Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / Китай заблокировал 20 миллионов человек в трех крупных городах
12.01.2022

Китай заблокировал 20 миллионов человек в трех крупных городах

Оценка: 0.0    1107 0 Эпидемии
08:54

Третий китайский город полностью изолирован из-за вспышки вируса COVID-19, в результате чего число запертых в своих домах в Китае достигло 20 миллионов человек.

О блокировке Аньяна, где проживает 5,5 миллионов человек, было объявлено в понедельник поздно вечером после того, как было зарегистрировано два случая заболевания омикронным вариантом. Жителям запрещено выходить на улицу, а магазины приказано закрыть, за исключением тех, где продаются товары первой необходимости.

Еще 13 миллионов человек были заперты в Сиане в течение почти трех недель, и еще 1,1 миллиона человек в Ючжоу в течение более недели. Не было ясно, как долго продлится блокировка в Аньяне, поскольку было объявлено, что это мера для облегчения массового тестирования жителей, что является стандартной процедурой в китайской стратегии по выявлению и изоляции инфицированных людей в кратчайшие сроки.

Эти блокировки являются самыми масштабными с момента закрытия Уханя и большей части провинции Хубэй в начале 2020 года в начале пандемии. С тех пор китайский подход эволюционировал в сторону закрытия больших районов, пострадавших от вспышек.

Приближение зимних Олимпийских игр, которые откроются 4 февраля в Пекине, и появление омикрон вернули к практике закрытия городов, чтобы подавить вспышки и предотвратить их распространение на другие районы Китая.

Официальный представитель пекинской Олимпиады, ответственный за контроль заболеваний, Хуан Чунь, сказал, что организаторы рассчитывают на сотрудничество спортсменов и чиновников, чтобы предотвратить вспышку, которая может повлиять на участие.

"Если произойдет массовая передача вируса, это точно повлияет на Игры", - сказал Хуанг. "Худший сценарий, если он произойдет, не зависит от воли человека, поэтому мы оставляем наши возможности открытыми".

В Гонконге глава города Кэрри Лам объявила о закрытии детских садов и начальных школ после сообщений о заражении учащихся.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)