Выбор фона:
22.01.2022

Календарь Адама: 300 000-летняя инопланетная база в Африке

Календарь Адама, который, возможно, является самым древним из ныне существующих рукотворных сооружений, был обнаружен в 2003 году совершенно случайно. Йохан Хейне, южноафриканский пилот, летел над регионом Мпумаланга, холмистой территорией на востоке страны, когда потерял контроль над своим самолетом.

22.01.2022

Тайна «Громовой птицы» описанной в легендах коренных американцев

Когда первые поселенцы прибыли в Новый Свет, перед ними раскинулся бескрайний континент. Земля была полна странных народов и незнакомых видов. Коренные жители знали землю гораздо лучше и могли предложить помощь тем, у кого хватало ума попросить о ней. И одним из могущественных существ, о которых рассказывали туземцы, была гигантская летающая птица, которая создавала гром, пролетая по небу. Это была птица-громовержец.

22.01.2022

Специальная фаговая терапия избавила пациента от устойчивой инфекции

Инфекции, вызываемые супержуками, становятся все более серьезной проблемой здравоохранения, и фаговая терапия является одним из самых многообещающих новых инструментов в нашем арсенале. 

22.01.2022

Косатки спасли жизнь горбатому киту освободив его от веревки

Во время необычной встречи у побережья Западной Австралии косатки,  освободили горбатого кита от веревки, опутывающей его хвост. Но действительно ли они пытались его спасти?

22.01.2022

Даже в глубоком сне наш мозг предупреждает об опасности

Даже когда мы погружаемся в сон, наш мозг продолжает работать, чтобы сохранить нашу жизнь. Он следит за сердцебиением и дыханием, стирает мусор, накопившийся за день, сортирует и хранит наши воспоминания. Теперь, похоже, что все это и многое другое он делает, одновременно следя за нашим окружением на предмет опасности со стороны незнакомцев, говорится в новом исследовании.

22.01.2022

Вулкан в Тонга: эксперты предупреждают о долгосрочных последствиях для здоровья людей

Тонганцы сталкиваются с повышенным риском респираторных заболеваний, болезней, передающихся через воду, и недостатком питания после мощного извержения вулкана

22.01.2022

Вулкан Тонга: Шлейф пепла достиг половины пути в космос

Показателем огромной силы извержения вулкана Тонга в прошлую субботу является высота, на которую поднялся его шлейф. По расчетам британских ученых, изучающих данные метеорологических спутников, он находится на высоте около 55 км (35 миль) над поверхностью Земли.

22.01.2022

В Канаде пустеют полки магазинов, так как затруднения с грузоперевозками сказываются на поставках продовольствия

Активная пропаганда вакцинации дальнобойщиков в Канаде и США останавливает на границе не только Covid-19. Всего через несколько дней после вступления в силу новых правил, требующих от американских дальнобойщиков полной вакцинации для пересечения границы Канады, продовольственные магазины заявили, что некоторые полки с продуктами пустые, а стоимость перевозки всего - от помидоров до салата-латука - из южных районов США подскочила на 25%.

22.01.2022

Впервые обнаружено загрязнение нанопластиком на обоих полюсах Земли

Крошечные частицы, включая шинную пыль, обнаружены в ледяных кернах 50-летней давности, что свидетельствует о глобальном загрязнении пластиком

22.01.2022

Огромную тушу мертвого кита выбросило на пляже в Испании

Толпы людей собрались на пляже Ла Рада в Эстепоне, чтобы посмотреть и сфотографировать тушу.

22.01.2022

Мертвый дельфин обнаружен на пляже на Коста-дель-Соль, Испания

Это уже восьмой случай на пляжах Коста-дель-Соль с декабря. Мертвый дельфин был доставлен в Аула дель Мар в Малаге после того, как его выбросило на пляж Ла Торресилья в Нерхе. 

22.01.2022

Падение метеорита наблюдали над Испанией

Падение метеорита зафиксировали над Испанией 19 января в 5:11 по местному времени. Он был ярким, как полная луна. 

22.01.2022

Падение метеорита наблюдали над Висконсином и соседними штатами США

От очевидцев было получено 350 сообщений об огненном шаре, замеченном над AR, IA, IL, IN, KS, MI, MN, MO, NE, SD и WI в четверг, 20 января 2022 года, около 12:46 UT.

22.01.2022

В результате землетрясения в Японии ранено 13 человек

Землетрясение магнитудой 6,6 сотрясло юго-запад Японии рано утром в субботу, в результате чего пострадали 13 человек, сообщили власти и местные СМИ.

22.01.2022

Отголоски Тонга: как вулкан повлияет на московскую зиму

Извержение подводного вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хаапай у побережья островного королевства Тонга продолжалось несколько дней. Столб пепла поднялся на высоту двадцать километров, волны цунами докатились до берегов Японии, Гавайев и Южной Америки.

22.01.2022

Крым и Кубань завалило снегом, в Сочи ветер сдувает самолеты

Главным символом штормовой погоды на этой неделе стало колесо обозрения в курортном городе Зеленоградске под Калининградом. Во время самых мощных порывов его кабинки начали крутиться вокруг своей оси.

