Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Смертоносные наводнения обрушились на Восточную Капскую провинцию, Южная Африка
10.01.2022

Смертоносные наводнения обрушились на Восточную Капскую провинцию, Южная Африка

Оценка: 0.0    741 0 Природные катаклизмы
09:52

По меньшей мере 7 человек погибли в результате сильного наводнения, обрушившегося на некоторые районы Восточно-Капской провинции в Южной Африке.

Сильные дожди, прошедшие 8 января 2022 года, спровоцировали наводнения, от которых пострадали районы Мтатха, городской муниципалитет Буффало, поселок Мдантсане и районы Ист-Лондона. По данным Всемирной метеорологической организации (ВМО), в Ист-Лондоне за 24 часа до 09 января выпало 58 мм осадков.

Правительство муниципалитета Буффало Сити (BCMM) активизировало свои группы по ликвидации последствий стихийных бедствий в ответ на проливные дожди, которые "нанесли серьезный ущерб десяткам домов, а также неформальным поселениям в метро и его окрестностях".

В заявлении от 09 января правительство BCMM сообщило: "Сильные дожди, которые начались вчера рано утром, привели к тому, что десятки жителей, в основном в поселке Мдантсане, оказались вынуждены покинуть свои дома, а дороги в некоторых районах полностью затоплены, что значительно затрудняет доступ в пострадавшие районы.

"BCMM подтвердила, что зоны 1, 3, 9 и 18, а также неформальное поселение Джо Слово оказались в числе наиболее пострадавших районов в разросшемся поселке.

"Метрополитен работает с Департаментом населенных пунктов Восточной Капской провинции над оказанием столь необходимой помощи тем, кто был перемещен, а автомобилистам настоятельно рекомендуется избегать пересечения затопленных дорог и мостов".

Премьер-министр Восточного Кейпа Оскар Мабуяне посетил пострадавшие районы 09 января. В своем заявлении он сообщил, что среди погибших был полицейский водолаз-спасатель.

Возможно дальнейшее ухудшение погоды, и Южноафриканская метеорологическая служба выпустила предупреждения для провинций Северный и Западный Кейп.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)