Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем благовония правильно
09.01.2022

Выбираем благовония правильно

Оценка: 0.0    617 0 Другое
08:18

Запахи имеют сильное влияние на человека: его настроение, самочувствие, состояние здоровья. Особой насыщенностью, пряностью отличаются восточные ароматы. Восточные страны практически на все праздники используют благовония, которые можно купить на https://eleven-eleven.com.ua/ru/blagovonija/.

Наука ароматерапия уже несколько столетий занимается изучением запахов, какое они оказывают влияние на физическое и психоэмоциональное состояние человека. Эфирные масла обладают полезными свойствами, применяются для лечения разных болезней, как и сами растения. Благовония, изготовленные в восточных странах, основаны на применении эфирных масел и крошки, образованной из листьев, цветков, пыльцы.

Разновидности благовоний

Ароматические палочки

Они могут иметь стержень или быть бесстержневыми. Стержневые палочки популярнее. Специальная основа пропитывается эфирными маслами. Особенно ценятся масла из дорогих, ценных растений. Основа (палочка) изготовляется преимущественно из бамбука. На нее наносится ароматический состав, стружка дерева, пыль из угля. Сделанное изделие из бамбука можно поджечь и получить неповторимый аромат.

Палочки без основы полностью изготовлены из стружки дерева, измельченных растений. Они имеют насыщенный аромат, безопасны, качественны. Их делают в Непале. Основной минус заключается в их хрупкости, изделия сильно крошатся.

Конусы

Это пирамидки небольшого размера, созданные из мелких трав, пыли цветков и других натуральных компонентов. После поджигания конусы издают насыщенный аромат, который может заполнить большую комнату.

Санг

Это мелкий порошок из цветов, трав и пыльцы. Санг нужно насыпать на поверхности и поджечь. Изготовляется порошок преимущественно в Тибете.

Как правильно выбрать аромат

Благовоний представлено много, подобрать подходящий вариант сложно. Лучше всего ориентироваться на собственные предпочтения. Каждый аромат имеет свое воздействие на человека, лечебные свойства.

Основные виды благовоний:

  • Стимуляторы. Они придадут бодрости, улучшат внимание. Выбирайте аромат кедра, сандалового дерева, корицы, апельсина, лимона.
  • Адаптогены. Идеально подойдут для тех, желает привести в порядок нервную систему, успокоиться. Адаптогенами служат ароматы мяты, мелиссы, миндаля.
  • Успокаивающие запахи. Позволяют бороться с апатией, снимают стресс, сильную усталость. Можно выбрать ароматы орхидеи, ромашки, герани.

Благовония позволяют сделать физическое и психологическое состояние человека лучше. Они применяются в спа-процедурах, для медитаций или просто для создания приятного аромата в помещении.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)