Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Землю ждет шестая волна массового вымирания
09.01.2022

Землю ждет шестая волна массового вымирания

Оценка: 0.0    1296 10 Наука и Технологии
10:14

Земля находится на пороге шестой волны массового вымирания. С таким предупреждением в беседе с Daily Mail выступил профессор Стэндфордского университета Пол Эрлих.

В конце декабря Всемирный фонд дикой природы предупредил, что в ближайшие десять лет Земля может столкнуться с самым массовым вымиранием животных со времен исчезновения динозавров. На грани исчезновения, как утверждается, оказался миллион представителей флоры и фауны.

"Массовое вымирание — лишь одна из взаимосвязанных экзистенциальных угроз, с которыми сталкивается цивилизация, другие включают нарушение климата, глобальное отравление и возобновление гонки ядерных вооружений", - сказал Эрлих.

Наводнения, засухи и лесные пожары, вызванные изменениями климата, могут нанести планете такой же серьезный ущерб, как мощное извержение вулкана или гигантский астероид.

"Хотя существуют определенные споры о причинах предыдущих пяти массовых вымираний, в научном сообществе нет ни слова о причине продолжающегося шестого — слишком много людей, а самые богатые из них потребляют слишком много, и все это усугубляется гендерным фактором, расовым и экономическим неравенством", - добавил Эрлих.

На сегодняшний день на Земле произошло пять массовых вымираний. Самое известное из них вызвал гигантский астероид, уничтоживший динозавров 66 миллионов лет назад. Опустошение было историческим, поскольку 76 процентов видов в мире были уничтожены ударом астероида и его последующими последствиями.


 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
Archerius 10.01.2022 16:18 [Материал]
Библия, пр. Исайя: Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то,
что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно,
Я сделаю.

12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
13 Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не
замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.

