Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В США отменили тысячи рейсов из-за сильнейших снегопадов
29.01.2022

В США отменили тысячи рейсов из-за сильнейших снегопадов

Оценка: 0.0    988 0 Природные катаклизмы
21:26

Свыше 3,5 тысячи авиарейсов были отменены и более 80 тысяч потребителей обесточены в субботу в США, на Восточное побережье обрушилась очередная волна зимней непогоды со снегопадами, обледенением и сильным ветром, передают мониторинговые службы.

Природный катаклизм, в полосе которого оказались порядка 50 миллионов американцев, зародился в районе Южной и Северной Каролине и двигается вдоль атлантического побережья на север - через Делавэр, Нью-Джерси и Нью-Йорк в штаты Новой Англии. В Вашингтоне он обернулся легким снегопадом, который прошел накануне вечером, снижением температуры и усилением ветра.

По данным интернет-ресурса poweroutage.us, в штате Массачусетс без электричества остались более 79 тысяч потребителей, в Делавэре - почти четыре тысячи.

Портал FlightAware передает об отмене в субботу 3 520 рейсов, следующих в США, вылетающих из страны или совершаемых внутри нее.

В нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди отменены 72% прибывающих и 80% вылетающих рейсов, в аэропорту "Ла-Гардия" - 97%, в Ньюарке - 91%, в Бостоне - 91% и 93% соответственно. На воскресенье отменены уже свыше 800 рейсов.

В Массачусетсе власти ввели запрет на передвижение по шоссейным дорогам крупных грузовиков и рекомендовали жителям не выезжать на дороги без необходимости. В интервью телекомпании CNN мэр массачусетского города Куинси Томас Кох назвал непогоду "почти небольшим ураганом со снегом". Как ожидается, зимняя буря продолжится до воскресенья.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Экспедиция Андре к Северному полюсу на воздушном шаре: 33 года спустя были найдены дневники и фотоплёнка
Трихинелла — род круглых паразитических червей, в него входит 8 видов. В исследовании севера Канады (от alsm74)
Гигантские пятна на Солнце: опасная группа приближается к Земле
Земля давно превратилась в выгребную яму, так что, пусть Солнышко не стесняется и облегчится как сле (от alsm74)
В Австралии строят десятиметровый стальной монолит для записи конца цивилизации
Хорошо , новая загадка доя археологов будущего. Пусть доказывают, что аборигены жто построили из пес (от kara)
Внутренний ритм Солнца изменился за 40 лет: магнитная активность сжимается у поверхности
Это как они "прослушивая" звуковые волны внутри звезды
смогли определить изменение (от topzz)