Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В результате землетрясения в Японии ранено 13 человек
22.01.2022

В результате землетрясения в Японии ранено 13 человек

Оценка: 0.0    754 0 Природные катаклизмы
11:12

Землетрясение магнитудой 6,6 сотрясло юго-запад Японии рано утром в субботу, в результате чего пострадали 13 человек, сообщили власти и местные СМИ.

По словам Японского метеорологического агентства (JMA), предупреждение о цунами не объявлялось после землетрясения, эпицентр которого находился на глубине 45 км (30 миль) в 1:08 утра (1608 GMT в пятницу) у побережья Кюсю, самого южного из четырех основных островов Японии.

Землетрясение вызвало толчки в префектурах Оита и Миядзаки силой 5+ по японской шкале сейсмической интенсивности, максимальный уровень которой составляет 7 баллов, сообщило агентство.

Тринадцать человек получили ранения в близлежащих регионах, в том числе два человека в возрасте 80 лет, которые получили серьезные травмы, сообщила газета Yomiuri со ссылкой на местные власти.

Подтвердились многочисленные сообщения о повреждениях зданий, водопроводов и дорог, сообщила общественная телерадиовещательная компания NHK.

На атомной электростанции Иката, управляемой компанией Shikoku Electric Power, и на электростанции Сендай, управляемой компанией Kyushu Electric Power (9508.T) на юге Японии, никаких отклонений от нормы не зафиксировано, сообщило Управление по ядерному регулированию.

"В прошлом от 10% до 20% сильных землетрясений сопровождались землетрясением такого же уровня, поэтому будьте готовы к тому, что в регионах, испытавших сильные толчки, в течение примерно недели произойдет еще одно землетрясение интенсивностью до 5+", - говорится в заявлении JMA.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)