Выбор фона:
30.01.2022

Телевидение в древнем мире

Конечно, согласно «официальной истории» такого быть не могло, а любые упоминания о «волшебных зеркалах» надо считать сказкой, но… факты говорят об обратном — телевидение действительно существовало.
 

30.01.2022

"Мы молимся о дожде": Эфиопии грозит катастрофический голод: скот гибнет от сильной засухи

Туши животных устилают землю в районах, где не прошли дожди, а миллионы людей остаются без достаточного количества пищи и воды в стране, уже охваченной гражданской войной.

30.01.2022

История человека побывавшего в 3906 году

Пауль Амадей Дьенах утверждал, что жил в будущем и вернулся в свою первоначальную эпоху, Центральную Европу XX века, чтобы записать подробный отчет, описывающий, что именно произошло во время его путешествия.

30.01.2022

Ученые допускают что драконы реально существовали на Земле

Ученые в целом согласны с тем, что современные птицы произошли от летающих динозавров, поэтому споров о том, могли ли драконы летать, нет. Вопрос в том, могли ли они быть достаточно большими, чтобы охотиться на людей и домашний скот. Ответ - да, когда-то они были!

30.01.2022

Туринская Плащаница, исчезновение Клеопатры и «воздушные змеи» пустыни: 7 мистических находок археологов

Наш мир полон загадок. Со временем многие тайны истории открываются ученым, однако есть и те, которые никак не поддаются никаким научным объяснениям и лишь плодят вокруг себя множество мистических историй. Предлагаем, узнать о семи самых интригующих находках археологов, тайны которых до сих пор неподвластны современному человеку.

30.01.2022

Русалки с точки зрения науки: как выглядели бы живущие в океане гуманоиды

Русалки — очень популярные персонажи из сказок и легенд. Самой известной из них стала диснеевская Русалочка. Но может ли морской обитатель выглядеть так же, как она? Пришла пора спросить у настоящих ученых, как должны выглядеть подобные создания в реальности. 

30.01.2022

Крушение ракеты создаст новый кратер на Луне: о чем следует беспокоиться

Появление нового ударного кратера на Луне можно предсказать нечасто. Но, как недавно стало известно, это произойдет 4 марта, когда в нее врежется заброшенная ракета SpaceX Falcon 9.

30.01.2022

В головном мозге мужчины обнаружили «островок» плесени. Пациент при этом выжил

«Честно говоря, я не могу поверить, что ты жив», — такие слова своего лечащего врача услышал герой этой удивительной истории Тайсон Боттенус, которому пришлось за четыре года пройти через десять операций на головном мозге, чтобы избавиться от...плесени, поселившейся внутри.

30.01.2022

Трещина в Африке: как на Земле формируется новый континент

Огромная трещина в земле появилась в 2018 году на территории юго-западной Кении, и она может быть первым признаком того, что Африка со временем разделится на два континента. По крайней мере, такая версия существует у некоторых ученых.

30.01.2022

Зимние Олимпийские игры под угрозой глобального потепления. Многие места в мире станут непригодными для их проведения

Зимние Олимпийские игры — важное событие для спортсменов и всех фанатов зрелищных мероприятий. К сожалению, глобальное потепление может помешать их проведению в будущем.

30.01.2022

«Квантовый апокалипсис» грозит уничтожить наш привычный образ жизни

Взлом самого сложного на сегодняшний день шифрования занял бы практически целую вечность, но эксперты предупреждают, что с появлением квантовых компьютеров этот процесс может быть сокращен до нескольких секунд. Подобные технологии приведут человечество к потенциально опасному пути, если они попадут не в те руки

30.01.2022

Зачем человеку хвост, а курам — зубы: секреты атавизмом и рудиментов

Любой ныне живущий сложный организм – продукт длительной эволюции, и этот процесс ничуть не похож на строительство по заданным чертежам. Это был путь проб и ошибок, но не управляемый волей, а опирающийся на случайные изменения в геноме и естественный отбор, который не раз приводил не к развитию, а к тупику и вымиранию.

30.01.2022

Археологи раскрыли загадку строительства курии Помпея в Риме

Ученые из Университета Кордовы раскрыли загадку строительства курии Помпея в Риме. Здание для заседаний римских сенаторов и место убийства Юлия Цезаря активно перестраивалось в античную и средневековую эпохи.

30.01.2022

Ученые объяснили различия в облаках в разных полушариях Земли

Новое исследование, проведенное международной группой ученых из Германии, Чили и с Кипра, позволило объяснить давно наблюдаемые различия в поведении слоистых облаков в разных земных полушариях.

30.01.2022

Птичий помет волшебным образом преобразил самую страшную пустыню: из моря песка в оазис

У пустыни Атакама устрашающая репутация. Самая сухая, самая неполярная пустыня в мире, расположенная вдоль тихоокеанского побережья на севере Чили, представляет собой похожую на Марс среду — настолько экстремальную, что когда в этом выжженном месте идет дождь, даже он может принести смерть вместо жизни.

30.01.2022

Пятая сила природы: что из себя представляет бозон X17

Этот загадочный бозон свидетельствует об еще неизвестной человечеству фундаментальной силе Вселенной.

30.01.2022

Ученые рассчитали, как взорвать несущийся к Земле опасный астероид

Ученые рассмотрели гипотетическую ситуацию из фильма «Не смотрите наверх» и пришли к выводу, что если политики не будут игнорировать предупреждения астрономов, удар астероида вполне можно отразить существующими средствами.

30.01.2022

Виновником последнего ледникового периода был не метеорит: новые факты

По крайней мере, так утверждают авторы любопытного исследования, установившие точную дату начала позднедриасского похолодания.

30.01.2022

Древние жители Австрии учли пол детей при их захоронении

Археологи исследовали останки 75 детей возрастом до 12 лет, обнаруженные в могильнике раннего бронзового века Францхаузен-I. С помощью анализа пептидов они смогли выяснить половую принадлежность большинства этих индивидов.

30.01.2022

Микроорганизмы выдержали экстремально высокие температуры из-за ускоренного метаболизма

В 2016 году в ходе экспедиции «370» в Нанкайском желобе были обнаружены микроорганизмы, способные существовать при температуре 120 градусов Цельсия. Группа ученых из шести стран исследовала эти микроорганизмы и выяснила, что выдерживать такие экстремальные условия им помогает высокая скорость метаболизма.

30.01.2022

В Млечном Пути обнаружен необычный объект

Австралийские исследователи обнаружили в Млечном Пути странный вращающийся объект, который, по их словам, не похож ни на что, что когда-либо видели астрономы.

30.01.2022

Портативный и всегда доступный Minecraft Pocket Edition

С любимой игрой не хочется расставаться, особенно если она выполнена в виде песочницы. С ней всегда интересно провести даже пару свободных минут. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)