Выбор фона:
08.01.2022

Новый вариант коронавируса "Дельтакрон" обнаружен на Кипре

Команда ученых, работающих в лаборатории биотехнологии и молекулярной вирусологии Университета Кипра, выявила новый вариант коронавируса, сообщил в субботу руководитель лаборатории д-р Леонтиос Кострикис.
 

08.01.2022

Глобальный катаклизм: Исчезнувшие мегаполисы в Исландии на картах 16 века

В поисках происхождения Санкт-Петербурга я наткнулся на карту 1539 года под названием Carta Marina . Увеличив масштаб Исландии и погуглив некоторые города, я наткнулся на другую карту под названием Da Islandia Insula, датированную 1566 годом. Ниже приведены некоторые из моих наблюдений. Это статья для умных читателей, и она требует внимания к деталям.

08.01.2022

Появляются новые пугающие подробности о загадочном заболевании мозга в Канаде

Информатор сообщил газете Guardian, что заболевание, похожее на деменцию, поражает большее число людей и более молодых, чем официально задокументировано.

08.01.2022

Пакистан: 20 туристов замерзли насмерть во время снежной бури

По меньшей мере 20 туристов, застрявших в своих автомобилях, погибли от экстремальной погоды во время снежной бури в Мурри в пятницу вечером, сообщил в субботу министр внутренних дел Шейх Рашид.

08.01.2022

Миллионы НЛО на земной орбите во время запуска телескопа Джеймса Уэбба

Европейское космическое агентство опубликовало кадры с ракеты Ariane 5, которая засняла телескоп, когда он удалялся и это видео действительно потрясает. Нет, не обмотанным в фольгу телескопом, а просто невероятным количеством НЛО буквально заполонивших земную орбиту.

5540 5 НЛО
08.01.2022

Как "сила цветов" буквально преобразила Землю миллионы лет назад

После эпохи динозавров, вполне возможно, что эволюция цветковых растений привела к взрыву разнообразия жизни на Земле, говорится в статье, опубликованной в 2021 году.

08.01.2022

Загадка доисторических черепов с пулевыми отверстиями

Доисторический череп имел сбоку небольшое отверстие круглой формы, которое, по мнению криминалистов, могло быть образовано только очень высокоскоростным снарядом, например, пулей. 

08.01.2022

Кошки могут пересекать границы измерений

Американский экстрасенс Лори Спанья утверждает, что кошки - это межпространственные животные, которые могут перемещаться в разных измерениях, видеть то, что не видят люди, и использовать свои способности для построения глубоких отношений с людьми, которые могут продолжаться даже после смерти животного.

08.01.2022

Инопланетные организмы могут заразить Землю неизлечимыми болезнями

Канадские ученые предупреждают, что инопланетные организмы могут попасть на космический корабль и затем заразить Землю.

08.01.2022

Странное явление: в Техасе пошел дождь из рыбы

Этот рыбный дождь продолжался несколько минут, и вместе с обычной дождевой водой сверху падали маленькие рыбки.

08.01.2022

Ваша следующая бутылка вина может быть электронной

Кто не любит бутылку хорошего вина? Винная промышленность начинает обновлять свои методы. Прошли те времена, когда виноград давили вручную (или ногами) для получения ежегодного урожая. Теперь многие виноградники обращаются к технологиям, таким как искусственный интеллект и робототехника, чтобы сделать виноделие более эффективным.

08.01.2022

Вымершую в прошлом рыбу успешно вернули к жизни

Вид рыбы, который ранее вымер в дикой природе, был успешно выведен и реинтродуцирован в родную среду обитания. Известная как текильский сплитфин, или по-научному "zoogoneticus tequila", эта рыба, обитающая на западе Мексики, ранее играла ключевую роль в здоровье местной среды обитания

08.01.2022

Являются ли шлейфы на Энцеладе подземными океанами?

Шлейфы пара, извергающиеся с поверхности ледяной луны Сатурна Энцелада, на самом деле могут не доказывать существование подземного океана. Большинство теорий указывают на то, что такие океаны действительно существуют, но новое исследование предлагает альтернативную причину появления пресловутых шлейфов.

08.01.2022

К 2050 году число больных деменцией в мире утроится

153 миллиона человек в мире могут заболеть деменцией к 2050 году, поскольку старение населения и неправильный образ жизни влияют на здоровье граждан.

08.01.2022

Ураганный ветер и град обрушились на Австралию

Град и сильный ветер повредили автомобили и дома в Канберре, Австралия, тысячи людей остались без электричества
 

08.01.2022

США: Автомагистрали Кентукки завалило снегом

Интенсивная зимняя погода закрыла несколько основных автомагистралей штата Кентукки в четверг днем после того, как почти рекордный снегопад вызвал огромное скопление машин и сотни столкновений.

08.01.2022

Индонезия - В результате наводнений в Папуа погибли по меньшей мере 6 человек

По меньшей мере 6 человек погибли и более 500 эвакуированы после внезапных наводнений и оползней в городе Джаяпура, столице и крупнейшем городе провинции Папуа, Индонезия.

08.01.2022

Экстремальные холода доставляют проблемы владельцам недвижимости в Канаде

Сильные холода, установившиеся в прериях в последние недели, привели к температурам -30, а холод при ветре иногда достигает -50 градусов.

08.01.2022

Почему все планеты Солнечной системы разного цвета?

Все планеты Солнечной системы делятся на три категории в зависимости от размера и физических характеристик. Автор сайта телеканала «Аль-Джазира» объяснил, почему каждая из них имеет свой особенный цвет.

