Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Не научная версия: Почему человеку действительно необходимо спать?
06.01.2022

Не научная версия: Почему человеку действительно необходимо спать?

Оценка: 4.7    2532 0 Сверхъестественное
11:33

Современная наука дает нам несколько искаженное представление о многих вещах, в том числе и о строении человеческого тела. Особенно это касается психической части. Это связано с тем, что наука изначально отрицает такое понятие, как душа, а его ментальная или психическая энергия никак не учитывается.

Но в 19 веке это было понято гораздо лучше, говорят эзотерики. У каждого человека есть сосуд - его запас психической энергии. В течение дня человек тратит ее на принятие волевых решений, придание импульса какой-либо работе, и со временем этот запас истощается.

И тогда происходит интересная вещь, ноги и руки отказываются двигаться, глаза закрываются, и человек уже не может стоять. Его душа перестает управлять телом, связь потеряна! Человек превращается в растение.

На самом деле, наше физическое тело не нуждается во сне, мышцы просто должны отдыхать. Удивительно, но даже наш мозг не нуждается во сне - ему нужна только пища: калории и кислород.

Мозг - это такой же орган, как сердце или почки, и, конечно же, ему не нужен сон, так же как сердце никогда не спит, находясь в непрерывной работе годами и десятилетиями.

Сон нужен только нашей душе для восстановления психической энергии. Находясь во сне, вы восстанавливаете свою волю, свою способность контролировать и манипулировать материальным телом.

Если вы ничего не делаете и не тратите свою психическую энергию, то и спать вам не захочется. Мы засыпаем не от физической усталости, а исключительно от психической.

Если после тяжелого дня полного физического труда нам хочется спать, то это не от усталости тела, а от усталости души, потому что она заставляла тело весь день выполнять неприятную работу.

Алкоголь - не дает нервных сил, но он очень интенсивно сжигает все остатки. Вся энергия, которой хватало на день, сгорает за час-два. Сначала человек чувствует прилив сил от такого количества энергии, закачиваемой в топку, но потом он быстро заканчивается.

В результате человек, лишенный психической энергии, уже не может контролировать свое "животное тело". Пьяный человек падает, не может говорить, ведет себя как животное, именно потому, что алкоголь выжег психическую энергию и связь потеряна.

Иногда психическая энергия не восполняется во сне, связь не восстанавливается, и человеку кажется, что он всегда пьян - это безумие, а также слабоумие, возвращение человека в "животное состояние".

Гипноз также использует недостаток психической энергии. Используя специальные техники, гипнотизер разрывает связь между вашим физическим телом и вашим духом. Вы теряете контроль над своим телом, а гипнотерапевт его приобретает.

Если у человека много психической энергии, сильная воля, он не поддается гипнозу.

Из-за того, что наука отрицает существование души в частности и духовного мира в целом, наука сворачивает на ложный путь, поэтому, например, природа сна остается для нее загадкой, уверяют эзотерики.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)