Выбор фона:
20.01.2022

В Австралии зафиксирован самый жаркий день в истории с температурой выше 50C

В отдаленном прибрежном городе Онслоу в Западной Австралии была зарегистрирована температура 50,7C, что соответствует самой жаркой температуре за всю историю наблюдений. 

20.01.2022

Химтрейлы: "Теория заговора" оказалась правдой

Поскольку температура по всему миру продолжает расти, становится ясно, что для борьбы с засухой нам придется полагаться на что-то другое, кроме танцев с бубном для вызова дождя. Именно здесь на помощь приходит "засев облаков" - вид модификации погоды, который обычно направлен на увеличение количества дождя или снега.

20.01.2022

Снежная буря обрушилась на Ливан

Снежная буря обрушилась на некоторые районы Ливана рано утром, препятствуя экономической деятельности и вынуждая закрыть школы по всей стране, сообщило государственное Национальное агентство новостей.

20.01.2022

Сильные дожди вызвали наводнение в Южной Африке

Несколько районов города Тшване оказались под водой из-за внезапных наводнений. 

20.01.2022

В Швейцарии строители обнаружили древнеримский амфитеатр

В ходе строительных работ в Кайзераугсте (Швейцария) под слоем земли был обнаружен древнеримский амфитеатр, который когда-то использовался для боев гладиаторов и охоты на животных. Датируемый 300-ми годами нашей эры, он имеет около 50 метров в длину и 40 метров в ширину.

20.01.2022

Астрономия древних майя

Среди планет особое значение имела Венера. Древние майя были заядлыми астрономами, записывая и интерпретируя каждый аспект неба. Они верили, что волю и действия богов можно прочесть по звездам, луне и планетам, поэтому уделяли этому время, а многие из их самых важных зданий были построены с учетом астрономии. Майя изучали солнце, луну и планеты, в частности Венеру.

20.01.2022

Rh-отрицательная кровь наше внеземное наследие?

Многие древние тексты утверждают, что человечество - это результат генетической мутации, которую произвели с доисторическими людьми разумные существа из космоса.
 

20.01.2022

Содом и Гоморру разрушила ядерная война между «космическими богами» Ануннаками

Взрыв ядерного оружия в 20 веке не был первым случаем, когда человечество увидело столь ужасные разрушения. Принимая во внимание эпосы шумерской цивилизации, Книгу Бытия (Библию) и археологические свидетельства, такие как древние радиоактивные скелеты, исследователь Крис Харди обнаружил древнее ядерное событие, уничтожившее шумерскую цивилизацию, и борьбу богов за власть, которая привела к этому.

 

20.01.2022

"Мегаайсберг" выбросил в океан огромный объем пресной воды

На пике своего таяния айсберг-монстр A68 ежедневно выбрасывал в океан более 1,5 миллиарда тонн пресной воды. Для сравнения, это примерно в 150 раз больше объема воды, ежедневно потребляемой всеми жителями Великобритании.

20.01.2022

На Солнце произошла вспышка класса М5.5

20 января 2022 года в 06:01 UTC из активной области 2929 вырвалась сильная солнечная вспышка размером M5.5 на пике активности. Событие началось в 05:41 и закончилось в 06:12 UTC.

20.01.2022

Загадочная фреска "Шесть царей Земли"

Обнаруженная в разрушающемся пустынном замке, расположенном на территории современной Иордании, фреска, известная как "Шесть царей земли", дает любопытный взгляд на раннесредневековый исламский мир. Это особенно важно в связи с тем, что древнее исламское искусство в значительной степени недопредставлено, несмотря на то, что ислам был основной религией одной из крупнейших империй мира в период ее расцвета.

20.01.2022

Новая греко-римская гробница с 20 мумиями найдена в Асуане

В связи с тем, что Египет в последнее время стремится возродить свое историческое значение и ищет новые направления для исследований и археологических раскопок, к ним добавилась еще одна находка, на этот раз из Асуана.

20.01.2022

Зеленые дети Вулпита: Легендарные гости из другого мира

История 12 века о зеленых детях из Вулпита в Саффолке - это причудливая средневековая народная легенда, которую помнят уже несколько поколений. Не часто мы слышим о детях, появляющихся на краю поля, с зеленой кожей и не знающих ни одного местного языка. Даже сегодня историки спорят о том, была ли в этой истории хоть доля правды, а некоторые заходят так далеко, что утверждают, что она описывает встречу с инопланетянами.

