Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Ученые предлагают догнать и изучить загадочный межзвездный объект
21.01.2022

Ученые предлагают догнать и изучить загадочный межзвездный объект

Оценка: 0.0    1073 1 Космос
09:12

Межзвездный объект "Oumuamua" очаровал и озадачил астрономов с тех пор, как он был впервые обнаружен четыре года назад - и теперь некоторые из них жаждут взглянуть на него поближе.

По их мнению, приближение к объекту может навсегда изменить наше представление об окружающей нас Вселенной, что является заманчивой возможностью, поскольку камни, подобные 'Оумуамуа, встречаются крайне редко.

Именно поэтому группа исследователей из британской некоммерческой организации Initiative for Interstellar Studies предлагает дважды провести космический аппарат вокруг Земли, затем Венеры и, наконец, Юпитера, чтобы набрать достаточный импульс и догнать необычный камень в рамках миссии, получившей название Project Lyra. После запуска в 2028 году цель состоит в том, чтобы встретиться с 'Оумуамуа примерно через 26 лет в межзвездном пространстве - задача чрезвычайно амбициозная, но в то же время с огромной потенциальной научной отдачей.

Ученые выдвинули ряд различных гипотез о том, из чего на самом деле состоит продолговатый 650-футовый объект.

"Теории, объясняющие природу 1I/'Оумуамуа, включают фрактальный агрегат пыли, водородный айсберг, азотный айсберг, инопланетный солнечный парус, фрагменты нарушенной приливными силами планеты и так далее", - написала группа межзвездных исследований в недавнем препринте о своем предложении, замеченном Forbes.

Но мы не будем знать наверняка, пока не увидим объект своими глазами.

Самое время начать планировать уже сейчас, поскольку такие камни, как 'Оумуамуа - уникальные даже среди других межзвездных объектов - посещают нас нечасто.

"Теперь мы знаем, что такая миссия, по крайней мере, в принципе, достижима", - сказал Wired в 2020 году соавтор проекта Адам Хибберд, который разработал программное обеспечение для проекта. "Возможная научная отдача будет огромной и может в корне изменить наше понимание нашего места во Вселенной".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Lex2015 21.01.2022 11:00 [Материал]
Поздновато спохватились... Или больше денег списать некуда? Прелагаю назначить меня главноизучающим с окладом 5000 долларов в месяц. Я штат подберу, буду ждать данных 26 лет,попереживаю,что промахнулись...если не помру
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)