Выбор фона:
09.01.2022

На Байкале произошло землетрясение

Землетрясение произошло в воскресенье в акватории озера Байкал в Иркутской области. В регионе ощущались подземные толчки, сообщила пресс-служба регионального главка МЧС. Землетрясение произошло в 28 км от поселка Большое Голоустное, интенсивность в эпицентре составила 5,4 балла.

09.01.2022

На Земле бушует геомагнитный шторм

8 января по магнитному полю нашей планеты ударил поток высокоскоростного солнечного ветра, что вызвало геомагнитный шторм уровня Кр5 и вспышку полярных сияний.

09.01.2022

Ваш следующий прием у врача будет в метавселенной

За последние два года отрасль здравоохранения сильно пострадала от пандемии COVID-19. Начиная с изнуренных работников и заканчивая переполненными больницами, отрасль нуждается в важных изменениях для достижения успеха и продуктивного роста. Одним из изменений, которое доказало свой значительный успех, является телемедицина.

09.01.2022

Смартфоны скоро будут создавать 3D-голограммы

3D-голограммы, будучи основной технологией в таких фильмах, как "Звездные войны", могут стать реальной технологией на современных смартфонах.  

09.01.2022

Ученые подтвердили: «непорочное зачатие» возможно

В 2016 году самка зебровой акулы, содержащаяся в аквариуме в Австралии, удивила тем, что в отсутствие самца перешла к однополому размножению, пишет Sasapost. Автор статьи собрал факты о так называемом «девственном размножении», которые поставили в тупик ученых. Самое любопытное, что и люди теоретически могут размножаться также.

09.01.2022

Почему у оленей меняется цвет глаз?

Ученым удалось выяснить, почему в зависимости от времени года глаза северных оленей меняют цвет, сообщает Al Arabiya. Оказывается, летом их они имеют золотисто-желтоватый оттенок, а зимой становятся насыщенно-синими.

09.01.2022

"Моя цель — полное понимание Вселенной". Что Стивен Хокинг успел сделать за свою жизнь

8 января Стивену Хокингу — суперзвезде теоретической физики и одному из виднейших популяризаторов науки — исполнилось бы 80 лет. Расскажем о великом ученом, его открытиях и заслугах
 

09.01.2022

Резкое увеличение количества молний в Арктике заставляет ученых беспокоиться

В 2021 году в высоких широтах Арктики резко возросло количество молний, что может стать одним из самых впечатляющих проявлений климатического кризиса.

09.01.2022

Таинственные рогатые шлемы, которые считались шлемами викингов, на самом деле имеют возраст 3000 лет

Анализ эффектных рогатых шлемов, которые долгое время считались шлемами викингов, привел исследователей к новому удивительному открытию.

09.01.2022

Ученые серьезно недооценили, насколько враждебными были условия на ранней Земле

Ученые проделали огромную работу, чтобы заглянуть на миллиарды лет назад и понять, как выглядела древняя Земля, и новое исследование показывает, что самые ранние условия на нашей планете были, вероятно, еще более враждебными, чем это представлялось вначале.

09.01.2022

Астрономы открыли совершенно новый тип туманности, и это очень круто

Туманности это газообразные структуры, освещенные излучением близлежащих звезд, и они являются одними из самых красивых форм природы.

09.01.2022

Риск смерти для женщин-пациенток намного выше, если хирург - мужчина, показало исследование

Результаты операций для пациентов-женщин, как правило, значительно лучше, если их хирург - женщина, показало недавнее исследование, проведенное в Канаде.

09.01.2022

Почему открытие "ничего" в науке может быть таким невероятно важным

В науке, как и в жизни, мы все любим праздновать большие новости. Мы подтвердили существование черных дыр по пульсациям, которые они создают в пространстве-времени. Мы сфотографировали тень черной дыры. Мы выяснили, как редактировать ДНК. Мы нашли бозон Хиггса!

09.01.2022

"Роскосмос" оценил вероятность столкновения астероида Апофис с Землей

"Роскосмос" оценивает вероятность столкновения астероида Апофис с Землей как ничтожно малую.

09.01.2022

Землю ждет шестая волна массового вымирания

Земля находится на пороге шестой волны массового вымирания. С таким предупреждением в беседе с Daily Mail выступил профессор Стэндфордского университета Пол Эрлих.

09.01.2022

В США обнаружили затонувший 343 года назад "проклятый" "корабль-призрак"

В США охотники за сокровищами идентифицировали обломки корабля "Грифон", пропавшего почти 350 лет назад на Великих озерах

09.01.2022

При обрушении скалы в Бразилии погибли семь человек

По меньшей мере семь человек погибли, еще как минимум трое числятся пропавшими без вести в результате обрушения скалы на озере Фурнаш в бразильском штате Минас-Жерайс

09.01.2022

США: В штате Вашингтон объявлено чрезвычайное положение из-за рекордного снегопада

Город Ливенворт объявил о чрезвычайном положении 7 января и запросил помощь у Национальной гвардии. Городские власти заявили, что в некоторых районах выпало до 48 дюймов снега менее чем за 48 часов, назвав это "беспрецедентным и рекордным снегопадом".

09.01.2022

В результате нападения пираний в Парагвае в этом году погибли 4 человека, более 20 получили ранения

Пираньи - всеядные рыбы, которые обычно не нападают на людей, разве что во время засухи или в период размножения (с октября по март). Такое агрессивное поведение, обычно свойственное самцам пираний, однако, как правило, не приводит к смертельному исходу, говорится в докладе.

09.01.2022

Неожиданные наводнения обрушились на Квинсленд в Австралии

Полиция ищет людей, застрявших в автомобилях, один человек погиб в результате наводнения в районах Уайд-Бэй и Бернетт

09.01.2022

Выбираем благовония правильно

Запахи имеют сильное влияние на человека: его настроение, самочувствие, состояние здоровья. Особой насыщенностью, пряностью отличаются восточные ароматы.

09.01.2022

Падение метеорита наблюдали в небе над Францией

От очевидцев поступило 6 сообщений об огненном шаре, замеченном над Нувель-Аквитанией в четверг, 6 января 2022 года, около 03:01 UT.

09.01.2022

Падение метеорита наблюдали в небе над Англией

От очевидцев поступило 8 сообщений об огненном шаре, замеченном над Англией в четверг, 6 января 2022 года, около 02:03 UT.

09.01.2022

Надежная климатическая техника по выгодной цене от компании Klimkort

Без климатического оборудования сложно представить современный дом или офис. Ведь такая техника позволяет поддерживать в помещении комфортную температуру, даже если на улице очень жарко или холодно.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)