20.01.2022

Передовые ИИ демонстрируют депрессию, психические расстройства и "алкогольную зависимость", утверждают ученые

Новое исследование, опубликованное в препринте Китайской академии наук (CAS), утверждает, что многие чат-боты отвечая на вопросы, которые обычно используются в качестве тестовых запросов для выявления депрессии и алкоголизма, оказывались одновременно "депрессивными" и "зависимыми".

20.01.2022

Элон Маск собирается создать первых в мире разумных роботов

Элон Маск собирается создать первых в мире разумных роботов - но не волнуйтесь, у него есть обходной путь, чтобы избежать катастрофы в стиле "Терминатора".

20.01.2022

"Проклятый" колодец в Англии превращает все предметы в камень

На берегу реки Нидд недалеко от Кнаресборо в Северном Йоркшире, Англия, есть мистический колодец, который превращает предметы в камень. Если любой предмет, будь то листья, стебли деревьев или птицы, коснется воды в этом колодце, то через несколько месяцев он превратится в камень.

20.01.2022

Тонга грозит "беспрецедентная катастрофа": Новая Зеландия предупреждает о новых извержениях и риске цунами

Массивное извержение вулкана и цунами вблизи Тонга вызвали "беспрецедентную катастрофу", заявил во вторник лидер тихоокеанского государства, а Новая Зеландия предупредила о дальнейших извержениях, которые могут осложнить доставку помощи на отдаленные острова, где нарушена связь.

20.01.2022

Глобальное потепление спасло треть миллиона британцев в XXI веке. Или даже больше?

В обычных условиях — помимо пандемии коронавируса — холод остается самым крупным внешним фактором роста смертности на нашей планете. Причем и в тропической Бангладеш, где под ним понимают плюс 17 градусов, и в России, где среднегодовая температура страны в целом ниже нуля.

20.01.2022

Поток лавы при извержении вулкана Фудзияма вдвое превысит предыдущие оценки

Согласно обновленной карте опасности вулкана Фудзияма в центральной части Японии, объем потока лавы при крупном извержении будет вдвое больше, чем предполагалось ранее.

20.01.2022

На Русском подворье в Иерусалиме нашли 124 жертвы древней резни

Антропологи исследовали останки людей, обнаруженные в ходе раскопок заброшенного резервуара для воды на территории Русского подворья в Иерусалиме. По мнению ученых, не менее 124 человек стали жертвами резни, произошедшей в конце II — начале I века до нашей эры.

20.01.2022

Старение сетчатки связали с повышением риска смерти от всех причин

Медики из трех стран обнаружили корреляцию между увеличением возраста сетчатки и повышением риска смертности от всех причин.

20.01.2022

Историческая веха: точность кремниевых квантовых вычислений превысила 99%

Только что была достигнута важная веха в квантовых вычислениях. Три отдельные команды по всему миру преодолели 99-процентный порог точности для квантовых вычислений на основе кремния, благодаря чему безошибочные квантовые операции оказались в манящем близости от невероятной перспективы.

20.01.2022

Мир в суперпозиции: три теории параллельных вселенных

ХХ век позволил нам заглянуть внутрь самого мироздания. Мы знаем, что состоим из атомов, которые вырвались в космическое пространство из недр сверхновых звезд. Эти мельчайшие частицы химических элементов, состоящие из ядра и электронов, навсегда изменили наше представление о Вселенной и нас самих, а также привели к появлению квантовой механики.

20.01.2022

Обнаружено, что личинки жуков прыгают совершенно неизвестным способом

В то время как большинство из нас любой ценой избегает ползучих гадов, энтомологам - ученым, изучающим насекомых, - приходится активно их искать.

20.01.2022

"РадиоАстрон" сделал четкие снимки двойной сверхмассивной черной дыры

Первые детальные изображения выбросов сверхмассивной черной дыры OJ287, которые сделала обсерватория "РадиоАстрон", подтвердили двойную природу этого объекта.

