Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Странное явление: в Техасе пошел дождь из рыбы
08.01.2022

Странное явление: в Техасе пошел дождь из рыбы

Оценка: 0.0    2339 1 Аномалии
11:08

29 декабря 2021 года в небольшом городке Тексаркана, штат Техас (США), произошло странное природное явление - с неба начала падать рыба.

Этот рыбный дождь продолжался несколько минут, и вместе с обычной дождевой водой сверху падали маленькие рыбки.

Это произошло около 16:30, по словам Джеймса Аудирша из автосалона подержанных автомобилей Orr Maxx. Он говорит, что он и его коллега Брэд услышали странные громкие звуки, а когда они выскочили на улицу, то увидели, что с неба падают рыбы и громко плещутся на земле.

"Раздался громкий раскат грома, и когда мы открыли дверь, я выглянул наружу, шел очень сильный дождь, и рыба упала на землю. Я сказал: "Это дождь из рыбы! " А Брэд сказал: "Нет, это неправда", но я ответил: "Нет, это действительно так!" и да, рыба падала повсюду. "

Маленьких рыбок можно было увидеть разбросанными по всей парковке автосалона, а также лежащими на ближайшей дороге и возле магазина шин по соседству. Рыба была длиной 10-13 см и принадлежала к виду окуней.

Многие другие жители Тексарканы также стали свидетелями рыбного дождя и были озадачены этим. Наиболее прагматичные люди собирали рыбу в ведра, чтобы использовать ее в качестве корма для домашних животных или наживки при ловле рыбы.

Считается, что это первый зафиксированный случай такого дождя в этом городе, а во всем штате Техас за всю историю было отмечено несколько подобных явлений.

Согласно науке, "рыбный дождь" считается вполне естественным явлением, хотя и довольно редким. Предполагается, что это происходит, когда сильный торнадо движется над водой и засасывает из нее живых существ, таких как рыбы или лягушки, а затем сбрасывает свой "груз" в другой местности.

Эта теория постоянно подвергается критике, поскольку трудно объяснить, как торнадо удается захватить только определенные виды рыб или лягушек, не захватывая при этом других морских обитателей.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Partizan-16 08.01.2022 21:37 [Материал]
Редкое явление, давно не было. Наблюдается в США и Европе, про другие места не слышал. Дожди не только из представителей одного вида, они ещё и все одного размера. Реже бывает дождь из мелких предметов, в том числе монет. Дождя из млекопитающих ещё не было. Торнадо пока единственное, но не совсем полноценное объяснение. На североамериканском континенте это рядовое стихийное бедствие.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)