22.01.2022

Устойчивость к антибиотикам убивает более миллиона человек в год

По оценкам глобального исследования, опубликованного в журнале Lancet, в 2019 году около 1,3 миллиона смертей были непосредственно вызваны лекарственно-устойчивыми бактериальными инфекциями.

22.01.2022

В музее терракотовых воинов в Китае нашли новые драгоценные статуэтки

В Китае археологи при проведении изысканий в знаменитом музее терракотовой армии обнаружили 25 ранее неизвестных статуэток, которые представляют для науки огромную исследовательскую ценность.

22.01.2022

Воссоздан облик известной египетской мумии Шеп-эн-Исиды

Международная команда ученых сумела воссоздать облик Шеп-эн-Исиды - женщины, жившей в Древнем Египте в VII веке до нашей эры. Ее мумия хранится в Швейцарии и является наиболее известной египетской реликвией в этой стране.

22.01.2022

Британский астрофизик рассказал, почему необходимо срочно лететь к Нептуну

Британский астрофизик из Лестерского университета рассказал, что человечеству необходимо срочно запустить миссию по исследованию Урана и Нептуна.

22.01.2022

Ученые назвали растение для спасения человечества в случае катастрофы

Ученые выяснили, что бананоподобное растение энсета, которое распространено в Эфиопии, может спасти человечество в условиях глобальной катастрофы

22.01.2022

Ученые реконструировали череп мужчины, жившего на территории Китая 200 тысяч лет назад

В конце XX века во время раскопок недалеко от китайской деревни Сюйцзяяо обнаружили останки десяти древних людей: фрагмент верхней челюсти, три зуба, 13 фрагментов теменных костей, две части затылочной кости, один фрагмент нижней челюсти и часть левой височной кости.

22.01.2022

Смех снижает риск развития инвалидности у людей старше 65 лет

Как оказалось, смех — лучшее лекарство! Ученые из Нагойского университета, Япония, подтвердили это, обнаружив, что общение с друзьями в пожилом возрасте может предотвратить развитие множества заболеваний.

22.01.2022

Спутниковые снимки раскрыли тайны древних японских гробниц

Захоронения в форме замочной скважины обращены к дуге восходящего солнца — богини Аматэрасу, которую императоры связывали с мифическим происхождением своей династии.

22.01.2022

Оказалось, что у подсолнухов есть невидимый глазу человека узор

Когда мы смотрим на подсолнухи, мы радуемся их яркому цвету, забавному большому цветку на тонкой ножке... Но оказывается, у подсолнухов есть ультрафиолетовые узоры, которые мы не замечаем!

22.01.2022

Важные нюансы продвижения сайтов

Высокие позиции в поисковой выдаче дают устойчивый поток тематических посетителей на сайт. Сегодня продвижение необходимо любому ресурсу, а особенно ориентирующемуся на продажи, подписки или доходы от рекламы. 

22.01.2022

Хобот слона может быть самым чувствительным органом во всем животном мире

Ученые изучали нервные окончания в хоботах слонов и неожиданно для всех обнаружили, что эти органы на самом деле невероятно чувствительны.

22.01.2022

В Гонконге массово уничтожат домашних хомячков из-за коронавируса

Власти Гонконга распорядились усыпить около 2 тыс. хомяков в связи с риском передачи от них коронавируса человеку.

22.01.2022

Мумия из Инпаня оказалась останками китайского военного чиновника

Биоархеологи исследовали мумию мужчины из могильника Инпань, расположенного в Синьцзяне. Ученые выяснили, что индивид из богатого погребения умер примерно в 245–385 годах нашей эры в результате продолжительной болезни.

22.01.2022

Выбор точных и надежных инерциальных навигационных систем

Сегодня компактные инерциальные навигационные системы нашли невероятно широкое распространение в малых БПЛА, квадрокоптерах. Они также устанавливаются на катера и яхты. 

22.01.2022

В мозге мышей нашли нервные клетки, которые будят животных при приближении хищника

Биологи нашли в мозге мышей уникальный набор из нервных клеток, которые включаются во время быстрого сна и отвечают за распознавание запахов хищников. Это помогает животным избегать гибели.

22.01.2022

Как ягоды годжи спасают от потери зрения с возрастом

Многие люди слышали о полезных свойствах ягод годжи. Что интересно будет знать по этому поводу.

22.01.2022

В забайкальских поселениях введен режим ЧС из-за выхода грунтовых вод

Режим чрезвычайной ситуации ввели в границах трех сельских поселений Чернышевского района Забайкальского края из-за выхода на поверхность грунтовых вод. 

22.01.2022

На юго-западе Японии произошло мощное землетрясение

Сильное землетрясение с последующими автершоками, произошло у японского острова Кюсю. 

22.01.2022

Потеря сознания: самые распространенные причины обмороков

Обморок представляет собой кратковременную потерю сознания, сопровождаемую утратой мышечного контроля.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)