20.01.2022

Часы Судного дня вот-вот пробьют

Менее чем через 24 часа Бюллетень ученых-атомщиков обновит часы Судного дня. В настоящее время они находятся на отметке 100 секунд от полуночи - метафорического времени, когда человечество может уничтожить мир с помощью технологий собственного производства.

20.01.2022

Мы столкнулись с "эпидемией" близорукости, говорят ученые

Ученые предупреждают о надвигающейся "эпидемии" близорукости, наблюдая резкое увеличение числа случаев близорукости среди взрослых людей, родившихся в конце бэби-бума.

20.01.2022

Астрономы идентифицировали новый вид сверхновых, о существовании которых мы даже не подозревали

Мы часто думаем, что взрывы сверхновых неизбежны для крупных звезд. У большой звезды заканчивается топливо, гравитация разрушает ее ядро, и БУМ!

20.01.2022

Извержение вулкана Тонга было настолько мощным, что отправило волны в космос

Извержение вулкана Тонга началось в декабре 2021 года, но мощный взрыв произошел только в 17:15 по местному времени 15 января 2022 года. Он вызвал огромное облако пепла, землетрясения и цунами, которые достигли далеких берегов Перу на другой стороне Тихого океана. Теперь ученые ищут последствия извержения даже в космосе.

20.01.2022

Мы превысили безопасный планетарный предел для синтетических химических веществ, предупреждают ученые

От моря до суши и неба земные системы загрязнены синтетическими веществами, и ученые предупреждают, что это уже поставило целостность нашей планеты на грань.

20.01.2022

От мороза в Канаде замерзают водопады

Кадры из социальных сетей показывают, что водопады в провинции Онтарио в Канаде превратились в лед. В период с 16 по 17 января зимний шторм обрушил на некоторые районы Онтарио почти 60 сантиметров снега.
 

20.01.2022

Тысячи людей спасены, еще больше остаются в затруднительном положении на занесенной снегом турецкой трассе

На этой неделе в Турции наступила самая страшная зима: снегопады и метели, обрушившиеся на большинство из 81 провинции страны, создали проблемы для населения. Нарушение дорожного движения и трудности с доступом в отдаленные районы - одни из главных бед населения.
 

20.01.2022

С морского дна в Пьюджет-Саунд поднимаются метановые пузыри

Выделение метана, мощного парникового газа, ответственного почти за четверть глобального потепления, изучается по всему миру, от арктических болот до животноводческих ферм. Команда Вашингтонского университета обнаружила источник гораздо ближе к дому: 349 шлейфов газа метана, поднимающихся с морского дна в Пьюджет-Саунд, который вмещает больше воды, чем любой другой эстуарий США.

20.01.2022

Заготовки из цветного и нержавеющего проката любого формата

Зачастую на производстве и сборке требуются прочные детали из проката. Создавать их на месте не всегда возможно или выгодно. 

20.01.2022

В пустыне Сахара выпал снег, температура упала до -2C

Потрясающие снимки песчаных дюн в пустыне Сахара, покрытых снегом, были сделаны фотографом. Пустыня более известна своим жарким и сухим климатом, поэтому такое невероятное зрелище встречается очень редко.

20.01.2022

Падение метеорита наблюдали над Средиземным морем

Этот метеорит был замечен над Испанией 18 января в 19:20 по местному времени. За огненным шаром наблюдало большое количество случайных очевидцев, которые сообщили об этом в социальных сетях. 

20.01.2022

Детские медицинские кровати

Больничные кровати для детей бывают самые разнообразные. У детей одни потребности, а у взрослых или пожилых людей они другие. Когда дети заболевают, они боятся идти в больницу и оставаться там надолго.

20.01.2022

Падение метеорита наблюдали над Францией

От очевидцев получено 10 сообщений об огненном шаре, замеченном над Овернь-Рона-Альпы, Бретань, Новая Аквитания, Окситания и Пэи-де-ла-Луар в воскресенье, 16 января 2022 года, около 06:25 UT.

20.01.2022

Падение метеорита наблюдали над Оклахомой в США

От очевидцев получено  2 сообщения об огненном шаре, замеченном над Оклахомой во вторник, 18 января 2022 года, около 06:51 UT.

20.01.2022

Ароматизатор штокмаер

Курение кальянов считается модным и вполне безопасным делом. Ведь можно курить не только табак с высоким или низким уровнем никотина, но даже и без него!


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)