Выбор фона:
29.01.2022

На Нью-Йорк обрушился сильный снегопад

Первый в этом году сильный снегопад застал врасплох многих жителей Нью-Йорка – некоторым пришлось голыми руками счищать снег с машин, кто-то едет по заснеженным улицам с пешеходной скоростью, опасаясь сорваться в юз, некоторые прохожие намотали на ноги целлофановые пакеты.

29.01.2022

В США отменили тысячи рейсов из-за сильнейших снегопадов

Свыше 3,5 тысячи авиарейсов были отменены и более 80 тысяч потребителей обесточены в субботу в США, на Восточное побережье обрушилась очередная волна зимней непогоды со снегопадами, обледенением и сильным ветром, передают мониторинговые службы.

29.01.2022

Тайна «Громовой птицы»

Когда первые поселенцы прибыли в Новый Свет, перед ними раскинулся бескрайний континент. Земля была полна странных народов и незнакомых видов.

29.01.2022

Редкий снегопад обрушился на Марокко - Необыкновенные пейзажи в пустынном климате

Снег покрыл аллеи юго-восточного города Тинеждад. Жители Тинеждада, города недалеко от Эррахидии, сегодня проснулись и с удивлением смотрели на неожиданные виды: снег покрывал все вокруг.
 

29.01.2022

Ливень вызвал смертоносные оползни и наводнения в Толиме, Колумбия

По меньшей мере 2 человека погибли, один получил ранения, десятки домов и дорог были повреждены после того, как сильный дождь вызвал наводнения и оползни в департаменте Толима в центральной Колумбии.

29.01.2022

До 164 см снега выпало в Туапсинском районе Краснодарского края, Россия

Можете ли вы поверить, что в России выпал снег толщиной с дом? Снежный апокалипсис в России! Сильный снегопад обрушился на Краснодар.

29.01.2022

Термальный водопад в Румынии замерз впервые за последние годы

Термальный водопад в Топлице, центральная Румыния, замерз впервые за последние годы. Хотя такое случается редко, недавние отрицательные температуры в ночное время привели к замерзанию термального водопада. Водяные завесы превратились в нереальные кружева.

29.01.2022

Древний город Урук - Колыбель цивилизации

Город с населением около 40 тыс. человек к началу III тысячелетия до н. э. отличался развитым административно-государственным устройством.

29.01.2022

Осьминоги самые настоящие пришельцы из космоса

Ученые в недавней статье сообщили, что "не следует сбрасывать со счетов возможность того, что криоконсервированные яйца осьминогов попали на планету в ледяных метеоритах несколько сотен миллионов лет назад".

29.01.2022

300 000-летняя инопланетная база в Африке

Календарь Адама, который, возможно, является самым древним из ныне существующих рукотворных сооружений, был обнаружен в 2003 году совершенно случайно. Йохан Хейне, южноафриканский пилот, летел над регионом Мпумаланга, холмистой территорией на востоке страны, когда потерял контроль над своим самолетом.
 

29.01.2022

'Убит равнодушием': Франция шокирована смертью на оживленной парижской улице

Швейцарский фотограф Рене Робер умер от переохлаждения после того, как упал и был проигнорирован всеми людьми проходившими мимо него в течение девяти часов.

29.01.2022

Ученый предупредил о новых пандемиях

Каждые 15-20 лет человечество рискует сталкиваться с новыми пандемиями

29.01.2022

В Швейцарии нашли последнюю римскую гладиаторскую арену

Археологи обнаружили в Швейцарии обнаружили руины амфитеатра римской эпохи. Они считают, что это – самая молодая из известных арен, где зрители наблюдали за боями гладиаторов. 

29.01.2022

Европейский солнечный зонд попал в хвост кометы Леонарда

В декабре 2021 года комета Леонарда прошла точку наибольшего сближения с Землей и была заметна невооруженным глазом. 3 января она прошла точку перигелия, и теперь должна покинуть Солнечную систему, став межзвездной кометой.

29.01.2022

Обнаружено девять новых коронавирусов

Международная группа ученых обнаружила ранее неизвестные РНК-вирусы, включая девять новых коронавирусов.

29.01.2022

На кадрах со спутника нашли «корабль пришельцев»

Об обнаруженном «корабле пришельцев» Уоринг рассказал Mirror. По его словам, объект находится на территории Южной Африки, его трудно заметить.

29.01.2022

Фиолетовое небо. В сети делятся кадрами уникального шторма

Фотографу удалось запечатлеть пурпурный шторм с молниями. Уникальные снимки сделаны в Австралии поздним вечером. 

29.01.2022

Гало, ложные солнца, световые столбы: как их отличить и где искать?

