Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / 10 человек погибли в результате снегопада и наводнения в Афганистане
06.01.2022

10 человек погибли в результате снегопада и наводнения в Афганистане

Оценка: 0.0    460 0 Природные катаклизмы
09:15

По имеющимся данным, около 10 человек погибли и более 30 получили ранения в результате схода лавин и несчастных случаев, связанных с погодными условиями, в провинциях Бадахсан, Бамиан, Нимроз, Фарах, Джаузджан и Фарьяб.

Между тем, Департамент охраны перевала Саланг сообщает, что сильный снегопад на юге Саланга закрыл трассу Кабул-Север, и за последние 24 часа эта трасса была открыта для движения лишь с перерывами.

За последние 24 часа в более чем двадцати провинциях страны прошли сильные снегопады, а смертоносная лавина в рагистанском районе Бадахсан унесла жизни пяти человек и нанесла значительный финансовый ущерб.

"Вот уже три дня транспортные пути закрыты из-за сильного снегопада, и многие люди погибли из-за наводнений", - сказал Башир Ахмад, житель Бадахшана.

Тем временем, в результате снегопада и наводнений в провинциях Фарьяб, Лагман, Бамиан и Джаузджан произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло около 10 человек и 33 получили ранения.

"Мы приказали нашим командам предоставить услуги тем, кто пострадал от наводнений и снегопадов, и как можно скорее начать операции по спасению жизни людей", - сказал Маулви Энаятулла, заместитель министра по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Это произошло после того, как проливные дожди на юге страны вызвали наводнение в районе Майванд провинции Кандагар, что привело к закрытию шоссе Кандагар-Гельманд.

"Проливные дожди унесли много жизней и нанесли большой финансовый ущерб населению, и до сих пор мы не получили никакой помощи", - сказал Мир Хамза, житель Кандагара.

Национальное агентство по охране окружающей среды опубликовало заявление, в котором призвало людей копать колодцы для пополнения запасов грунтовых вод, а также использовать снег для пополнения колодцев.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)