Ленин по матери имеет еврей. деда ИЗРАИЛЬ Мойшевич БЛАНК и мама МАРИЯ. А разве в 1917-1924 гг. не красовались ДВУГЛАВЫЕ ОРЛЫ над МОСКОВ. КРЕМЛЁМ да и Ленина уложили в куб. мавзолей. А КУБ разверните на плоскости - НЕ КРЕСТ ЛИ предстанет перед вами? Неубедительно? Так лишь мудрецы шли на Вифлеемскую звезду(СИРИУС)+Сириус у мусульман - ЗВЕЗДА АЛЛАХА/Всевышнего. Ко всему прочему УЛЬЯновская область образована в день Крещения Иисуса Христа! А цепь у мавзолея Ленина и та состоит из символики знака ОВНА (VVVVV). ТЕПЕРЬ И ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЗА СМЕНУ ЭПОХ НАМ ПРЕДСТОИТ ВСКОРЕ ПРОЙТИ, И ПОЧЕМУ ЖИВОТНЫЕ ДИКИЕ ЦЕЛЫМИ ВИДАМИ ВЫМИРАЮТ, СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК РАЗГУЛИВАЕТ СНОВА ПО ПЛАНЕТЕ И ВСЕХ ТРЯСЁТ ПРИ СЛОВЕ АПОКАЛИПСИС (ПОКАЛИ, ПРОКАЛИ ПСИхику до красного, спелого, тем более ПАРНИК. ЭФФЕКТ В ПОМОЩЬ ИДЁТ С БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ, ПОДНИМАЯ И ХОРОШЕЕ И ДУРНОЕ С САМОГО ДНА)
0  
Archerius 10.01.2022 15:51 [Материал]
Зарождение Жизни, Её угасание на планете жестко контролируется Теми, Кто занимается выращивание Разума во времени для пополнения разумных рядов Вселенной, которая познаёт глубину своего совершенства через порождаемые творения. На Земле человеческая цивилизация существовала не раз, не два и не три раза до нашей Эпохи нынешней. Прежде Разум выращивался на основе насекомых, рептилий, пресмыкающихся. Потом Сверху решили выращивать разум для Вселенной на базе Человека разумного, применив экспериментально стадию перехода разума душ от животных древнего типа к неандертальцу, прямоходящему, Человеку умелому и вплоть до человека разумного, чей белковый телоноситель мы продолжаем носить до сих пор, очеловечивая разум, имея в истоке своём животные корни. И придёт вскоре время, когда наши младшие братья по разуму, т.б. дикие животные начнут стадию очеловечивания разума, подселяясь не душа тигра в тигрёнка или слон в слона, а непосредственно в Снежного человека, который временами заявляет о своем присутствии в биосфере чаще и чаще (Сверху готовятся к смене Эпох). Вот поэтому животные частями вымирают (мы их в Красную книгу), морские животные, к примеру без видимого повода выбрасываются на берег, уходя в мир иной. ОНИ ГОТОВЯТСЯ, ТОЧНЕЕ ЛЮДИ ТАМ ГОТОВЯТ К СМЕНЕ ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЙ! Они так же позднее в лице диких людей начнут проходить всё то же, что проходили наши души миллионы лет назад, начиная с каменного топора, стрел, огня (первобытно-общинный строй) и заканчивая открытием Атома и всех чудес, что мы имеем сейчас перед сменой Эпох. Наши же души, кои успешно сдадут вскоре Экзамен на человечность/гуманность, параллельно с "младшими братьями по разуму" начнём осваивать новый виток Эволюции Разума в лице тоже ОБЩИННОГО СТРОЯ, но на один выток выше в виде Эпохи Коммунизма, так называемой общины космического формата, пройдя которую на 5+ , Космос позволит покинуть планету, дабы осваивать иные формы, качества разумной плазмы, в иных звёздных системах. И нынешняя социал. революция 1917 - ЗНАК, ПРЕДВЕСТНИК СВЫШЕ! А как затряслись НЕГОТОВЫЕ К ОБЩИНЕ ПРЕДСТОЯЩЕЙ души падкие, немогущие, но хотящие хлебнуть от Светлого будущего. Однако Небу виднее: приглашены все СВОЮ ГОТОВНОСТЬ к Эпохе да избранных-ГОТОВЫХ будет не больше 5-10 % , т.к. КОСМОС РАБОТАЕТ НА КАЧЕСТВО, НЕВЗИРАЯ НА КОЛ-ВО. Как там сказано в библии у пр. Ездры: Как земледелец сеет на земле многие семена и садит многие растения, но не все посеянное сохранится со временем, и не все посаженное укоренится, так и те, которые посеяны в веке сем, не все спасутся.
...
44 так и человек, созданный руками Твоими, — и Ты называешься его первообразом, потому что Ты подобен ему, для которого создал все и которого Ты уподобил семени земледельца.
ибо вам открыт рай, насаждено древо жизни, предназначено будущее время, готово изобилие, построен город, приготовлен покой, совершенная благость и совершенная премудрость.
53 Корень зла запечатан от вас, немощь и тля сокрыты от вас, и растление бежит в ад в забвение.
54 Прошли болезни, и в конце показалось сокровище бессмертия.
55 Не старайся более испытывать о множестве погибающих.
56 Ибо они, получив свободу, презрели Всевышнего, пренебрегли закон Его и оставили пути Его,
57 а еще и праведных Его попрали,
58 и говорили в сердце своем: "нет Бога", хотя и знали, что они смертны.

3-я Ездры 8 глава — Библия

Да, зная про связи НАЧАЛА человечества (Эпохи первобытно-ОБЩИННОГО строя) и КОММУНИЗМА (Бога постройка сталинского социализма рассмешил до слёз!), читаем апокриф-еванг. от Фомы: Ученики сказали Иисусу: Скажи нам, каким будет наш конец. Иисус сказал: Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.

И КТО ЗНАЕТ, ПОЧЕМУ А. БЛОКУ В ПОЭМЕ "12" ПОДСКАЗАЛИ КТО ЕСМЬ ЛЕНИН?!? УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ, НО ОНО ЗАПРЕЩЕНО ДО ПОРЫ-ДО ВРЕМЕНИ! СМ. ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ:Ленин, гос-во, Революция (автор В. Паутов) Iч.