При наступлении морозов стоит почаще смотреть в небо — и не только ради солнца и голубого неба. Такие оптические явления, как гало и ложные солнца, встречаются чаще именно в холодную погоду. Если хотите поймать их — этот материал вам поможет
 

29.01.2022

Актуальная мировая ситуация с COVID-19 в 2022 году

Уже скоро человечество отметит вторую годовщину мировой пандемии COVID-19. К сожалению, ситуация не улучшается.

29.01.2022

Искусственный интеллект указал на 300 000 метеоритов в Антарктиде

Согласно результатам нового исследования, в ледяных покровах Антарктиды может находиться около 300 000 метеоритов. Обнаружить их ученым помог искусственный интеллект (ИИ).

29.01.2022

Генная мутация, делающая чихуахуа крошечными, присутствовала у древних волков 54 000 лет назад

Оказывается, грозный волк превратился в крошечного чихуахуа не просто потому, что люди хотели превратить животных в модные аксессуары. Новое исследование показало, что одна из основных генетических мутаций, ответственных за небольшой размер у некоторых пород собак, присутствовала у древних волков.

29.01.2022

Преимущества регистрации в Орифлейм

При регистрации в системе Орифлейм человек получает скидку в 20%, которая распространяется на всю продукцию из каталога.

29.01.2022

В перуанских лесах вырос уровень ртутного загрязнения

Экологи зафиксировали резкий рост концентрации токсичных соединений ртути в почве и грунтовых водах перуанских лесов. Это связано с распространением нелегальной добычи золота в Андах.

29.01.2022

Вулканы и ударные кратеры на новом снимке от аппарата Mars Express

На первый взгляд, на этом снимке выделяются две контрастирующие структуры – вулкан, который слегка возвышается над окружающей местностью, с коллапсировавшей кальдерой обрушения и ударный кратер, расположенный в нижней части фото.

29.01.2022

Как заказать цветы с доставкой в любую страну

Букет живых цветов – это универсальное средство для хорошего настроения! Стоит ли ждать какого-то важного повода, чтобы проявить знак внимания и напомнить о себе близкому человеку?

29.01.2022

Ученые объяснили различия между облаками Северного и Южного полушарий Земли

Облака в Южном полушарии светлее, чем в Северном, благодаря повышенному содержанию влаги, которое связано с небольшой площадью суши и внутренними гравитационными волнами в атмосфере.

29.01.2022

Ученые нашли рыб, которые могут «говорить»

Рыбы умеют «говорить» — существует минимум 175 семейств лучеперых рыб, которые могут общаться с помощью звуковых сигналов.

29.01.2022

Полезные советы по выбору промышленного светодиодного прожектора

Современные осветительные элементы сочетают компактность, экономичность и мощность светового потока. Большой выбор различных прожекторов позволяет подбирать оптимальное решение, не переплачивать за невостребованную мощность и размер.

29.01.2022

Телескоп «Джеймс Уэбб» прибыл в пункт назначения. Что он увидит?

Вселенная, как известно, расширяется с ускорением. Чтобы понять как и почему это происходит, ученые разработали несколько теорий, но ответ каждый раз ускользает, а вопросов становится все больше. Теперь же на космическую арену выходит самый большой и сложный астрономический инструмент в истории, который позволит нам увидеть Вселенную когда ей было всего 200 миллионов лет.

29.01.2022

В Уганде нашли ранее неизвестный сверхредкий вид цикадок

Биологи обнаружили в Уганде ранее неизвестный очень редкий вид цикадок. Других представителей рода ученые в последний раз видели в другом районе Африки более 50 лет назад.

29.01.2022

В человеческом молоке обнаружили живые клетки матери

Биологи выяснили, что в человеческом молоке содержатся жизнеспособные материнские клетки, которые могут играть важную роль в формировании иммунитета детей и в развитии агрессивных форм рака груди.

29.01.2022

Современные и долговечные зубные импланты - выбор №1 для красивой улыбки

Несвоевременное обращение к стоматологу приводит к необратимым последствиям, когда зуб уже невозможно спасти. Однако после удаления необходимо задуматься о протезировании.

29.01.2022

Как выбрать качественные шины правильно

Автомобиль является наиболее удобным и популярным видом транспорта. Он позволяет с комфортом передвигаться по городу и за его пределами вне зависимости от погоды и времени суток, 

29.01.2022

Вода текла по поверхности древнего Марса намного дольше, чем считалось

Исследователи из Калифорнийского технологического института, США, нашли, что вода покинула поверхность Марса, оставив высохшие минеральные соли, не более чем 2 миллиарда лет назад.

29.01.2022

Велосипеды Apollo — есть ли что-то стоящее в линейке бренда?

Каждый уважающий себя велосипедист может сходу назвать хотя бы 5 известных производителей великов. К примеру, Cannondale, Cube, Merida, Scott и, возможно, еще Ghost. Тем не менее, большинство компаний до сих пор остаются загадкой.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)