Выбор фона:
07.01.2022

Ученые создают "рискованные" самораспространяющиеся вирусы в США и ЕС

Ученые в США и Европе создают "рискованные" самораспространяющиеся вирусы в надежде разработать вирусные вакцины, говорится в новой статье.
 

07.01.2022

Онейромантия: Древняя история толкования снов

Онейромантия - это форма гадания, основанная на сновидениях, а также сны для предсказания будущего. Методики онейрогена также можно использовать для создания или усиления состояний сознания, подобных сновидениям.
 

07.01.2022

Виктор Шаубергер. Сила природной геометрии

Как сказал сам Шаубергер: «Я стал бы за короткое время миллионером, если бы решился взяться за дело в таком объеме прежде, чем полностью созреет идея».Но этот несгибаемый, отважный, не идущий ни на какие компромиссы честный человек отклонил все предложения, потому что внутренний голос подсказывал ему, что придет время, когда его открытия послужат оздоровлению науки всего мира.

07.01.2022

Гражданская война в США и тайна светящихся ран битвы при Шилохе

Битва при Шайлохе - одно из сражений, произошедших во время Гражданской войны в США (12 апреля 1861 года - 9 мая 1865 года), в 1862 году на юго-западе штата Теннесси. Победа Союза в битве при Шайлохе позволила его войскам проникнуть в глубь территории Конфедерации. 

07.01.2022

260 могил периода Воюющих государств поразили археологов в Центральном Китае

Археологи, ведущие раскопки возле города Саньмэнься в центральной китайской провинции Хэнань, обнаружили огромное кладбище древних захоронений, относящихся к периоду Воюющих государств, который длился с 481 по 221 год до нашей эры. Было идентифицировано более 260 могил, и нет сомнений, что еще больше могил находятся неподалеку и ждут своего открытия.

07.01.2022

Загадочные Золотые ворота Иерусалима: Обратный отсчет до конца дней

В восточной части Иерусалима есть древние ворота, которые по сей день остаются замурованными и непроходимыми. Миллионы иудеев, христиан и мусульман верят, что они чудесным образом откроются в конце дней, когда Бог и Мессия явятся на Суд над всем человечеством.
 

07.01.2022

Университет Великобритании подверг цензуре "домашнее насилие" в древнегреческой поэме

Руководители английского университета подвергли цензуре древнегреческую поэму, потому что она "показалась" им "способной" оскорбить студентов-снежинок - очень чувствительных студентов, которых легко обидеть или оскорбить.

07.01.2022

Гидравлический телеграф Энея - междугородняя связь древности

Развитие технологий радикально изменило наш сегодняшний образ жизни по сравнению с тем, что было в древнем прошлом. Один из видов технологий, который многие из нас считают само собой разумеющимся, - это возможность общаться с другими людьми на больших расстояниях или с большими группами людей. 

07.01.2022

Доказательство посещения Земли инопланетянами 900 лет назад — "череп Звездного ребенка"

Кость черепа намного тоньше, легче и прочнее, чем обычная человеческая кость. Анализ показал, что череп Звездного ребенка содержит необычные армирующие волокна, мозг на 30% больше, чем у обычного человека такого же размера, лобные пазухи отсутствуют, глазницы неглубокие, а весь череп имеет более 10 стандартных отклонений от человеческой нормы. 

2203 4 НЛО
07.01.2022

Новое исследование показывает, что цивилизация майя могла пережить период засухи

Неужели великая цивилизация майя рухнула из-за неурожаев и голода, вызванных засухой? Новые исследования вызвали значительные сомнения в жизнеспособности этой теории, которая в последние годы была наиболее распространенным объяснением падения империи майя в конце первого тысячелетия на юге Мексики и севере Центральной Америки.

07.01.2022

Оман: в Маскате за несколько часов выпала двухмесячная норма осадков

В большинстве провинций Омана наблюдается заметное снижение температуры после того, как в столице Маскате в течение нескольких часов выпала двухмесячная январская норма осадков.

07.01.2022

Над столицей Чили наблюдали НЛО

Таинственный объект в течение двух часов парил над над Сантьяго. Объект, излучал ослепительный белый свет, прежде чем улететь на большой скорости и совершенно бесшумно.

1495 0 НЛО
07.01.2022

Физики обнаружили невероятные "квантовые торнадо", образованные из ультрахолодных атомов

Ученые наблюдали потрясающую демонстрацию того, как классическая физика уступает место квантовому поведению, манипулируя жидкостью из ультрахолодных атомов натрия в отчетливое образование, похожее на торнадо.

