Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Эксперт говорит, что скоро у детей будет больше двух биологических родителей
13.01.2022

Эксперт говорит, что скоро у детей будет больше двух биологических родителей

Оценка: 0.0    717 1 Наука и Технологии
11:48

Это может показаться чем-то из утопической фантастики, но известный ученый-футурист утверждает, что мы не так уж далеки от того, чтобы сломать генетическую матрицу, которая до сих пор составляла основу человеческой жизни.

В обширном интервью газете The Washington Post футурист Эми Вебб предсказала, что наука о деторождении значительно изменит способ рождения детей - и даже может изменить максимальное количество биологических родителей, которое может иметь человек.

"Мы говорим о технологии, которая откроет нам возможность быть более избирательными и намеренно проектировать жизнь", - сказала Вебб, обсуждая свою новую книгу "Машина генезиса", написанную в соавторстве с генетиком Эндрю Хесселом. "Возможно, это означает, что один человек использует свой собственный генетический материал для вынашивания эмбриона; возможно, это открывает возможности для выбора признаков от более чем двух родителей".

Автор и основательница консалтинговой компании Future Today Institute призналась, что, хотя ученые и предсказатели будущего, такие как она, еще не знают всех возможностей применения технологий редактирования генов, таких как CRISPR и других, которые, несомненно, последуют, она считает, что "возможности" и "опциональность", которые вскоре могут быть предоставлены тем, кто решит завести потомство, могут быть значительными и стать чистым благом.

Как всегда, вопрос о генной инженерии часто приводит к обсуждению возможности злоупотреблений со стороны правительства. Однако Уэбб отмахнулась от этих опасений, пошутив в интервью WaPo, что "все дороги на этом пути ведут к евгенике", сославшись на научно-фантастический фильм 1997 года "Гаттака".

Хотя те, для кого будущее - это их работа, "должны признать геополитические преимущества, которые некоторые страны могут попытаться получить за счет повышения интеллекта и физических характеристик своего населения", это не означает, что мы должны полностью отказаться от синтетической биологии, считает Уэбб.

"Мысль о том, чтобы облегчить беременность для людей, которые действительно хотят стать родителями, - это то, что мы должны принять", - сказала она. "Сейчас создание ребенка зависит от случайности и удачи или от наличия денег на большое количество циклов [экстракорпорального оплодотворения]. В 2022 году сделать ребенка будет шокирующе сложно. Так быть не должно".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Gr70 13.01.2022 20:31 [Материал]
... потомство сможет жить в безвоздушной или в плазменной среде, типа фотосферы Солнца? Кажется, данная локация может оказаться занятой, а на любителей экспериментировать уронят пару астероидов...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)