Выбор фона:
24.01.2022

Ящерицы броненосцы похожи на реальных мини-драконов

Недавно была обнаружена интересная ящерица броненосец - одно из самых уникальных существ, также известное как мини-дракон благодаря своему способу сворачиваться в клубок в качестве метода самозащиты.

24.01.2022

В Англии камера наблюдения сняла летящую Фею

На необычных кадрах из Англии запечатлена загадочная крылатая аномалия, которую некоторые сравнивают с легендарной феей, порхающей возле дома одной семьи. 

24.01.2022

Туристов в Мачу-Пикчу спасают из затопленного города

Местные власти начали помогать сотням застрявших туристов эвакуироваться из города Мачу-Пикчу, расположенного рядом со знаменитым перуанским археологическим заповедником, после того как сильное наводнение, несущее камни и грязь, заблокировало железную дорогу, используемую для выезда из района.

24.01.2022

Гигантский шлейф диоксида серы от разрушительного извержения на Тонга распространяется по всему миру

Извержение вулкана Хунга-Тонга-Хунга-Хапаи, расположенного в южной части Тихого океана, произошло 15 января с такой силой, что считается, что это самое крупное извержение, зарегистрированное на планете за последние 30 лет.

24.01.2022

Хасанлу Теппе и таинственная золотая чаша Хасанлу

Теппе Хасанлу возвышается над равниной, известной в Иране как Солдуз, и был одним из крупнейших поселений в долине реки Кадар. Древний город, также известный как Теппе Хасанлу или Таппех Хасанлу, расположен на юге озера Урмия, в провинции Западный Азербайджан, на северо-западе Ирана.

24.01.2022

Тигровая акула действительно людоед?

Нападения акул происходят не так часто, как хотелось бы верить средствам массовой информации, и страх перед акулами в значительной степени необоснован. Однако тигровая акула - одна из немногих акул, которые нападают на пловцов и серферов без предупреждения. Не зря ее иногда называют акулой-людоедом.

24.01.2022

Загадочная легенда о североамериканских "луноглазых людях"

В мире существуют легенды и сказания, которые стары и почти забыты. Когда-то эти легенды с гордостью передавались из поколения в поколение, но постепенно их поглотило неумолимое течение времени. И некоторые из самых загадочных преданий можно проследить на североамериканском континенте, где их когда-то бережно хранили коренные американские племена. 

24.01.2022

Третья ведущая причина смерти в мире - это, скорее всего, не то, что вы думаете

Устойчивость к антибиотикам часто рассматривается как "проблема будущего", но недавно опубликованные данные показали, что она затрагивает гораздо больше жизней, чем вы можете себе представить.

24.01.2022

Физики впервые обнаружили загадочные частицы X в " "первичном бульоне"

Таинственная частица, которая, как считалось, существовала недолго после Большого взрыва, впервые обнаружена в "первобытном бульоне".

24.01.2022

Первая в мире космическая киностудия будет запущена в 2024 году

Компания Space Entertainment Enterprise (S.E.E.) объявила о планах создания первой в мире студии по производству развлекательных программ в космосе. 

24.01.2022

На Марсе три миллиарда лет назад мог быть огромный океан

Новое исследование показало, что 3 миллиарда лет назад на поверхности Марса мог существовать жидкий океан. Более того, по мнению авторов исследования, такой океан мог оставаться жидким, даже если температура на поверхности планеты опускалась ниже точки замерзания воды, благодаря постоянной циркуляции воды и периодическим прибрежным дождям.

24.01.2022

Российский космический мусор чуть не уничтожил китайский спутник

Китайский научный спутник едва избежал потенциально катастрофического столкновения с обломками взорвавшегося российского спутника в начале этой недели. 

24.01.2022

Жизнь после смерти: Доктор философии Франсуа Лалье провел масштабное исследование околосмертных переживаний

Врач общей практики Франсуа Лалье, доктор философии из университетской больницы Реймса во Франции, провел в рамках своей диссертации по общей медицине ретроспективное исследование околосмертных переживаний, результаты которого он описывает в своей диссертации "Мистика околосмертных переживаний".
 

24.01.2022

Изменение климата может открыть "реки в небе" над Восточной Азией

Мы знаем, что климатический кризис уже оказывает глубокое влияние на глобальные погодные системы, изменяя температуру, количество осадков, характер ветра и многое другое, а новое исследование предсказывает вероятные ливни над горными районами Восточной Азии в будущем.

24.01.2022

6 доказанных способов уменьшить чувство тревоги перед походом в спортзал

Если вы впервые пришли в спортзал или вернулись после долгого перерыва, он может быть пугающим местом. Существует даже термин, описывающий чувство нервозности или беспокойства, которое испытывают многие люди, когда думают о том, чтобы пойти в спортзал: " gymtimidation".

24.01.2022

Какие ощущения от чая пуэр

История чая пуэр насчитывает не одно тысячелетие. Первые упоминания о нем сохранились в китайских трактатах, датированных девятым тысячелетием до нашей эры.

24.01.2022

Темная сторона Метавселенной

28 октября 2021 года основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, возможно, пытаясь поставить решительную точку в том, что было для него и его компании определенно annus horribilis (ужасным годом), сделал двойное объявление: Facebook меняет свое название на Meta. 

24.01.2022

Экстремальные холода обрушились на восточные районы США

На востоке США бушуют снежные бури: морозы, снег и лед обрушились на регион с севера на юг.

24.01.2022

«Регулятор Про» — скорая помощь при деликатных проблемах с кишечником

Проблема запора знакома не только пожилым людям, но и тем, кто ведет малоподвижный образ жизни, подвержен стрессам и не придерживается рационального питания.

24.01.2022

Редкое зрелище - Миконос и все Киклады покрыты снегом в Греции

В воскресенье Миконос проснулся весь в снегу, что является редким явлением для греческого острова. Местные жители говорят, что в последний раз такое количество снега выпадало на Кикладах несколько десятилетий назад.

24.01.2022

Сильное наводнение обрушилось на Австралию

Спасательные бригады были заняты спасательными работами в сельской местности и рекордными дождями, которые продолжают сеять хаос на севере и западе Южной Австралии, смывая дороги и автомобили.

24.01.2022

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (далее – ГЭРБ) – проявление гастроэзофагеального рефлюкса более двух раз в неделю.

24.01.2022

В Финляндии наблюдали потрясающее северное сияние

В субботу, 15 января, лыжник на севере Финляндии стал свидетелем потрясающего зрелища: на небе появились яркие сполохи сияния и яркая луна. 

24.01.2022

Сильный снегопад заблокировал более 730 дорог в штате Химачал-Прадеш, Индия

Сильный снегопад, обрушившийся с вечера субботы на горные районы штата Химачал-Прадеш, привел к замиранию жизни, особенно в племенных районах.

24.01.2022

Неприятный запах из стиральной машины: как предотвратить проблему

Что делать, если одежда пахнет после стирки. Предотвращаем неприятный запах в стиральной машине с помощью специального средства.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)