Выбор фона:
15.01.2022

На федеральную трассу в Сочи сошел сель

В Сочи из-за схода селя на федеральную трассу А-147 обрушились деревья и несколько тонн грунта, сообщила пресс-служба городской мэрии.

15.01.2022

Цунами обрушилось на побережье Японии

Цунами, вызванное извержением вулкана в полинезийском государстве Тонга, обрушилось на побережье Японии

15.01.2022

Человек которому пересадили свиное сердце оказался рецидивистом

После празднования знаменательной операции по пересадке сердца, в ходе которой пациент-человек получил генетически модифицированное сердце свиньи, новостные издания перешли к освещению проблемного прошлого этого человека.

15.01.2022

Австралия: издан приказ об эвакуации с острова Лорд-Хау в связи с угрозой цунами

Предупреждение о цунами № 5 для острова Лорд-Хоув выдано Объединенным австралийским центром предупреждения о цунами (JATWC) в 11:01 вечера по среднеевропейскому времени в субботу 15 января 2022 года.

15.01.2022

Падение метеорита наблюдали над югом Испании

Метеорит был замечен над Испанией 14 января в 22:27 по местному времени. Он был почти таким же ярким, как и полная Луна. За огненным шаром наблюдало большое количество случайных очевидцев, которые сообщили об этом в социальных сетях. Метеорит врезался в атмосферу со скоростью около 48 000 км/ч.

15.01.2022

Загадка надписи в Шугборо - указание на место где хранится Святой Грааль?

На территории Шугборо-холла в Стаффордшире, Англия, стоит памятник XVIII века, известный как Пастуший монумент. Памятник содержит рельеф, изображающий копию картины Николя Пуссена, и зашифрованный текст, который ставит в тупик историков и дешифровщиков уже сотни лет. Каково значение этого внешне простого текста из 10 букв?

15.01.2022

Древние исторические описания Всемирного потопа

История о Всемирном потопе, описанная в повествовании о Ноевом ковчеге, остается одной из самых загадочных загадок древности. Ветхозаветные богословы единодушно согласны с тем, что библейская история о потопе является переработкой повествования шестого века до нашей эры, которое зародилось в Месопотамии. 

15.01.2022

Дневник человека побывавшего в 3906 году

Автор утверждал, что жил в будущем и вернулся в свою первоначальную эпоху, Центральную Европу XX века, чтобы записать подробный отчет, описывающий, что именно произошло во время его путешествия.

15.01.2022

"Волшебная глина украденная с небес" помогла древним китайцам спастись от Великого потопа

Император поручил задачу по борьбе с Великим потопом Гуню. Чтобы остановить потоп и не допустить дальнейшего разрушения, Гунь решил построить дамбы. Гуню удалось похитить с небес волшебную глину. Эта глина была способна постоянно расти и никогда не могла быть израсходована, тем самым обеспечивая Гуна неиссякаемым источником сырья для строительства дамб.

15.01.2022

Китай накапливает запасы продовольствия на исторически высоком уровне

Китай накапливает запасы продовольствия на исторически высоком уровне и в настоящее время располагает более чем половиной мировых запасов кукурузы и других зерновых культур. По оценкам, к середине 2022 года страна будет располагать 69% мировых запасов кукурузы, 60% риса и 51% пшеницы.

15.01.2022

В 549 городах Бразилии введено чрезвычайное положение из-за сильных наводнений

В более чем 549 городах Бразилии введено чрезвычайное положение в связи с сильными наводнениями, обрушившимися на страну в последние несколько недель. Десятки людей погибли и более 133 000 были вынуждены эвакуироваться из своих домов. Кроме того, в 200 городах штата Риу-Гранди-ду-Сул введено чрезвычайное положение из-за засухи.

15.01.2022

Телевидение древнего мира

В ходе своих исследований древних манускриптов, книг, летописей и других исторических письменных источников я постоянно натыкался на использование телевидения в древности. Конечно, согласно «официальной истории» такого быть не могло, а любые упоминания о «волшебных зеркалах» надо считать сказкой, но… факты говорят об обратном — телевидение действительно существовало.

15.01.2022

Сможет ли человечество использовать термоядерный синтез как источник энергии?

Ученые давно ведут поиски альтернативных источников энергии для спасения планеты. Один из них — управляемый термоядерный синтез. Разговоры о нем идут уже не одно десятилетие, и, судя по всему, его использование может начаться совсем скоро

15.01.2022

Интуиция - это "сверхспособность", представляющая собой одну из самых высоких форм интеллекта

В последнее время наука все больше убеждается в том, что нефизические аспекты человеческого существа не только реальны, но и могут быть развиты и превращены в мощные инструменты для личного развития и практического использования. Одним из таких аспектов является интуиция.

15.01.2022

На Земле бушует геомагнитный шторм

К удивлению синоптиков, 14 января в магнитном поле Земли открылась трещина . Солнечный ветер ворвался в брешь, вызвав геомагнитную бурю класса Кр6.  Кроме того, на Солнце произошла вспышка класса С4 и выброс направляется в сторону Земли.

