Выбор фона:
27.01.2022

Аппарат НАСА обнаружил, что вода присутствовала на Марсе дольше, чем считалось ранее

Исследователи из Калифорнийского технологического института с помощью орбитального аппарата Mars Reconnaissance Orbiter установили, что поверхностная вода оставила после себя солевые минералы всего 2 миллиарда лет назад.

27.01.2022

Древний лед свидетельствует о загадочной солнечной буре

Благодаря анализу кернов льда из Гренландии и Антарктиды, исследовательская группа под руководством Лундского университета в Швеции обнаружила свидетельства экстремальной солнечной бури, которая произошла около 9200 лет назад. 

27.01.2022

Лягушка отрастила ампутированную лапку после медикаментозного лечения

Почти полная конечность сформировалась за 18 месяцев, открывая захватывающие возможности для человеческих пациентов. Лягушка отрастила потерянную лапу после лечения лекарственным коктейлем, что является значительным достижением регенеративной медицины.

27.01.2022

Встреча с НЛО в небе над Атлантик-Сити

В последние годы Федеральное управление гражданской авиации (FAA) отмечает значительный рост числа инцидентов с НЛО. В одном из наиболее странных сообщений пилот, управляющий легким самолетом Diamond DA40, описал необычный объект, повторяющий маневры его самолета

2139 0 НЛО
27.01.2022

Хатор: Египетская богиня, которая едва не погубила человеческую расу

До сих пор остается загадкой, как расцвели в прошлом Древний Египет и Шумерия. Цивилизации этих двух стран часто ассоциируются с легендами о существах, обладавших божественными способностями и пришедших со звезд.

27.01.2022

На водохранилище в Челябинской области массово гибнет рыба

На водохранилище в Варненском районе Челябинской области произошел массовый мор рыбы. За последний месяц это произошло не впервые.

27.01.2022

Американское «искусственное Солнце» смогло поддерживать термоядерную реакцию. Чем это нам грозит?

Исследователи из Национальной лаборатории Лоуренса в Ливерморе в Калифорнии смогли запустить реакцию термоядерного синтеза и получить чуть меньше энергии, чем необходимо для самоподдерживающегося процесса.

27.01.2022

Петля времени: возможно ли отправиться в прошлое

Может ли знаменитый «парадокс убитого дедушки», описанный Рене Баржавелем еще в 1943 году, стать реальностью?

27.01.2022

Гиганты Америки: Захоронения исчезнувшей расы. Часть-2

Важно отметить, что по отношению к измерениям, опубликованным для гигантских скелетов из курганов на территории Zahn Farm, метод Саттона по определению роста фактически недооценивал размеры погребенных, поскольку фактическое соотношение длины бедренной кости и общего роста ближе к 1/3,5 или даже 1/4, согласно применяемым учеными регрессионным и абсолютным соотношениям.

27.01.2022

Гиганты Америки: Захоронения исчезнувшей расы. Часть-1

Летом 1930 года в газетах появилась серия статей, описывающих сенсационное открытие: расу гигантских существ, обнаруженных в двух курганах в округе Доддридж, Западная Вирджиния.

27.01.2022

Китай разработал огромного шагающего военного роботы

Китай утверждает, что построил "самого большого в мире четвероногого бионического робота", гигантского "механического яка", который может переносить более 350 фунтов со скоростью 6,2 миль в час

27.01.2022

Исповедь высокофункционального психопата

По оценкам на 2021 год, примерно 1,2% взрослого населения в целом страдают той или иной формой психопатии, основываясь на данных, полученных с помощью опросника Харе Psychopathy Checklist-Revised (PCL-R). Статистически это означает, что многие из нас почти гарантированно встречали психопата.

27.01.2022

Космические технологии и ракеты существовали в древности и в средние века

Общеизвестно, что первые полеты землян в космос состоялись в двадцатом веке. Но это официальная версия. Между тем, есть данные, указывающие на то, что освоение космоса могло начаться гораздо раньше. Например, во времена Древнего Египта или эпохи Возрождения.
 

27.01.2022

Лежащий на дне Балтийского моря "Тысячелетний сокол" продолжает посылать сигналы в дальний космос

В 2018 году океанологи максимально приблизились к разгадке тайны одной из самых загадочных аномалий, но затем в дело вмешались власти, которые объявили объект "геологической формацией" и ввели запрет на его изучение частными лицами и компаниями.
 

4882 6 НЛО
27.01.2022

В мире фиксируется резкий рост спроса на ископаемое топливо

Мировые цены на нефть поднялись до 90 долларов за баррель, что может соблазнить инвесторов вложить больше денег в долгосрочные проекты по добыче ископаемого топлива

27.01.2022

Самый старый самец гориллы на планете умер, его звали Оззи

Оззи, старейший в мире самец гориллы и третья по возрасту горилла в мире, скончался во вторник, сообщил зоопарк Атланты. Ему был 61 год.

27.01.2022

Как получить деньги в кредит выгодно

Кредит – это всегда удобно, в некоторых случаях просто необходимо. Далеко не каждый может скопить на покупку жилья или автомобиля.

27.01.2022

Новая норма: Новая Зеландия готовится к переходу от нулевого уровня ковида к его принятию

По словам одного из экспертов, нация принимает большие психологические изменения, поскольку люди готовятся к большему количеству случаев, чем когда-либо прежде

27.01.2022

Ученые нашли самое раннее описание шаровой молнии

Старейшее в Англии и одно из наиболее ранних в мире описание шаровой молнии обнаружили в трудах монаха исследователи из Даремского университета.

