Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Подарочные книги: как выбрать лучший вариант для любителей чтения
05.01.2022

Подарочные книги: как выбрать лучший вариант для любителей чтения

Оценка: 0.0    449 0 Другое
09:45

О том, что книга - лучший подарок, слышал каждый. Хотя сейчас многие предпочитают читать литературные произведения на электронных носителях, это выражение остается актуальным. Получить красиво оформленное издание любимого романа или собрание сочинений классиков будет приятно любому поклоннику высоких жанров. Нужно только подобрать такой подарок, который окажется одновременно красивым и содержательным (найти примеры подобных книг можно на странице https://mospodarok.ru/catalog/podarochnye-knigi/, например).

Какой подарок выбрать для любителя литературы

В первую очередь, нужно ориентироваться на вкусовые предпочтения читателя. Так, любители классики всегда будут рады получить собрание сочинений известного писателя или поэта, которое украсит их книжную полку. Постарайтесь подобрать вариант с особенно стильным оформлением и иллюстрациями в виде репродукций популярных художников, и вы обязательно услышите от любителя чтения благодарность в ответ.

При покупке литературного подарка можно ориентироваться и на праздник, в честь которого он делается. Например, мужчине на 23 февраля приятно будет получить подарочное издание, посвященное охоте или рыбалке, военному делу или истории. Подборку подобных книг можно найти на сайте https://mospodarok.ru/catalog/podarochnye-knigi/na-23-fevralya/, где есть варианты для разных праздников и памятных дат. Если вы выбираете между двумя изданиями, обратите особое внимание на оформление. Постарайтесь найти вариант с такими иллюстрациями или видом обложки, которые точно вызовут положительные эмоции у получателя.

Топ-3 подарочных книг

Если вы хотите преподнести книгу человеку, с литературными вкусами которого не слишком хорошо знакомы (к примеру, начальнику), стоит выбрать один из беспроигрышных вариантов. К ним относятся следующие категории.

  1. Сборники афоризмов. Познакомиться с мудростью восточных или античных мыслителей будет полезно любому человеку.
  2. Иллюстрированная энциклопедия. Такие издания бывают посвящены разной тематике, от космоса до истории, поэтому интересный вариант удастся найти для любого получателя.
  3. Религиозная литература. Библия или Коран в кожаном переплете с классическими иллюстрациями не только украсит книжный шкаф, но и позволит найти ответ на любой волнующий вопрос.

Если вы все равно боитесь не угадать со вкусом получателя, то заранее уточните, какую книгу ему было бы интересно почитать. Задать вопрос можно не напрямую: спросите о будущем подарке в ходе неофициальной беседы, чтобы не привлекать излишнее внимание.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)