Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какой вид печати на футболках стоит выбрать для создания оптовых партий одежды
16.01.2022

Какой вид печати на футболках стоит выбрать для создания оптовых партий одежды

Оценка: 0.0    407 0 Другое
08:22

Печать на футболках - распространенная услуга. Таким способом можно изготавливать сувенирную продукцию, корпоративные товары, форму для спортсменов и прочие вещи. Чтобы сделать вещь стильной по доступной цене, нужно выбрать подходящий вариант печати. Наиболее распространенными вариантами считаются:

  • шелкография;
  • полноцветная печать;
  • темоперенос.

Каждый из способов может использоваться в конкретных случаях и отличается по количеству используемых цветов, скорости воспроизведения изображения и яркости изображения.

Шелкография - быстрая и полноцветная печать

Наиболее распространенным вариантом нанесения картинки на ткань является шелкография. Этот способ доступен по цене и позволяет в короткий срок изготовить сразу несколько десятков футболок. Поэтому шелкография подходит как розничным, так и оптовым заказчикам. Среди других преимуществ методики стоит выделить следующие:

  • полноценная цветопередача;
  • возможность нанесения изображений формата А3 и А4;
  • изготовление футболок со сложными картинками.

Шелкографию можно использовать в промышленных масштабах, так что такой вариант подойдет производителям одежды, продавцам сувениров и тем, кто должен за раз получить большую партию вещей (узнать о методике подробнее можно у консультантов в типографии).

Полноцветная печать - надежный вариант

В таком случае изображение переносится на ткань с помощью особого текстильного принтера. Итоговое качество картинки зависит от типа используемых чернил. Например, высококачественные американские принтеры, используемые в типографии LastPrint, позволяют создать на ткани полноценное изображение, способное выдержать большое количество стирок. На завершающей стадии чернильный эскиз закрепляется при помощи термопринтера, что позволяет сделать картинку еще более яркой и устойчивой к истиранию.

Термоперенос - для изображений с ограниченной цветностью

Иногда на футболку требуется нанести небольшую картинку или надпись (например, с названием спортивной команды или школы). В таком случае стоит выбрать метод термопереноса. Он ограничен по цветности (передает не более трех оттенков), зато стоит недорого и позволяет создать на ткани изображение, которое продержится предельно долго.

Суть методики проста: необходимая картинка или надпись переводится на пленку, после чего закрепляется на футболке при помощи термопресса. Благодаря этому, у клиентов есть возможность заказать одежду с изображением, имеющим металлизированный оттенок. Выбрать термоперенос стоит тем, кто планирует печатать на футболках логотипы компаний или готовить корпоративные сувениры. Так удастся создать большую партию одежды с картинками по выгодной цене.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)