Выбор фона:
26.01.2022

Неопознанные летающие объекты - реальность, сокрытие и правда

История снова и снова показывает нам, что множество так называемых мифов имеют под собой реальную основу. Вполне возможно, и даже вероятно, что истории и легенды были для людей способом объяснить реальные - и, возможно, непонятные - события, используя знания и верования своего времени.

2450 3 НЛО
26.01.2022

Научное исследование опровергает гипотезу о мясной диете человека, меняя эволюционную историю

Сегодня в развитых обществах по всему миру многие переходят на вегетарианство или веганство, следуя диете, которая полностью исключает мясо или продукты животного происхождения из их рациона. На протяжении всей истории человечества частое употребление мяса ассоциировалось как отличительный признак между людьми и другими приматами.

26.01.2022

Конец близок: Химическое загрязнение планеты достигло критической точки

Химическое загрязнение планеты достигло уровня, который угрожает системам Земли, разрушая биологические и физические процессы, лежащие в основе всего живого.

26.01.2022

Тектоническая активность Земли имеет невидимый источник

Земля - далеко не сплошная масса камня. Внешний слой нашей планеты - известный как литосфера - состоит из более чем 20 тектонических плит; когда эти гигантские плиты скользят по лицу планеты, мы получаем движение континентов и взаимодействие на границах тектонических плит, где происходит подъем и падение целых горных хребтов и океанических впадин.

26.01.2022

Падение метеорита наблюдали над Северной Каролиной в США

От очевидцев поступило 3 сообщения об огненном шаре, замеченном над Северной Северной Каролиной во вторник, 25 января 2022 г., около 08:29 UT.

26.01.2022

США: Мужчине, отказавшемуся от прививки COVID-19, отказали в пересадке сердца

Как сообщает CBS Boston, 31-летний Ди Джей Фергюсон, пациент, который ранее возглавлял список на пересадку сердца в бостонской больнице Brigham and Women's Hospital, был исключен из списка доноров-реципиентов, поскольку он отказался от вакцинации.

26.01.2022

В храме богини Аллат нашли древнейшие изображения гибридных верблюдов

Ученые из Италии и Ирака работали над консервацией храма богини Аллат в древнем городе Хатра и обратили внимание на рельефные изображения верблюдов и царя на притолоке.

26.01.2022

В мезозое крабы были активными хищниками и имели отличное зрение

Палеонтологи подробно исследовали окаменелые останки краба Callichimaera perplexa, обитавшего на Земле почти 100 миллионов лет назад.

26.01.2022

Европа находится на пороге "завершения пандемии Ковид-19": ВОЗ

Вариант Omicron перевел пандемию Covid-19 в новую фазу и может положить ей конец в Европе, заявил европейский директор Всемирной организации здравоохранения.

26.01.2022

Инки пожарили для ритуального пиршества батат и верблюжатину

Археологи обнаружили в ходе раскопок памятника Тамбо-Вьехо три земляных печи, которые инки использовали для приготовления еды для ритуального пиршества. Остатки растений и кости животных указывают на то, что для таких торжеств вместе с бататом или маниоком готовили мясо — в основном молодых самцов верблюдовых.

26.01.2022

Часть воды могла попасть в земные океаны из ядра Земли

Химики обнаружили, что значительная часть воды Мирового океана попала на Землю не из космоса, а в результате разложения двух форм силикатов магния, которые на первых этапах формирования планеты находились в ее центре. Результаты их исследования опубликовал научный журнал Physical Review Letters, кратко об этом пишет пресс-служба Сколковского института науки и технологий.

26.01.2022

Онлайн конструкторы сайтов: преимущества и особенности программ

Большинство пользователей уверено в том, что создание сайта - это сложная задача, с которой могут справиться только квалифицированные программисты. Однако современные технологии позволяют создать интернет-ресурс, который будет отличаться

26.01.2022

Летающий автомобиль допущен к полетам, но вам понадобится лицензия пилота

Автомобиль, который может превращаться в небольшой самолет, успешно прошел летные испытания в Словакии, сообщают разработчики.

26.01.2022

Почему некоторые люди избегают Covid-19, когда он есть у людей вокруг них?

Вариант коронавируса Omicron привел к всплеску инфекции Covid-19 по всему миру. Считается, что сильно мутировавший штамм обходит существующие вакцины и дает более сильную инфекцию носителю. Тем не менее, есть люди, которые не заражаются вирусом, несмотря на то, что живут с человеком, у которого есть Covid-19. Как это возможно?

26.01.2022

Снежная буря в Греции: Тысячи водителей оказались в беде из-за шторма в Афинах

Тысячи автомобилистов, застрявших на автомагистрали в окрестностях греческой столицы Афин, были спасены за ночь после сильной снежной бури, пронесшейся над Средиземноморским регионом.

26.01.2022

Как правильно выбрать фен для домашнего использования

Мытье головы это довольно кропотливый и затратный по времени процесс, но он является практически ежедневной рутиной для большинства женщин. Именно поэтому вопрос быстрой и безопасной сушки волос стоит очень остро.

26.01.2022

40 квинтиллионов черных дыр звездных масс скрываются во Вселенной

Ученые оценили число «небольших» черных дыр во Вселенной – и оно поражает воображение!

