Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тропический шторм "Ана" затопил столицу Мадагаскара - число погибших в результате недавних наводнений достигло 34 человек
26.01.2022

Тропический шторм "Ана" затопил столицу Мадагаскара - число погибших в результате недавних наводнений достигло 34 человек

Оценка: 0.0    716 0 Природные катаклизмы
08:07

Тропический шторм "Ана" вызвал широкомасштабное наводнение на Мадагаскаре, в том числе в столице, увеличив число погибших в результате недавних проливных дождей до 34 человек и вынудив переселиться более 55 000 человек.

Из-за продолжающихся проливных дождей реки Антананариву разливаются, и власти призывают жителей покинуть низколежащие районы столицы и окрестностей. Многие жители были эвакуированы на надувных моторных лодках.

Метеорологический департамент Мадагаскара предупредил о продолжении сильных дождей. Тропическая депрессия переместилась через Индийский океан на африканский континент, вызвав сильные ветры и дожди на севере Мозамбика.

Шторм обрушился на Мадагаскар в выходные дни, после того как на острове уже несколько дней шли дожди, сообщили в Национальном управлении по управлению рисками и стихийными бедствиями. Большинство тех, кто остался без крова в результате наводнения, находятся в столичном районе Аналаманга, где многие низко расположенные кварталы находятся вблизи затопленных рек.

"Я еще лежала в своей постели, когда кто-то начал кричать. Когда я встала, мои ноги были прямо в воде. Вода была повсюду. Мы видели, как вода уносила кастрюли и посуду. Мы смогли принести только сухую одежду и простыни, чтобы спать здесь", - говорит Мболатиана Разананиарисоа, чья семья нашла приют в одном из столичных спортзалов.

Несколько рек, затопивших столицу, все еще поднимаются, предупреждают чиновники.

"Сейчас мы находимся в состоянии "красной тревоги", ... Это очень опасно", - сказал Ранто Ракотонджанахари, генеральный директор управления по борьбе с наводнениями в Антананариву.

Национальное шоссе, соединяющее Антананариву с крупнейшим портом страны, Таматаве, на восточном побережье, во многих местах перерезано оползнями и прорванной дамбой.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)