 000 человек приняли участие в немецких акциях протеста против мер COVID

Протестующие вышли на улицы Берлина, Кельна, Котбуса, Ростока, а также ряда других городов Германии, что становится регулярным событием по вечерам понедельника.

18.01.2022

После извержения Тонга в Перу произошел разлив нефти

Министр окружающей среды Перу Рубен Рамирес сообщил, что разлив нефти произошел во время снабжения нефтеперерабатывающего завода La Pampilla с судна, затронув по меньшей мере 1,3 мили центрального побережья страны в Вентанилье.

18.01.2022

Пепел на взлетно-посадочной полосе Тонга препятствует посадке самолетов помощи Новой Зеландии

Новая Зеландия направляет помощь пострадавшему от стихийного бедствия Тонга, но пепел на взлетно-посадочной полосе главного столичного аэропорта мешает посадке самолетов.

18.01.2022

Этот средневековый итальянец заменил ампутированную руку ножом

В 2018 году археологи описали поистине захватывающую загадку. Похоже, что этот средневековый итальянец прожил жизнь с ножом, прикрепленным к руке вместо ампутированной кисти.

18.01.2022

Затемнение Солнца - опасная игра, которую следует запретить, предупреждают ученые

Инженерные схемы планетарного масштаба, разработанные для охлаждения поверхности Земли и уменьшения воздействия глобального потепления, потенциально опасны и должны быть заблокированы правительствами, заявили в понедельник более 60 экспертов в области политики и ученых.

18.01.2022

У вас есть редкий шанс увидеть огромный астероид, пролетающий мимо Земли на этой неделе

В медленно движущейся Вселенной астероиды дают нам редкий шанс увидеть, как все движется в реальном времени. Такой шанс представится нам вечером во вторник, 18 января, когда 1,1-километровый астероид (7482) 1994 PC1 пройдет на расстоянии 1,23 миллиона миль (1,98 миллиона километров) от Земли.

18.01.2022

Многие люди испытывают отвращение при мысли о том, чтобы есть культивированное мясо

Культивированное мясо, выращенное в лаборатории, потенциально может быть гораздо более экологичным, чем нынешние методы сельскохозяйственной промышленности, но новое исследование выявило надвигающуюся проблему: многим людям не нравится идея есть его.

18.01.2022

Шестое массовое вымирание действительно началось, предупреждают ученые

Признаки смерти повсюду, если присмотреться. На протяжении многих лет ученые бьют тревогу, предупреждая, что серьезное сокращение биоразнообразия животных по всему миру предвещает наступление шестого массового вымирания Земли.

18.01.2022

Цунами от вулкана дважды обогнули Землю

Обогнувшие уже два раза Землю ударные волны и цунами, дошли до Евразии, Австралии, Северной и Южной Америки. Специалисты сейчас внимательно изучают последствия извержения подводного вулкана Тонга, которое мощным выбросом пепла полностью обесточило одноименное королевство, повредило береговую линию в десятках стран и, по словам ученых, может стать самым крупным в мире за последние 30 лет.

18.01.2022

Сильные дожди вызвали наводнения в Минас-Жерайс, Бразилия

Сильный ливень в Уберландии (штат Минас-Жерайс) в воскресенье, 16 января, затопил дома и предприятия в городе.

18.01.2022

Перу закрывает порты из-за извержения вулкана в Тонга

Перу закрывает порты и приостанавливает рыбную ловлю на небольших судах из-за извержения вулкана у островов Тонга.

18.01.2022

Извержение вулкана на Тонга считается событием происходящим "раз в тысячелетие"

Подводное извержение вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хапай уже вызвало цунами, звуковой удар и тысячи молний, а теперь может привести к кислотным дождям

18.01.2022

Как выбрать платье?

Платье – незаменимая вещь в гардеробе каждой модницы.

18.01.2022

Извержение вулкана Тонга может оказать "охлаждающий эффект" на южное полушарие

Возможно, извержение вулкана Тонга приведет к немного более холодной зиме и, возможно, красивым закатам в Южном полушарии этой зимой. При извержении вулкана в воздух выбрасывается огромное количество диоксида серы (SO2), который отбрасывает часть солнечного излучения.

18.01.2022

Зимний снежный шторм обрушился на юго-восток США: более 250 000 человек остались без электричества

Зимний шторм, сочетающий сильный ветер и гололед, пронесся по юго-востоку США, отключая электричество, валя деревья и заборы и создавая сложные дорожные условия.

18.01.2022

Названа самая красивая пара турецких актёров за 2021 год

Кроме кинофильмов производства Голливуда и европейских компаний, которые считаются самыми популярными в мире, российский зритель любит и то, что делают турки.

18.01.2022

Канаду заваливает снегом

Сильный зимний шторм создает хаос: автомобили, грузовики и автобусы застревают в снегу по всему району Большого Торонто.

18.01.2022

Извержение вулкана Тонга, вероятно, самое крупное в мире за последние 30 лет

По словам вулканолога Шейна Кронина, первые данные о сильном извержении вулкана Тонга позволяют предположить, что оно является самым крупным со времен вулкана Пинатубо на Филиппинах 30 лет назад.

18.01.2022

Монтевидео в Уругвае под водой после беспрецедентно сильных дождей, месячная норма осадков за 2 часа

Некоторые районы города Монтевидео в понедельник оказались буквально под водой после беспрецедентно сильных дождей, которые нанесли ущерб различным домам, вызвали дорожный хаос, а также перебои в подаче электроэнергии, которые, по сообщениям, затронули около 12 000 пользователей.

18.01.2022

Падение метеорита наблюдали над Раджастаном, Индия

От очевидцев получено 2 сообщения об огненном шаре, замеченном над Раджастаном в воскресенье, 2 января 2022 года, около 20:07 UT.

18.01.2022

Советы по организации кофе-брейка на приеме или конференции

Мероприятие, курсы или презентацию важно правильно распланировать. Необходимо закладывать время на отдых, размышления и обмен мнениями о событии. 

18.01.2022

Падение метеорита наблюдали над 4 штатами Бразилии

От очевидцев получено 42 сообщения об огненном шаре, замеченном над Федеральным округом, Гоясом, Минас-Жерайсом и Сан-Паулу в пятницу, 14 января 2022 года, около 23:51 UT.

18.01.2022

Качественные натяжные потолки в Донецке

Наша компания предлагает эстетичные и качественные натяжные потолки в Донецке по приемлемой стоимости. Изделия соответствуют установленным стандартам


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)