Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Антропологи выяснили, когда древние люди начали охотиться
12.01.2022

Антропологи выяснили, когда древние люди начали охотиться

Оценка: 0.0    819 0 Тайны истории
13:21

Антропологи выяснили, что древние люди начали охотиться как минимум два миллиона лет назад, в раннем палеолите. Соответствующая статья была опубликована в журнале Quaternary Science Reviews.

Увеличение количество потребляемого мяса стало одной из наиболее важных перемен в человеческой диете. Ученым известно, что мясо ели представители как минимум олдувайской культуры, которая зародилась около 2,5 млн лет назад. Это удалось понять по характерным следам разделки на костях животных, которые не могли оставить другие звери, птицы или насекомые. Между тем, антропологам неясно, каким образом туши животных попадали к людям: добывали ли они дичь на охоте или подбирали убитых другими хищниками.

Дженнифер Паркинсон из Университета Сан-Диего и ее коллеги проанализировали кости животных из местечка Канджера в Кении. Изучив следы на костях возрастом около двух миллионов лет, они обнаружили, что «почти всегда следы разделки находятся в так называемых «горячих зонах» – местах на теле животного, которые почти никогда не сохраняют целостность при поедании хищниками». Из этого ученые делают вывод, что древние люди добывали эти туши самостоятельно, то есть охотились.

Судя по костным останкам, два миллиона лет назад люди в первую очередь охотились на мелких полорогих животных.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)
Учёный из Гарварда заявил: «Бог реален» — и представил математическую формулу в качестве доказательства
Разум Высший есть......а вот бога нет и не было.....да и чёрта тоже....не видел я их там.... (от skat1000)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
да да бесят такие новости смотри виде а там картинка, кстати что за сайт (от andreykt)
Врождённое знание: Мозг младенца уже содержит инструкции по пониманию мира
Мне кажется, что об этрм знает большое колличество женщин, я слышала такое в роддоме и сама так чувс (от tigrovaia)