07.01.2022

Собаки способны различать знакомые и иностранные человеческие языки

Если бы вы переехали в новую страну с другим языком и взяли с собой семейную собаку, вашему питомцу, скорее всего, было бы трудно понять команды местных жителей, согласно новому исследованию, изучающему реакцию мозга собак на разные языки. 

07.01.2022

Препарат для лечения эндометриоза показывает многообещающие результаты предварительных испытаний

Новый препарат, способный лечить боль, вызванную эндометриозом, с минимальным количеством побочных эффектов, становится все ближе к официальному одобрению.

07.01.2022

"Не пугайтесь, если вакцина COVID слегка изменит ваш месячный цикл", говорят ученые

У женщин, вакцинированных против COVID-19, наблюдалась небольшая задержка менструации почти на день по сравнению с невакцинированными, говорится в исследовании, проведенном в четверг при финансовой поддержке правительства США.

07.01.2022

Ученые заметили жутко сложные узоры в колониях "простых" бактерий

Бактериальные колонии могут организовываться в сложные кольцеобразные структуры, которые имеют "интригующее сходство" с развивающимися эмбрионами и считались уникальными для растений и животных, говорится в новом исследовании.

07.01.2022

Сильное землетрясение магнитудой 6,1 потрясло Никарагуа

Сильное землетрясение потрясло Никарагуа в четверг утром, заставив людей выбежать на улицы, но первоначальных сообщений о разрушениях не поступало.

07.01.2022

Два "сельдяных короля" выбросило на берег в городе Ормок, Филиппины

В четверг утром, 6 января, в прибрежной деревне Макабуг, Ормок-Сити, на берег были выброшены две глубоководные рыбы.

07.01.2022

Какая эпидемия грозит человечеству после коронавируса

Российский вирусолог Александр Чепурнов предупредил, что в будущем, после коронавируса, может появиться ещё один вирус, который приведёт к не менее смертельной эпидемии.

07.01.2022

Ростовские археологи обнаружили семейный склеп II тысячелетия до нашей эры

Ростовские археологи во время исследований курганного могильника «Черкасов III» в Аксайском районе обнаружили семейный склеп II тысячелетия до нашей эры.

07.01.2022

Древние греки использовали ископаемое топливо еще 3 тысячи лет назад

Международная группа археологов обнаружила, что более 3300 лет назад микенцы топили свои печи углем. Это самый ранний из известных случаев  использования ископаемого топлива в Европе.

07.01.2022

Новую модель черной дыры представил профессор физики из США

Новую модель черной дыры, которая сможет разрешить парадокс Хокинга, предложена профессором физики в Университете штата Огайо Самиром Матуром

07.01.2022

Биологи раскрыли секрет долголетия черепах

Известно, что черепахи живут долго. В частности, продолжительность жизни черепах Галапагосских островов составляет свыше 100 лет. Как сообщает Al Arabiya, ученые из Университета Буффало в США раскрыли секрет долголетия этих животных.

07.01.2022

Маски комедии и трагедии найдены в древнем городе Кастабала в Турции

В древнем городе Кастабала, известном также как Иераполис, расположенном провинции Османие на юго-востоке Турции, на архитектурных блоках театра были обнаружены рельефные маски, изображающие комедию и трагедию. 

07.01.2022

В Минводах наблюдали падение метеорита

Очевидцы в ночь на 7 января засняли на видео крупный метеорит, пролетающий над Краснодарским краем.

07.01.2022

Неизлечимая смертельная болезнь выявлена на востоке Канады

Канадские врачи бьют тревогу: на востоке страны выявлена неизвестная болезнь, которая поражает исключительно молодых людей в провинции Нью-Брансуик. Причем, как оказалось, происходит это уже второй год подряд. Но данные раскрыли только сейчас.

07.01.2022

Снегопад в Токио: произошло 1021 ДТП, пострадали 215 человек

215 человек пострадали в результате снегопадов в Токио. Такие данные сообщает информационное агентство Kyodo

07.01.2022

Влияет ли наследственность на появление раковых заболеваний

Сегодня онкологические диагнозы звучат так часто, что подобных больных можно найти практически в каждой семье. Неудивительно, что людей волнует вопрос: может ли рак передаваться по наследству. И хотя генетики отвечают на этот вопрос отрицательно, в реальности ситуация не так проста.


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)