Выбор фона:
16.01.2022

Последствия извержения вулкана в Тихом океане

Угроза цунами в Тихом океане в результате огромного подводного извержения вулкана начала отступать в воскресенье, но массивное облако пепла, накрывшее крошечное островное государство Тонга, не позволило самолетам наблюдения из Новой Зеландии оценить степень ущерба.

16.01.2022

Загадка Пражских астрономических часов

Сегодняшние часы в Праге считаются единственными на Земле, которые помимо обычного времени показывают еще и звездное время - это разница между звездным и лунным месяцем.

16.01.2022

17-часовые часы на Спасской башне Кремля

Вы знали о семнадцатичасовых часах, которые были установлены на Спасской башне Кремля еще в XVII веке? Очевидно, что это нигде не рекламируется, как и нет ответов когда убрали, почему убрали и кто приказал убрать.
 

16.01.2022

Землю окатывает волнами геомагнитного шторма

Сегодня к земле подошла очередная волна солнечного ветра, что вызвало геомагнитный шторм уровня Кр5. Следующая волна уже направляется к Земле от выброса произошедшего 14 января.

16.01.2022

Смерть не страшна - если у вас был околосмертный опыт

В определенный момент вы умрете. Вы можете не знать время, дату или обстоятельства своей смерти, но вы знаете, что она неизбежна. Размышление над этим фактом может быть некомфортным. У большинства людей он вызывает тревогу и страх.

16.01.2022

Двухклассовое общество: Невакцинированное меньшинство Европы идет против общества вакцинированных

До Ковида-19 Николя Римольди никогда не участвовал в акциях протеста. Но на долгом и извилистом пути пандемии, на котором его родная Швейцария ввела сначала один запрет, затем другой, и, наконец, ввела сертификаты о прививках, Римольди решил, что с него хватит.

16.01.2022

Голодные слоны поедают мусор и умирают

Возможно, вы уже слышали о микропластике - крошечных частицах разбитого пластика, которые проникают в природную среду и даже в человеческие тела, но большие куски этого материала могут быть не менее опасны. З последние восемь лет по меньшей мере 20 слонов погибли от поедания пластикового мусора на свалке в деревне Паллаккаду в 130 милях к востоку от столицы Шри-Ланки Коломбо.

16.01.2022

Мерлин: Пророк, архитектор, святой человек

Персонаж Мерлина является повторяющейся фигурой в западной популярной культуре со времен Средневековья. В своих многочисленных ипостасях Мерлин чаще всего ассоциируется с легендарным королем Артуром благодаря "Истории королей Британии" Джеффри Монмутского, опубликованной в 1135 году, которая стала искрой, вызвавшей взрыв популярности обоих персонажей. 

16.01.2022

Цунами после извержения вулкана Тонга привело к разрушениям от наводнений

Волны обрушились на островную страну, а приливные волны ощутили на себе небольшие тихоокеанские острова, а также Новая Зеландия, Австралия, США и Япония.
 

16.01.2022

Великобритания: группы противников вакцинации превращаются в отряды народного ополчения

Сотрудники контртеррористических служб и полиции все больше обеспокоены развитием движения против вакцинации в Великобритании, которое переходит к насильственному экстремизму и формированию военизированных формирований в стиле США.

16.01.2022

Банды обезьян, подсевших на сладкие напитки, бесчинствуют в городе, выманивая у туристов еду и вещи

Банды обезьян, "подсевших на сладкие напитки", бесчинствуют в таиландском городе, грабя туристов ради еды и вещей в новой волне террора.

16.01.2022

Откуда взялся кислород на Земле?

Сегодня около 21 процента атмосферы Земли состоит из кислорода. Но атмосфере нашей планеты потребовалось время, чтобы сформироваться до состояния, пригодного для дыхания. Самая первая смесь газов, образовавшая толстый слой вокруг нашей остывающей планеты около 4,6 миллиарда лет назад, мало чем отличалась от тех веществ, которые выбрасываются вулканами, - метана, сероводорода и углекислого газа.

16.01.2022

Спутник запечатлел катастрофическое извержение вулкана, вызвавшее цунами, в южной части Тихого океана

Испуганные жители Тонга в субботу бежали на возвышенности после того, как мощное извержение вулкана обрушило волны цунами на южно-тихоокеанский остров и вызвало предупреждения вплоть до западного побережья США. 

16.01.2022

Анализ окаменелостей показывает, что этот хорошо бронированный динозавр, вероятно, был неповоротливым и глухим

Повторный анализ окаменелостей часто может привести к новым открытиям, как это произошло при изучении 80-миллионного черепа позднемелового Struthiosaurus austriacus. Новый анализ показывает, что этот динозавр, скорее всего, был медленным в своих движениях и, вероятно, в значительной степени глухим.

16.01.2022

Сильные, спорадически возникающие магнитные поля могут объяснить одну из вечных загадок Луны

В отличие от Земли, внутри Луны нет постоянно перемешивающегося электропроводящего материала, который в первую очередь создает геомагнитное поле. Почему же лунные породы говорят нам об обратном?

16.01.2022

Что такое "лунный эффект" и какое отношение он имеет к нападениям акул?

