Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученые нашли рыб, которые могут «говорить»
29.01.2022

Ученые нашли рыб, которые могут «говорить»

Оценка: 0.0    708 0 Животные
10:53

Рыбы умеют «говорить» — существует минимум 175 семейств лучеперых рыб, которые могут общаться с помощью звуковых сигналов. Об этом говорится в отчете по результатам нового исследования Корнеллского университета, материал опубликован на сайте Phys.org.

Специалисты изучили генеалогическое древо рыб и выяснили, что звук был настолько важен, что эволюционировал как минимум 33 раза за миллионы лет. В исследовании были использованы три источника информации: существующие записи и научные статьи, описывающие звуки рыб, известную анатомию рыб, а также ссылки в литературе 19 века до изобретения подводных микрофонов.

По словам ученых, рыбы «общаются» в основном о еде и сексе: с помощью звуков животные пытаются привлечь партнера, защищают источник пищи или территорию.


 
Источник:  https://www.rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
В США предложили создать целевую группу для подготовки общества к раскрытию информации о нечеловеческом разуме
Ежели что-то накосячат, то опосля "разоблачения" будет на кого сваливать ответственность, (от faust2012)
И-Цзин: компьютер древних богов, опередивший двоичный код на 5000 лет
Двоичный код это нитка основы и нитка утка в ткацком производстве. Переплетение может давать материа (от Везунчик)
В США предложили создать целевую группу для подготовки общества к раскрытию информации о нечеловеческом разуме
Чёт каким-то заездижём это попахивает, если честно. Все давно уже догадываются о присутствии "и (от Coocklin)
Мы запоминаем не мозгом, а желудком и кишечником: удивительные выводы нового исследования ученых
Запоминание происходит всеми клетками организма ,а обработка данных,передаваемых по нервам ,нервы в (от Везунчик)