Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Джефф Безос нанял ведущего ученого для разработки технологии бессмертия
21.01.2022

Джефф Безос нанял ведущего ученого для разработки технологии бессмертия

Оценка: 0.0    966 0 Наука и Технологии
09:15

Основатель Amazon и любимая боксерская груша Элона Маска Джефф Безос собирает команду лучших ученых, которые помогут ему осуществить мечту о разработке технологии бессмертия. 

Миллиардер вкладывает свои деньги в антивозрастной стартап под названием Alto Labs, который был запущен в среду. Недавно в проект был принят Хэл Баррон, бывший главный научный сотрудник фармацевтического гиганта GlaxoSmithKline, который теперь назначен генеральным директором Alto Lab.

"Для меня большая честь получить эту возможность, которая выпадает раз в жизни, возглавить такую уникальную компанию с преобразующей миссией - обратить болезни вспять", - сказал Бэррон в пресс-релизе стартапа. 

Бэррон присоединился к настоящей команде "А" ученых, которым предстоит победить смерть, включая доктора Шинью Яманаку, лауреата Нобелевской премии по медицине 2012 года за его работу по исследованию стволовых клеток, и Дженнифер Дудна, солауреата Нобелевской премии по химии 2020 года за ее роль в разработке инструмента редактирования генов CRISPR. 

Наряду с командой влиятельных ученых и исследователей, стартап, поддерживаемый Безосом, также объявил о привлечении финансирования в размере более 3 миллиардов долларов США. 

Безос - не единственный сверхбогатый инвестор, помогающий финансировать Alto Labs. Российско-израильский миллиардер Юрий Мильнер также участвует в разработке технологии борьбы со старением.

В основе стартапа лежит миссия по достижению биологического перепрограммирования. Это метод омоложения клеток после их созревания. Теоретически, эти клетки могут восстанавливать организм по мере его старения и даже лечить возрастные заболевания, такие как слабоумие. 

Только время покажет, сможет ли это предприятие, поддерживаемое миллиардерами, действительно помочь нам оставаться вечно молодыми. Если же нет, то, по крайней мере, мы узнаем, что если все деньги мира и команда лучших ученых не могут победить смерть, то, возможно, ничто не сможет.  


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)