Когда восходит полная Луна, на Земле происходят странные вещи. Устрицы закрываются. Кораллы нерестятся. Зоопланктон ныряет глубже. Морские птицы придерживаются берега. А львы охотятся меньше. Некоторые из этих форм поведения связаны с лунным светом, другие - с приливами и отливами. Но некоторые вообще не имеют четкого объяснения.

16.01.2022

Разумный замысел в действии? Биолог, изучающий растения, обнаружил, что "мутация очень неслучайна".

Тех кто является сторонником теории "Разумного замысла" воодушевит новая статья в журнале Nature, посвященная особенностям мутаций у одного из наиболее изученных видов растений.
 

16.01.2022

Ученый придумал безумный план спасения Земли от потепления

Нестандартное решение климатических проблем предложил астрофизик из Технологического университета имени Шарифа в Иране.

16.01.2022

Представлена самая большая карта Вселенной

Составляет карту большая команда исследователей, опираясь на данные мощного астрономического инструмента под названием DESI. Это массив, закрепленный на верхушке телескопа Mayall в Аризоне, он предназначен для проведения спектрографических астрономических исследований.

16.01.2022

Собаки понимают законы физики

Собаки понимают основные законы физики и причинно-следственные связи, выяснили ученые.

16.01.2022

В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 4,9

Республиканский центр сейсмологической службы при Национальной академии наук Азербайджана сообщил о землетрясении магнитудой 4,9 в Зангиланском районе, граничащем с Арменией и Ираном.

16.01.2022

Ад на райских островах: цунами сносит все на своем пути

Волны высотой больше метра, потоки воды смывают все на своем пути. Настоящий ад на райских островах недалеко от столицы королевства Тонга наступил из-за того, что в Тихом океане началось извержение вулкана.

16.01.2022

Израильские археологи покопались в древнем туалете богачей

Элита древнего Иерусалима страдала от глистов, выяснили израильские ученые, исследовав пробы почвы из древнего туалета в одном из богатых имений. В образцах они обнаружили яйца четырех видов кишечных паразитов.

16.01.2022

В Японии нашли прототипы оружия ниндзя

В Японии археологи при проведении раскопок в руинах административного центра в Сайтаме обнаружили необычные плоские метательные камни с заостренными углами. Эксперты считают, что это было оружие, послужившее прототипом более позднего вооружения ниндзя.

16.01.2022

На Марсе обнаружили катящиеся по склону валуны

Европейско-российский аппарат обнаружил на Марсе скатившиеся валуны. Об этом сообщает Европейское космическое агентство.

16.01.2022

Богатейший золотой клад кельтов найден в Германии

В Германии археолог-любитель обнаружил 2000-летний кельтский клад, состоящий из так называемых золотых "чаш радуги". Ценность древнего клада по своим временам, должно быть, была просто огромной, считают эксперты.

16.01.2022

Пара колоссальных сфинксов обнаружена в Египте

В Египте совместная археологическая миссия под руководством Хоурига Сурузиана при проведении изысканий в древнем городе Луксоре обнаружила большую коллекцию огромных кусков известняка, в том числе два колоссальных сфинкса.

16.01.2022

Какой вид печати на футболках стоит выбрать для создания оптовых партий одежды

Печать на футболках - распространенная услуга. Таким способом можно изготавливать сувенирную продукцию, корпоративные товары, форму для спортсменов и прочие вещи. 

16.01.2022

Власти Сомалиленда объявили ЧС из-за засухи

Вице-президент формально северного региона Сомали и фактически непризнанного государства Сомалиленд Абдирхаман Абидлахи Исмаил объявили о чрезвычайной ситуации на всей территории в связи с засухой.

16.01.2022

Недра Земли остывают быстрее, чем предполагалось ранее

Ученые Швейцарской высшей технической школы Цюриха выяснили, что Земля охлаждается быстрее, чем считалось ранее.

16.01.2022

Палео. Что это за диета?

Палео - это популярная диета. У нее множество сторонников, благодаря тому, что эта диета поддерживает процесс лечения болезней цивилизации.

16.01.2022

В Антарктиде подо льдом нашли крупнейшую колонию рыб

В Антарктиде в Море Уэдделла обнаружили крупную популяцию рыб.

16.01.2022

Женская жилетка: стильная классика в современном гардеробе

Женский гардероб гораздо богаче мужского. Он включает в себя множество вещей, которые позволяют создавать разные образы, включая городской и спортивный. И женский жилет занимает не последнее в нем место в силу универсальности и удобства.

16.01.2022

На Курилах объявлена угроза цунами после извержения вулкана в Тихом океане

Свыше 230 тысяч жителей Японии должны эвакуироваться из-за опасного цунами, которое бушует на юго-западе страны. Эпицентр стихии пришелся на полинезийское королевство Тонга, вблизи которого начал извергаться подводный вулкан.

16.01.2022

В Чили закрыли пляжи из-за угрозы цунами после извержения вулкана в Тонге

Власти Чили распорядились закрыть пляжи во многих регионах страны из-за угрозы цунами после извержения вулкана Хунга-Хаапай в государстве Тонга, сообщает Национальное управление по чрезвычайным ситуациям.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)