15.01.2022

Анемия у астронавтов может стать проблемой для космических полетов

Следующим "гигантским скачком" для человека может стать полет на Марс, но наличие достаточного количества переносящих кислород красных кровяных телец для этого путешествия может стать проблемой, говорится в новом исследовании.

15.01.2022

На Тонга объявлено предупреждение о цунами после извержения подводного вулкана

Тихоокеанское государство Тонга объявило предупреждение о цунами в субботу после извержения подводного вулкана.

15.01.2022

Взгляните на самую большую и подробную 3D-карту Вселенной из когда-либо созданных

Спектроскопический прибор для изучения темной энергии (DESI), направленный в небо из телескопа Николаса У. Мэйолла в Национальной обсерватории Китт Пик в Аризоне, должен составить карту расширения пространства, исследовать темную энергию и создать самую подробную трехмерную карту Вселенной, которая когда-либо была составлена.

15.01.2022

Древняя перуанская империя добавляла галлюциногены в пиво из политических соображений

Древняя империя Вари в Перу, возможно, использовала галлюциногенное пиво для привлечения сторонников на новых территориях.

15.01.2022

Древние шумеры занимались биоинженерией для выведения гибридов "боевых ослов"

Месопотамцы использовали для перевозки своих военных повозок гибриды одомашненных ослов и диких ослиц 4 500 лет назад - по крайней мере за 500 лет до того, как для этих целей были выведены лошади, показывает новое исследование.

15.01.2022

Органические материалы марсианского метеорита не биологического происхождения

Органические молекулы, обнаруженные в метеорите, упавшем на Землю с Марса, были синтезированы во время взаимодействия между водой и горными породами, произошего на Красной планете около 4 миллиардов лет назад.

15.01.2022

Летопись на коже: зачем древние люди наносили на тело татуировки и что они означают?

Желание раскрашивать собственное тело – привычный культурный феномен всех народов и цивилизаций. Конкретные формы украшения и лежащие в их основе мотивы варьируются в зависимости от региона, культуры и эпохи. О чем же могут поведать богатство и разнообразие татуировок, обнаруженных на древних останках?

15.01.2022

Древнее магнитное поле на Луне объяснили гигантскими скальными образованиями

Ученые Брауновского университета в США предложили объяснение загадки лунных пород, хранящих свидетельства о мощном магнитном поле, которое в древности по силе соперничало с Земным.

15.01.2022

Perseverance исследовал загадочные фиолетовые пятна на Марсе

Ученые проанализировали фиолетовые пятна на марсианских камнях с помощью инструментов Perseverance. Материалы исследования были изложены на конференции Американского геофизического союза.

15.01.2022

Археологи раскопали в южной галерее Денисовой пещеры 3154 каменных артефакта

Сибирские археологи представили результаты раскопок южной галереи Денисовой пещеры. В культурных слоях, относящихся к среднему и верхнему палеолиту, они обнаружили в общей сложности 3154 каменных артефакта.

15.01.2022

Ученые: в 2021 году Земля охладилась. Но не спешите радоваться

Глобальная температура на планете снизилась благодаря природному феномену Ла-Нинья, но прошедший год все еще был в числе самых жарких за всю историю наблюдений.

15.01.2022

У красного карлика нашли планету с рекордно вытянутой орбитой

Используя данные спутника NASA Transiting Exoplanet Survey Satellite (TESS) и нескольких наземных инструментов, астрономы обнаружили долгопериодическую экзопланету, вращающуюся вокруг красного карлика спектрального типа M3. Орбита планеты, получившей обозначение TOI-2257b, имеет форму эллипса, что сильно заинтересовало ученых.

15.01.2022

В Норвегии археологи нашли древние рунические надписи

В Норвегии обнаружили средневековые предметы с руническими надписями. Об этом сообщается в пресс-релизе Норвежского института исследований культурного наследия.

15.01.2022

Спутник Сатурна Мимас может скрывать целый океан под невероятной толщей льда

Один из многочисленных спутников Сатурна, Мимас имеет диаметр 396 километров и является двадцатым по величине спутником в Солнечной системе, а также самым маленьким известным космическим телом, которое имеет округлую форму из-за собственной гравитации.

15.01.2022

В Танзании умерли более 62 тысяч животных из-за засухи

Более 62 тысяч животных умерли из-за продолжительной засухи в регионе Маньяра на севере Танзании

15.01.2022

Камчатке угрожают 10-метровые волны

В Тихом океане и Беринговом море в воскресенье прогнозируется опасное волнение, из-за чего на Камчатке объявлено штормовое предупреждение.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Не всё так однозначно внутри полостей нашей планеты, мы очень мало знаем. Планета несёт в себе более (от Проводник)
Специалисты Лох-Несского центра призвали NASA помочь им найти чудовище в озере Шотландии
Никакая помощь экспертов NASA или других "экспертов" тут не поможет, это разные уровни на (от Проводник)