Выбор фона:
21.01.2022

Рядом с МКС пролетел шарообразный НЛО

19 января этого года в прямой трансляции ведущейся с борта МКС люди смотревшие эту трансляцию в режиме реального времени, могли наблюдать полет шарообразного НЛО, который пролетел совсем рядом с МКС.

2418 1 НЛО
21.01.2022

Вулкан Турриальба в Коста-Рике снова извергается

Расположенный к востоку от Сан-Хосе, вулкан Турриальба находится всего в двух часах езды от аэропорта Сан-Хосе, но при этом кажется совершенно другим миром, и это было как никогда кстати, когда вулкан, один из самых активных в Коста-Рике, извергся вчера вечером в 21:27, согласно данным Овсикори, вулканического министерства Коста-Рики.

21.01.2022

От наводнений страдают тысячи людей в Замбии и Зимбабве

По оценкам около 15 000 человек из 3500 семей пострадали от наводнений в Южной провинции Замбии за последние несколько дней.

21.01.2022

Ученые узнали почему киты не тонут, когда заглатывают криль

Киты - большие любители попить. Всего за десять секунд эти гигантские млекопитающие могут выпить более пятисот ванн океанской воды, отфильтровывая около 10 килограммов криля за один глоток.

21.01.2022

Обмен слюной - сигнал, позволяющий детям понять, есть ли между двумя людьми особая связь

Мысль о том, чтобы разделить рожок мороженого с незнакомцем, может вызвать чувство отвращения - однако это часто не относится к близким людям, таким как сексуальный партнер или ребенок.

21.01.2022

Биологи выяснили, что альбатросы умеют нырять на 19 метров

Чернобровые альбатросы умеют нырять гораздо глубже, чем ранее считали ученые.

21.01.2022

Загадочные и огромные: Кто построил стены Бенина?

Стены Бенина - одно из самых больших рукотворных сооружений, которые когда-либо существовали. Находящиеся в Эдо, Нигерия, они построены из множества внутренних и внешних стен, соединенных между собой.
 

21.01.2022

Кем или чем были «ангелы Монса»?

Битва при Монсе стала первым крупным сражением, в котором участвовали британцы в Первой мировой войне, и для многих она стала первым предчувствием грядущих ужасов. Немцы, уверенные в своем численном превосходстве, стремились преодолеть британские линии.
 

21.01.2022

Скальные обезьяны Вьетнама: Криптид в джунглях во время войны

Война во Вьетнаме навсегда изменила тех, кто ее пережил. Американские солдаты, обученные обычным методам ведения войны, получили поражение от неизвестного, сильного и жуткого врага.

21.01.2022

Абу Бакр II: Побывал ли король древнего Мали в Америке?

Учебники истории до сих пор учат детей, что Христофор Колумб положил начало первому контакту между Америкой и остальным миром. Великий исследователь открыл новый континент для торговли, завоевания и разрушения. Но по мере того, как совершаются новые открытия, эта версия событий становится все более и более призрачной.

21.01.2022

Великое окисление Земли может быть связано с выветриванием горных пород

Ученые Аризонского университета нашли объяснение древней природной катастрофы Земли. Великое окисление Земли может быть связано с выветриванием горных пород

21.01.2022

Во Франции найдены руины доминиканского монастыря XIII века

Во французской коммуне Байонна исследователи Inrap нашли руины доминиканского монастыря XIII-XVIII вв., а также окружающие его средневековые постройки на трех культурных слоях.

21.01.2022

Ученые обнаружили огромный коралловый риф на необычно большой глубине

Морские исследователи обнаружили необычный коралловый риф у берегов Таити во Французской Полинезии.

21.01.2022

Затонувший мегалитический древний город Йонагуни в Японии

Монумент Йонагуни - это огромное подводное скальное образование, занимающее площадь 60 на 50 метров. Впервые он был обнаружен в середине 1980-х годов аквалангистом, наблюдавшим за молотоголовыми акулами. Некоторые археологи считают, что это монолит, высеченный человеком тысячи лет назад.

21.01.2022

Факты о нарвале - Морской единорог

Нарвал или нарвал (Monodon monocerus) - зубастый кит среднего размера, наиболее известный своим длинным спиральным бивнем, который многие связывают с мифом о единороге. Бивень - это не рог, а выступающий клык. Нарвал и единственный другой ныне живущий представитель семейства Monodontidae, белуга, обитают в арктических водах.

21.01.2022

Червь-молот:  гигантский, плотоядный,  ядовитый

Червь-молот (Bipalium sp.) - это страшный, ядовитый наземный плоский червь. Этот крупный червь живет на суше и является одновременно хищником и каннибалом. 

21.01.2022

Ученые из США впервые пересадили человеку две почки свиньи

Медики из США провели уникальную операцию по пересадке человеку двух почек свиньи.

21.01.2022

Сильный снег и дождь разрушили сотни лагерей сирийских беженцев

Сильный снегопад, обрушившийся в последние несколько дней на часть Ближнего Востока, разрушил сотни лагерей сирийских беженцев вдоль турецкой границы.

21.01.2022

Снежная буря обрушилась на Турцию

Около 2800 человек оказались в затруднительном положении на крупной автомагистрали, соединяющей южные провинции Турции, после сильных снегопадов и метелей, обрушившихся на провинцию Сильные

21.01.2022

Землетрясение магнитудой 5.1 произошло на Аляске

Землетрясение магнитудой 5.1 произошло в 49 км от города Нинилчик на Аляске. Эпицентр залегал на глубине 117 км.

21.01.2022

В "Сибирской долине царей" археологи обнаружили курган с сокровищами, возраст которых насчитывает 2500 лет

Польско-российская группа археологов, ведущая раскопки в "Сибирской долине царей", объявила об обнаружении кургана с сокровищами 2500-летней давности.