Для ФОМ НЕВЕРУЮЩИХ: Ленин - вождь пролетариата(рабочих и крестьян). Пролетариат с лат. - "неимущие". Что там говорил Христос/Агнец=Овен Божий "блаженны нищие" , "Я - Свет миру" и "Я Есмь Звезда светлая и утренняя". Ничего, что созв. Овена в др. Вавилонии называли Hunga - "Наёмный РАБОТНИК" + Прочтите влево слово "АВЕН" (как произносим). Да-да, НЕВА-крейсер "Аврора" в честь богини Утра одноимённой.

НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗГЛЯНУТЬ НА ФОТО С ЛЕНИНЫМ С ГАЗЕТОЙ "ПРАВДА" + песню Высоцкого прослушать БАЛЛАДА О ПРАВДЕ И ЛЖИ, т.к. Правда с неправдой смешалось - ничего истинного не осталось, образы искажены Великого и неузнанного во времени и пространстве.
0  
vsёponяl 09.01.2022 14:43 [Материал]
А я уверен, что "цивилизация", Со своей бурной разрушительной деятельностью, угробит себя раньше чем станет причиной глобального вымирания! Ежу понятно, что УЖЕ срабатывает защитный механизм Планеты.
Лишь бы "осколками" не зацепило! biggrin
+1  
Gr70 09.01.2022 16:17 [Материал]
Это, уважаемые, не механизм - а - неотвратимость наказания
+2  
Nebilung 09.01.2022 14:22 [Материал]
Ну да, массовая и рукотворная шизофрениками психопатами.
0  
Gr70 09.01.2022 16:19 [Материал]
А то - появление чего-то сильно энерго насыщенного, типа разумной плазмы - сожжет систему до каменюк, - а так - при разумной скорости - "не мы делаем - нами делают"))
-1  
ranon 09.01.2022 13:19 [Материал]
Да если так продолжить то людей можно будет по пальцам одной руки посчитать во всем мире. angry
0  
Gr70 09.01.2022 16:16 [Материал]
Ну зачем, процентов так о 30 речь везде шла... Хотя, мож, и менее будет, оно ж замещаться будет, количество на качества
0  
l7yzo 10.01.2022 04:52 [Материал]
Думаете в этот раз получиться?
0  
Archerius 10.01.2022 17:35 [Материал]
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ! Напрямую нельзя же говорить и действовать. Времена Наполеона, Гитлера ушли в прошлое и люди чуточку нюхнули демократии, правда она требует личной доли ответственности проявлять, вносить личную лепту без оглядки "барин придёт и рассудит", "начальнику виднее". Тем самым показав НЕГОТОВНОСТЬ большинства к Светлому будущему. Дедушка Ленин хотел этот "менталитет отношений раба и господина/начальнику виднее" заместить субботниками и кооперацией, вдохновить массы "учиться управлять гос-вом", однако времени у Ильича не хватило+ войны, войны снаружи и внутри страны мешали этому плану реализоваться. Вот СИСТЕМА И МОДЕРНИЗИРУЕТСЯ ПОД ВСЕВОЗМОЖНЫМИ СОУСАМИ, ЯКОБЫ ПРИЧИНАМИ, ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ. Да, Архонты думали, что они делали то, что они делали, своей силой и своей волей. Но Дух святой втайне совершал все через их посредство, как он желал. Истину, ту, которая существует изначала, они сеют повсюду. И многие видят ее, когда сеют ее, но лишь немногие видят ее, когда убирают ее. ИЛИ КАК ГОВОРИЛ К. МАРКС: "Каждый капиталист сам по себе отвратителен, но вместе взятые они являются оружием божьего дела на земле. ... Чтобы вдохнуть в народ отвагу, нужно заставить его ужаснуться самому себе"
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)