Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новую модель черной дыры представил профессор физики из США
07.01.2022

Новую модель черной дыры представил профессор физики из США

Оценка: 0.0    673 0 Наука и Технологии
09:33

Новую модель черной дыры, которая сможет разрешить парадокс Хокинга, предложена профессором физики в Университете штата Огайо Самиром Матуром, сообщает 4 января портал phys.org.

Согласно новому исследованию Матура, черные дыры на самом деле представляют собой гигантские пушистые шарики.

В исследовании предпринимается попытка положить конец спорам по поводу известного информационного парадокса Стивена Хокинга, проблемы, созданной выводом Хокинга о том, что все, что попадает в черную дыру, никогда не сможет ее покинуть. Этот вывод согласуется с законами термодинамики, но противоречит фундаментальным законам квантовой механики.

Исследование 2004 года показало, что теория струн, физическая теория, согласно которой все частицы во Вселенной состоят из крошечных вибрирующих струн, может быть решением парадокса Хокинга. Согласно новому представлению черной дыры, как пушистого шара, она излучает, как любое нормальное тело, и здесь нет загадки.

«Из теории струн мы пришли к выводу, что вся масса черной дыры не засасывается в центр. Черная дыра пытается сжать предметы до определенной точки, но затем частицы растягиваются в эти струны, и струны начинают растягиваться и расширяться, и он становится этим пушистым шаром, который расширяется, чтобы заполнить всю черную дыру», — отметил Матур.

«В каждой из версий, которые были предложены для подхода к червоточине, мы обнаружили, что законы физики не согласуются», — сказал Матур. «Парадигма кротовой норы, которая говорит о том, что черную дыру можно представить как фактически пустое пространство со всей массой в центре, неверна, исследования показывают, что это невозможно», — добавил он.

Его исследование показало, что теория струн почти наверняка дает ответ на парадокс Хокинга. Физики доказали теоремы, показывающие, что теория пушистых комков остается наиболее вероятным решением информационного парадокса Хокинга. Исследователи также опубликовали эссе, показывающее, как эта работа может разрешить давние загадки космологии.

Напомним, парадокс Хокинга или исчезновение информации в чёрной дыре — гипотетическое явление, которое должно происходить в чёрной дыре, если она действительно подчиняется термодинамическому описанию, предложенному Стивеном Хокингом. Это явление, однако, несовместимо с общими принципами квантовой механики и потому представляет собой серьёзнейшую проблему, стоящую перед квантовой гравитацией.
 


 
Источник:  https://rossaprimavera.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)