21.01.2022

Таинственное фиолетовое покрытие обнаружено на камнях Марса

Красной планете, возможно, придется обновить свое название после того, как НАСА обнаружило странный фиолетовый слой, покрывающий множество марсианских камней. 

21.01.2022

Можно ли взять маленького ребенка с собой на прогулку на яхте по Днепру?

Прогулка на яхте – это настоящий праздник, единение с природой и особая атмосфера. Однако перед тем как заказать яхту многие задумываются о том возможно ли полноценно отдохнуть, если на борту будет маленький ребенок?

21.01.2022

Джефф Безос нанял ведущего ученого для разработки технологии бессмертия

Основатель Amazon и любимая боксерская груша Элона Маска Джефф Безос собирает команду лучших ученых, которые помогут ему осуществить мечту о разработке технологии бессмертия. 

21.01.2022

Ученые предлагают догнать и изучить загадочный межзвездный объект

Межзвездный объект "Oumuamua" очаровал и озадачил астрономов с тех пор, как он был впервые обнаружен четыре года назад - и теперь некоторые из них жаждут взглянуть на него поближе.

21.01.2022

Лучшее время дня для тренировок, согласно научным данным

Плюсы физической активности - от снижения уровня тревожности, улучшения сна до помощи в управлении весом - перевешивают рутину, связанную с ее выполнением.

21.01.2022

Основные неисправности оперативной памяти

Компьютер или ноутбук не включится без планки ОЗУ – оперативной памяти. Это основной блок любой системы, который порой трудно диагностировать. 

21.01.2022

Чрезмерное увлечение просмотром телевизора может вас убить

Просмотр телевизора более четырех часов в день увеличивает вероятность образования тромбов более чем на 35% по сравнению с просмотром менее 2,5 часов в день, говорится в новом исследовании. Кроме того, физическая активность в целом не снижает риск длительного просмотра телевизора, но если разбить эти занятия на минимальную активность, то риск может быть сведен к минимуму или даже полностью устранен.

21.01.2022

Тонганец, унесенный цунами, продержался на плаву 24 часа

Лисала Фолау забрался на дерево на своем родном острове, прежде чем его смыло, и в конце концов сумел добраться до столицы.

21.01.2022

Польские ученые изобрели звуковую пушку против смога

В борьбе с постоянным смогом в Польше ученые испытывают новую "пушку", которая с помощью звуковых волн выталкивает токсичные частицы выше в атмосферу, чтобы жители могли дышать.

21.01.2022

Особенности поиска хорошего похоронно-ритуального центра

Смерть близкого человека всегда выбивает из колеи, однако необходимо сосредоточиться и обеспечить достойные проводы в последний путь. 

21.01.2022

Три небольших острова Тонга сильно пострадали от цунами высотой в 15 метров

Три небольших острова Тонга серьезно пострадали от волн цунами, сообщили официальные лица и Красный Крест, поскольку начинает вырисовываться более широкая картина разрушений, вызванных извержением подводного вулкана вблизи тихоокеанского архипелага.

21.01.2022

Мировой спрос на солнечные панели представляет "риск глобального потепления" из-за производства алюминия

В то время как страны по всему миру стремятся к достижению целей, связанных с нулевым уровнем выбросов, новое исследование выявило область экологических проблем в производстве солнечных панелей.

21.01.2022

Саудовская Аравия планирует развивать транспорт на основе водородных топливных элементов

Министерство энергетики подписало в четверг восемь меморандумов о взаимопонимании (МОВ) с рядом организаций для реализации пилотных проектов по созданию автомобилей, автобусов и поездов на водородных топливных элементах, транспортных приложений и экологически чистого производства топлива в отдельных районах и в различных городах Королевства.

21.01.2022

Эффективная экономия при выборе клининговых услуг

Жить и работать в чистом помещении не только безопасно для здоровья, но и более приятно. При этом уборка дома или офиса является малоприятной процедурой, порой совершенно нет желания либо времени на приведение в порядок помещений. 

21.01.2022

Луна, напоминающая "Звезду смерти", скрывает еще один эпический секрет

Солнечная система может оказаться еще более холодным местом, чем мы предполагали. Новый анализ одной из лун Сатурна показывает, что на ней может быть жидкий океан. Новым объектом в этом плане является Мимас, маленькая луна с большим кратером, что придает ей более чем мимолетное сходство со "Звездой смерти" из "Звездных войн".

21.01.2022

У берегов Таити обнаружен "первозданный" риф из кораллов розовой формы

Ученые обнаружили огромный риф из "нетронутых" розовидных кораллов, очевидно, не пострадавших от изменения климата, на глубоководье у побережья Таити, объявила ЮНЕСКО в четверг.

21.01.2022

Польза и удобство автоматической транслитерации

Сегодня нередко возникает необходимость писать русские слова используя латиницу. Например, когда ресурс или приложение не поддерживает кириллицу. 

21.01.2022

Две вспышки произошли на Солнце, вызвав выбросы корональной массы

После серии извержений на Солнце Землю в ближайшие несколько дней могут ожидать геомагнитные бури и вспышка полярных сияний.

21.01.2022

Вулкан Тонга: масштабные разрушения от извержения и цунами

На опубликованных в четверг кадрах, сделанных тонганским политиком, показаны широкомасштабные разрушения, оставшиеся после цунами, обрушившегося на островное государство в результате мощного подводного извержения в субботу, было объявлено чрезвычайное положение и ведутся ремонтные работы.
 

21.01.2022

Киев Черновцы: как добраться из одного города в другой на автобусе быстро и недорого

Из Киева в Черновцы лучше всего добираться на автобусе – это один из самых быстрых и удобных способов путешествовать на большие расстояния.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)