26.01.2022

Столица Индонезии тонет, загрязняется и ее решили перенести

Джакарта перегружена, загрязнена, подвержена землетрясениям и быстро погружается в Яванское море. Теперь правительство собирается покинуть ее и перенести столицу страны на остров Борнео.

26.01.2022

Особенности выбора интересной и уникальной фотозоны

Красивая фотосессия украсит блог, портфолио или оставит память на десятилетия о важном событии. Лучшим способом провести время интересно, сделать действительно уникальные и запоминающиеся снимки является обустройство фотозоны

26.01.2022

Неуправляемая ракета SpaceX летит на столкновение с Луной

Билл Грей, который пишет программное обеспечение для отслеживания околоземных объектов, астероидов, малых планет и комет, заявил, что разгонный блок Falcon 9, скорее всего, врежется в дальнюю сторону Луны, недалеко от экватора, 4 марта.

26.01.2022

На Камчатке объявили штормовое предупреждение из-за волн высотой до десяти метров

На Камчатке объявлено штормовое предупреждение из-за волн высотой до десяти метров. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.

26.01.2022

Топ-5 самых популярных песен прошедшего года

Хорошая музыка способна сформировать настроение на день, способствует хорошему отдыху и позволяет отвлечься от повседневных дел. Караоке исполнение разнообразит вечеринку или посиделки с друзьями.

26.01.2022

Как обстоят дела с 5G и безопасностью самолетов? Вот что вам нужно знать

Несколько международных авиакомпаний недавно отменили рейсы в некоторые аэропорты США из-за опасений, что внедрение технологии мобильной связи 5G может создать помехи для оборудования некоторых самолетов.

26.01.2022

Археологи в Китае обнаружили терракотового генерала

В Китае в ходе раскопок обнаружили более 20 воинов терракотовой армии.

26.01.2022

Как выбрать воскоплав самостоятельно

Как выбрать воскоплав для домашнего использования - советы и рекомендации по использованию и выбору воскоплава.

26.01.2022

Ученые: плод внутри египетской мумии сохранился, потому что «замариновался»

Согласно новому исследованию, проведенному польскими учеными в рамках Варшавского проекта мумий, плод внутри найденной в прошлом году 2000-летней беременной мумии, известной как Таинственная Леди, сохранился за счет окисления тела женщины по мере ее разложения.

26.01.2022

Торнадо обрушились на греческие острова во время зимней метели

Серия торнадо обрушилась на греческие острова в понедельник во время снежной бури, охватившей Грецию с воскресенья.

26.01.2022

NASA поделилось потрясающими кадрами мощной солнечной вспышки

Последнюю мощную вспышку, которую заметили 20 января, удалось запечатлеть на видео. Его опубликовали в сети позже. Посмотрите, как все проходило

26.01.2022

Магазин оптики PROSVET

Главная цель – обеспечить удобство для клиентов: за рулем автомобиля, на учебе в университете, на пляже, рыбалке, в горах, в городе, при работе за компьютером. Все товары прошли сертификацию и имеют гарантию качества. Они обеспечат здоровье ваших глаз, а также облегчат уход за оптическими изделиями.

26.01.2022

В Млечном пути обнаружили угольно-черную экзопланету

Исследователи обнаружили самую темную планету Галактики, внеземной мир чернее угля, получивший обозначение TrES-2b.

26.01.2022

В результате землетрясения на Гаити погибли два человека

В понедельник на Гаити произошло землетрясение магнитудой 5,3 и серия более мелких толчков, в результате которых погибли два человека, а жители южного полуострова Карибского бассейна в панике выбежали на улицы.

26.01.2022

Как развивается авиационное сообщение Беларуси?

Современный динамичный мир тяжело себе представить без быстрых и оперативных средств передвижения – в частности, в этом плане особым образом отличается авиатранспорт

26.01.2022

Экстремальные холода в Турции замораживают животных превращая их в ледяные статуи

Апокалиптические зрелища, вызванные необычным холодным атмосферным фронтом в стране. Животные замерзали на месте, стоя, а иногда и во время ходьбы, из-за резкого падения температуры.

26.01.2022

Тропический шторм "Ана" затопил столицу Мадагаскара - число погибших в результате недавних наводнений достигло 34 человек

Тропический шторм "Ана" вызвал широкомасштабное наводнение на Мадагаскаре, в том числе в столице, увеличив число погибших в результате недавних проливных дождей до 34 человек и вынудив переселиться более 55 000 человек.

26.01.2022

Ценная помощь иммунной системе: японские витамины и БАДы на каждый день

Чтобы укрепить иммунитет и не болеть, нужно следить за питанием, режимом сна, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, также не лишними будут витамины и БАДы. В публикации рассмотрим ряд эффективных комплексов из Японии.

26.01.2022

9 человек погибли в результате смертоносных наводнений на западе Уганды

По меньшей мере девять человек погибли и еще несколько пропали без вести после сильного наводнения в юго-западном угандийском округе Кисоро.

26.01.2022

Услуги сервисного центра FixPoint

Жизнь современного человека неразрывно связана с мобильными устройствами.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)