27.01.2022

Дания намерена отменить все внутренние ограничения по COVID-19 к февралю

Дания намерена на следующей неделе отменить все оставшиеся внутренние ограничения на COVID-19, после того как на прошлой неделе аналогичные заявления были сделаны в Великобритании, Ирландии и Нидерландах, несмотря на высокое число случаев заражения омикрон-вирусом в Европе.

27.01.2022

Парафины, скрабы для тела, средства для шугаринга

Красивая, ухоженная кожа – предмет гордости каждой женщины. По мнению специалистов, ухаживать за кожей нужно не время от времени, а постоянно.

27.01.2022

Гринпис требует от ЕС положить конец "полетам-призракам"

Гринпис требует от ЕС отменить правила, обязывающие авиакомпании поддерживать рейсы в аэропорты, рискующие потерять посадочные места.

27.01.2022

Мозг одомашненных кошек меньше чем у диких

По мере одомашнивания кошек за последние 10 000 лет или около того их мозг значительно уменьшился в размерах, подтверждает новое исследование, которое может привести к новым важным выводам о том, как животные адаптируются, когда их начинают регулярно содержать люди.

27.01.2022

Возможные послеоперационные осложнения имплантации зубов

При удачно проведенной врачом имплантации зубов и соблюдении пациентом всех рекомендуемых условий, осложнения в послеоперационном периоде возникают редко. 

27.01.2022

"Озеро-убийца" в Африке выглядит как рай, но скрывает смертельную опасность

Инженеры, находящиеся на борту плавучей электростанции на озере Киву, могли лишь нервно наблюдать за извержением вулкана вдалеке, от которого сотрясалась вода под ними.

27.01.2022

В Млечном Пути обнаружили таинственные структуры

Новый снимок сердца Млечного Пути показывает загадочные структуры, которые мы никогда раньше не видели.

27.01.2022

Самое простое руководство по стилю дизайна интерьера для начинающих дизайнеров

В этой статье я рассмотрю самое простое руководство по стилю дизайна интерьера для начинающих дизайнеров. В статье будут рассмотрены следующие моменты:

27.01.2022

Обнаружен таинственный источник энергии, не похожий ни на что, что астрономы видели раньше

Группа специалистов, занимающаяся изучением радиоволн во Вселенной, обнаружила нечто необычное, что три раза в час испускает гигантский всплеск энергии, и это не похоже ни на что, что астрономы видели раньше.

27.01.2022

Малави пострадал от наводнения, вызванного тропическим штормом "Ана" - 4 погибших

Тропический шторм "Ана" вызвал широкомасштабные наводнения, перебои в подаче электроэнергии и привел к гибели по меньшей мере одного человека в Малави, сообщили во вторник официальные лица.

27.01.2022

Автобусные перевозки пассажиров раньше и сейчас: что изменилось?

Сейчас тяжело представить себе страну без общественного транспорта, но всего два столетия назад транспортная инфраструктура находилась в зародыше. Однако, даже это не мешало людям преодолевать большие расстояния, как в пределах одного города, так и по рамках целых стран. Что же представляет собой предшественник привычных нам поездов и автобусов?

27.01.2022

Правда ли, что черепахи дышат задом?

Если у вас не жабры, а легкие, а родное озеро сковал лед, приходится искать новые способы дышать. И эти животные его нашли — некоторые черепахи научились дышать попой. Рассказываем, как это произошло.

27.01.2022

Холодный фронт принес снегопад на Канарские острова

После обильных осадков, выпавших в течение ночи, в том числе на большей части севера и внутренних районов Гран-Канарии, холодный фронт влажной погоды, известный как "gota fria" (холодная капля) или DANA (Depresión Aislada a Niveles Altas - изолированная депрессия высокого уровня), выпал снежным покрывалом в эту среду на вершинах островов Тенерифе и Ла-Пальма

27.01.2022

Чем заняться с ребёнком на Рождество

Как организовать Рождество для ребёнка: о чём рассказать, чем заняться, какие поделки сделать. Вспоминаем исторические традиции праздника. В статье дадим идеи для детской развлекательной программы, которая будет отражать дух и настроение Рождества.

27.01.2022

Китайские ученые выяснили как алкоголь помогает при коронавирусе

С самого начала пандемии многих людей интересует вопрос — помогает ли алкоголь в качестве профилактики коронавруса? Большинство медиков сходятся во мнении, что от употребления алкоголя стоит отказаться. Однако последнее исследование китайских ученых говорит о том, что не все так однозначно.

27.01.2022

В пластиковой посуде нашли способствующие ожирению молекулы

Норвежские биологи выяснили, что в пластиковых бутылках, посуде и губках есть 11 молекул, способствующих ожирению и другим нарушениям метаболизма.

27.01.2022

Ремонт ванной комнаты: о чем следует позаботиться?

Что следует знать о ремонте ванной комнаты, которая относится к одному из самых требовательных помещений?

27.01.2022

Ученые из Уханя заявили о новом коронавирусе

Китайские ученые заявили о риске проникновения в человеческую популяцию коронавируса NeoCoV, который ранее обнаружили в ЮАР.

27.01.2022

В Иерусалиме из-за снегопада закрыли дороги и отменили занятия

Штормовая погода принесла в Израиль сильные снегопады, которые стали для страны одновременно и экзотикой и стихийным бедствием.

27.01.2022

Особенности заказа шоколада оптом на 8 марта

8 марта это праздник нежности и радости, символизирующий чуткость и искренность прекрасных дам.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)