Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Портативный и всегда доступный Minecraft Pocket Edition
30.01.2022

Портативный и всегда доступный Minecraft Pocket Edition

Оценка: 0.0    383 0 Другое
09:32

С любимой игрой не хочется расставаться, особенно если она выполнена в виде песочницы. С ней всегда интересно провести даже пару свободных минут. Мобильная версия Minecraft PE является идеальным решением для почитателей этой легендарной игры. Она хорошо оптимизирована и дает доступ ко всем механикам из оригинала. Более того, разработчики активно обновляют продукт, выпускают новых героев и тематики. Не стал исключением и очередной крупный патч 1.14, с которым можно ознакомиться подробнее на сайте.

Главные нововведения медового обновления 1.14

В игру вводятся новые условно мирные мобы – пчелы. Они любят цветы, обитают на равнинах и в лесах, возвращаются в улей на ночь или если начинается дождь. Основная польза в повышении урожая, также игрок может добывать мед или разводить пчел. При этом их убийство ничего не дает. Но если все же хочется добавить в игру кровавости, стоит стать вампиром. Подробная инструкция как это сделать представлена здесь https://www.planet-mc.net/mods/8893-vampire-craft.html. Все довольно просто и понятно.

Добавлены новые механики в медовом обновлении, теперь можно:

• Создавать улья, медовые блоки и соты. На портале https://www.planet-mc.net/ про это можно почитать детальнее.
• Способствовать миграции улья, пчелы следуют за игроком с цветами в руках.
• Собирать новый товар – мед. Он имеет 5 уровней и собирается в ульях. Продукт позволяет восстанавливать здоровье и убирать эффект отравления.
• Повышать урожайность огорода или разводить редкие цветы при помощи пчел.

Разработчики не ограничились медовой тематикой, были внесены полезные правки фактически во все аспекты игры Minecraft PE. Например, полностью переработали звуки, они стали лучше, интереснее. Ускорена загрузка миров, при этом исправлено несколько десятков багов в генерации. Убраны многочисленные ошибки мобильной версии – автоматический выстрел из арбалета, различные невидимые предметы, артефакты с наложением эффектов заморозки и огня теперь исправлены.

Советы по игре в новую версию Minecraft PE

Обязательно нужно опробовать пчелиные механики. Например, если подкладывать медовые блоки, которые собираются из 4 пузырьков с медом, то можно на 85% сократить урон от падения. Сами пчелы станут отличным дополнение для сада, клумбы или теплицы. Однако они боятся дождя и быстро прячутся в ульи. Кстати, самих тружениц не рекомендуется атаковать, это бесполезно, они не генерируют лут, зато на защиту может подтянуться весь улей и даже опытному игроку будет сложно выжить.

Владельцы слабых смартфонов теперь получат больше возможностей и комфорта от игры. Можно спокойно играть на крупных мирах, они быстро загружаются и практически не тормозят. В Minecraft PE 1.14 проделана большая работа по оптимизации, поэтому это лучшее время, чтобы испытать новый опыт в игре.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)