Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Горбатый кит выбросился на берег пляжа Таджигуас, Калифорния
06.01.2022

Горбатый кит выбросился на берег пляжа Таджигуас, Калифорния

Оценка: 0.0    472 0 Природные катаклизмы
09:28

Местные жители, совершавшие на прошлой неделе утреннюю прогулку по берегу океана на пляже Таджигуас, были очень удивлены, когда обнаружили на песке горбатого кита длиной 44 фута.

Кевин Лафран, житель, проживший в этом районе почти 30 лет, каждый день прогуливается по пляжу; вскоре после восхода солнца он получил звонок от друга, который видел кита. "Я спустился посмотреть, что происходит, а там была она", - сказал он.

Лафран сказал, что это был первый раз, когда он видел кита, выброшенного на берег в этом районе, хотя чаще ему приходилось видеть более мелких животных, таких как тюлени и пеликаны, или, еще чаще, брошенные лодки панга.

Кит - молодая горбатая самка - выбросился на берег во время утреннего прилива в канун Нового года, и Лафран сказал, что хотел убедиться, что об этом узнают соответствующие органы. Он связался с Отрядом по изучению китообразных на островах Чаннел, который изучает брошенных или севших на мель китов, дельфинов и морских свиней в канале Санта-Барбара.

Диана Альпс, координатор по поиску крупных китов, прибыла на следующий день рано утром со своей командой для проведения измерений и взятия образцов тканей, чтобы определить возможные факторы, приведшие к смерти кита. По ее словам, за последние несколько лет в округах Вентура, Санта-Барбара и Сан-Луис-Обиспо было всего несколько случаев выброса китов на берег. Последний случай гибели горбатого кита, который она может вспомнить, произошел в августе возле пляжа Джалама.

"Как бы это ни было душераздирающе, это редкость", - сказала она. По ее словам, в ее работе возможность изучать китов в этом районе бесценна, и исследовательский отдел заботится о том, чтобы смерть млекопитающего могла дать некоторое представление об их образе жизни. "Это дает огромное количество информации", - говорит Альпс.

По словам Алпса, еще слишком рано говорить о причине смерти, но исследовательский отдел смог определить, что кит был 3-4-летней самкой горбача, "молодой", но не ювенильной, и почти полностью сформировавшейся при длине 44 фута. "Мы не увидели никаких явных признаков травмы", - сказала Альпс. Она добавила, что все образцы органов и тканей на данный момент выглядят здоровыми, и нет никаких признаков проглатывания каких-либо инородных веществ, связанных с нефтяным пятном в этом районе.

По ее словам, особенно примечательно, что в последние годы горбатые киты держатся здесь дольше, так как в это время года они обычно находятся дальше на юге, вблизи Центральной Мексики и Коста-Рики. Туры по наблюдению за китами и другие туристы отмечают, что горбачи встречаются в этом районе в дополнение к более распространенным в летние месяцы синим и серым китам. "Эти горбатые киты держатся здесь дольше", - сказала она.

В зависимости от места, выброшенных на берег китов либо оставляют на месте для естественного разложения, либо передают в музеи или другие исследовательские учреждения. Поскольку пляж Таджигуас принадлежит государству, Альпс сказала, что они предпочитают оставить его в покое, создав "богатую питательными веществами среду" для естественного обитания. Этот процесс может занять несколько недель, в зависимости от времени года и степени разложения. В данном случае холодная погода служит своего рода охлаждением, хотя, по словам Альпс, уже через неделю все будет выглядеть совсем иначе.

Она предостерегла от приближения к туше или любого прикосновения к ней. По ее словам, удаление любых тканей или костей является федеральным преступлением, которое может привести к тюремному заключению. "Люди должны быть осведомлены и держаться на расстоянии", - сказала Альпс. "Мы не знаем, есть ли там что-то токсичное".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)