Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Советы по выбору стильной и удобной мебели на террасу
12.01.2022

Советы по выбору стильной и удобной мебели на террасу

Оценка: 0.0    678 0 Другое
08:12

Открытое пространство придает особый уют и разнообразие коттеджу или загородному дому. Однако терраса с прекрасным видом довольно требовательна к мебели. Небольшую площадь нельзя захламлять, каждый предмет должен сочетать удобство, функционал и красоту. Следует отдавать предпочтение компактной мебели, с возможностью легкого перемещения на открытую площадку в саду или домашнего хранения на зимний период.

Ключевые требования к предметам на открытой террасе

Изначально необходимо оценить количество и тип мебели. Поскольку пространство очень ограничено, в приоритете должна быть мобильность и способность к трансформации. Например, великолепным решением станет приобретение кресла лежака или раздвижного стола. Такая мебель из искусственного ротанга очень стильно выглядит и при этом стоит недорого. Предварительно рекомендуется посчитать среднее количество персон, а также оставить немного места для дополнительных стульев на крупных торжествах.

Среди самых важных требований к мебели для открытой террасы выделяются:

• Стойкие материалы. Пластик относится к дешевым, но невероятно долговечным вариантам. Хорошо себя показывает ротанг и обработанное дерево. Для мягких кресел лучше выбирать двухсторонние подушки.
• Функционал и актуальность. Обязательно нужен небольшой столик. Для торжеств рекомендуется приобретать раскладную модель. Стулья или кресла лучше дополнить мягким диваном на 2-3 персоны. Нельзя забывать об освещении и радующем глаз декоре.
• Мобильность. Мебель необходимо перемещать в дом на период ненастья или зимы. Особенно если приобретаются мягкие кресла с хорошей отделкой.

Советы по выбору подходящей мебели для открытой террасы

Обычно основным ограничителем выступает доступное пространство. Необходимо постараться вписать все предметы, оставляя место для прохода, отдыха и небольших местных перестановок. Например, для террас сложной формы лучше выбирать круглые или овальные столы и кресла.

Трансформеры отлично подходят для открытой террасы. Они позволяют экономить место, подстраиваться под компанию и добавляют комфорт к привычному времяпрепровождению. Среди наиболее востребованной мебели стоит выделить – раздвижные столы, диваны, кресла лежаки.

Особенное внимание при выборе предметов на открытую террасу стоит уделить отделочным материалам. Яркие и маркие ткани не подойдут. Также необходимо уточнить, возможно ли длительное нахождение мебели на свежем воздухе, или ее рекомендуется заносить в помещение. Допускается компромиссное формирование комплекта для террасы. Например, стол, несколько стульев, кресло-качалка проводят на террасе все лето, а вот мягкая мебель используется эпизодически и хранится в доме.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)