08.01.2022

"Опасные" штормы принесли дикие ветры и проливные дожди в Викторию, Австралия

Жители были приведены в состояние повышенной готовности в пятницу днем, когда сильный дождь и разрушительный ветер обрушились на Мельбурн.

08.01.2022

В 2022 году НАСА запустит космический корабль в неизведанный мир, а Россия отправится на Луну

Запуск новых аппаратов, продолжение работы существующих миссий на Марсе, первые снимки с космического телескопа «Джеймс Уэбб», изменение орбиты спутника астероида и подготовка к полету человека на Луну — вот чего стоит ждать от космических исследований в 2022 году

08.01.2022

Сильные дожди вызвали наводнение в Бразилии

Муниципалитет Барретос в северной части штата Сан-Паулу, Бразилия, объявил состояние бедствия после того, как кратковременный проливной дождь вызвал разрушительные наводнения.

08.01.2022

Астрономы стали свидетелями смерти звезды

Впервые астрономы в реальном времени наблюдали трагический конец жизни красного сверхгиганта, наблюдая за быстрым самоуничтожением массивной звезды и ее окончательными агониями, прежде чем она превратилась в сверхновую типа II.

08.01.2022

Тихоходки могут полететь к звездам с околосветовой скоростью на лазерном луче

Возможность путешествия к иным звездам до сих пор остается лежать лишь в плоскости научной фантастики, поскольку межзвездные расстояния огромны – даже свет идет до ближайшей к Солнцу звезды на протяжении нескольких лет.

08.01.2022

Вулкан Вольф на Галапагосских островах извергает лаву и облака пепла

Вулкан Вольф, расположенный на острове Исабела, после извержения выбросил газ и пепел на высоту около 3 793 метров (12 444 фута) над уровнем моря, сообщил Геофизический институт Эквадора.

08.01.2022

У побережья Чили произошло землетрясение магнитудой 5,9

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло у северного побережья Чили, сообщает Геологическая служба США (USGS).

08.01.2022

В Китае произошло землетрясение магнитудой 6,6

Сильное неглубокое землетрясение магнитудой 6,6 произошло в китайской провинции Цинхай. Эпицентр землетрясения, произошедшего в 1:45 утра залегал на небольшой глубине 10 км.

08.01.2022

Китайцы обнаружили воду в образце лунного грунта

Китайские учёные обнаружили воду в образце лунного грунта, доставленного на Землю автоматической станцией "Чанъэ-5" в 2020 году.

08.01.2022

В Туркмении распорядились потушить "Врата Ада"

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов распорядился изобрести способ тушения газового кратера в пустыне Каракумы, который называется "Врата Ада" (другое название – "Сияние Каракумов").

08.01.2022

Три необычных варианта цветов для составления эффектных букетов

Букет - обязательное дополнение к подарку на все большие праздники, от свадьбы до юбилея. Однако привычные всем розы или тюльпаны уже не кажутся получателям такими привлекательными. 

08.01.2022

Замеченная на дальней стороне Луны "таинственная хижина" оказалась просто камнем

После нескольких недель ожидания китайский марсоход Yutu 2 наконец-то добрался до интригующего объекта, появившегося на лунном горизонте в декабре прошлого года, и обнаружил, что это не что иное, как камень неправильной формы.

08.01.2022

В "мертвом" сердце Австралии найдено новое ископаемое место, поражающее воображение

В засушливом сердце Австралии сейчас, возможно, нелегко поддерживать жизнь, но когда-то, много веков назад, оно было пышным и кишащим. То, что сейчас является засушливой пустыней и сухими кустарниками и лугами, когда-то было густыми лесами, полными жизни.

08.01.2022

Решебники в режиме онлайн. В чем польза сервиса

У современных учеников пользуются большой популярностью сервисы, помогающие решить различные задания по основным школьным предметам.

08.01.2022

Великолепные HD-кадры показывают последний взгляд человечества на космический телескоп Джеймса Уэбба

Теперь мы все можем вздохнуть немного легче. Несмотря на запуск, сопровождавшийся одной проблемой за другой, космический телескоп НАСА "Джеймс Вебб" наконец-то в космосе и направляется к своему новому дому.

08.01.2022

Эта роботизированная рука достаточно точна, чтобы перемещать микрочип пинцетом

Инноваторы из южнокорейского университета Аджу создали роботизированную руку, способную удерживать хрупкие предметы, такие как яйца. Она также может раздавливать консервные банки и работать с такими инструментами, как пинцет и ножницы.

08.01.2022

Металлические кровати. Особенности мебели

В последнее время кровати из металла становятся все более популярными среди покупателей.

08.01.2022

Что было бы, если бы люди сохранили свои хвосты?

Бросив быстрый взгляд через плечо, вы заметите, что, в отличие от большинства приматов, у вас нет хвоста. И это очень хорошо. Мы действительно должны быть благодарны за перемены. Но что, если бы все пошло совсем по-другому? Вот как мог бы выглядеть мир, если бы наши предки сохранили свои хвосты, не считая дырки на джинсах.

08.01.2022

Солнце имело кольца, похожие на кольца Сатурна, что помешало Земле стать "суперземлей

Согласно новому исследованию, до появления Земли и других планет нашей Солнечной системы Солнце, возможно, было окружено гигантскими кольцами пыли, подобными кольцам Сатурна.  

08.01.2022

Бронированый кабель

Электрическая энергия освещает дома и улицы, питает могучие промышленные механизмы и плавильные печи, движет поезда и городской электротранспорт.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)