Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тропический шторм "Ана" затопил столицу Мадагаскара - число погибших в результате недавних наводнений достигло 34 человек
26.01.2022

Тропический шторм "Ана" затопил столицу Мадагаскара - число погибших в результате недавних наводнений достигло 34 человек

Оценка: 0.0    775 0 Природные катаклизмы
08:07

Тропический шторм "Ана" вызвал широкомасштабное наводнение на Мадагаскаре, в том числе в столице, увеличив число погибших в результате недавних проливных дождей до 34 человек и вынудив переселиться более 55 000 человек.

Из-за продолжающихся проливных дождей реки Антананариву разливаются, и власти призывают жителей покинуть низколежащие районы столицы и окрестностей. Многие жители были эвакуированы на надувных моторных лодках.

Метеорологический департамент Мадагаскара предупредил о продолжении сильных дождей. Тропическая депрессия переместилась через Индийский океан на африканский континент, вызвав сильные ветры и дожди на севере Мозамбика.

Шторм обрушился на Мадагаскар в выходные дни, после того как на острове уже несколько дней шли дожди, сообщили в Национальном управлении по управлению рисками и стихийными бедствиями. Большинство тех, кто остался без крова в результате наводнения, находятся в столичном районе Аналаманга, где многие низко расположенные кварталы находятся вблизи затопленных рек.

"Я еще лежала в своей постели, когда кто-то начал кричать. Когда я встала, мои ноги были прямо в воде. Вода была повсюду. Мы видели, как вода уносила кастрюли и посуду. Мы смогли принести только сухую одежду и простыни, чтобы спать здесь", - говорит Мболатиана Разананиарисоа, чья семья нашла приют в одном из столичных спортзалов.

Несколько рек, затопивших столицу, все еще поднимаются, предупреждают чиновники.

"Сейчас мы находимся в состоянии "красной тревоги", ... Это очень опасно", - сказал Ранто Ракотонджанахари, генеральный директор управления по борьбе с наводнениями в Антананариву.

Национальное шоссе, соединяющее Антананариву с крупнейшим портом страны, Таматаве, на восточном побережье, во многих местах перерезано оползнями и прорванной дамбой.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Хорошо что существует гравитация, и идёт сжатие данных. Я просто не могу представить себе поход в ту (от Мелочь)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
Летающие работники полярной авиации подвергаются большему риску быстрее получить накопительную дозу (от EXTRANIUS)
Гравитация как сжатие данных — теория, которая подтверждает, что мир может быть симуляцией
Кто так считает- вы полные идиоты, сообщество кооператива извозщиков в никуда!!!!!
Ваш физиче (от бодр)

Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)