Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Аляске объявлена чрезвычайная ситуация в связи с угрозой обрушения крыш из-за сильных снегопадов
14.01.2022

На Аляске объявлена чрезвычайная ситуация в связи с угрозой обрушения крыш из-за сильных снегопадов

Оценка: 0.0    742 0 Природные катаклизмы
08:54

В районе Якутат объявили чрезвычайную ситуацию, ссылаясь на непосредственную угрозу обрушения крыш из-за опасных снежных наносов, скопившихся в городах на юго-востоке Аляски.

Менеджер боро Джон Эриксон сказал, что за последние несколько недель в Якутате выпало около 6 футов снега, что привело к периодическим отключениям электричества, повреждению зданий и закрытию школ. Обычно город содержит четырех снегоуборщиков, но, по словам Эриксона, эта команда слишком мала, чтобы справиться с накопившимся снегом.

"Мы убираем снег, но сейчас у нас просто не хватает рабочих", - сказал он. "Поэтому мы связались с управлением по чрезвычайным ситуациям, и они, вероятно, пришлют сюда команду из 10 человек".

Одним из наиболее пострадавших строений стал недавно построенный Общественный медицинский центр стоимостью 11 миллионов долларов, ремонт которого, по словам Эриксона, может обойтись в миллионы, и который в настоящее время не функционирует.

"Мы закрыли общественный медицинский центр, поэтому у нас нет амбулаторного обслуживания. Все, что у нас есть, - это служба неотложной помощи и скорая помощь. Вот что действительно пугает", - сказал Эриксон.

Согласно пресс-релизу Департамента по делам ветеранов и военнослужащих штата, опубликованному во вторник, Национальная гвардия Аляски направляет в Якутат военнослужащих и транспортные средства с помощью военного воздушного транспорта для оказания помощи в экстренной уборке снега и обеспечения безопасности зданий.

Другие населенные пункты юго-востока также пытаются справиться с последствиями похолодания, которое обрушилось на регион с суровой зимней погодой на прошлой неделе.

В Джуно сильный снегопад сменился дождем в понедельник, в результате чего были закрыты школы, государственные учреждения и крупнейший продуктовый магазин. Во вторник крыши двух зданий провалились под тяжестью снега.

В небольшом поселке Ангун на острове Адмиралтейства низкие температуры нанесли удар по и без того напряженной системе водоснабжения, вызвав нехватку воды во всем поселке.

Департамент охраны окружающей среды штата и Консорциум здравоохранения племен Аляски находятся в процессе оказания дополнительной помощи населению, сказала представитель Департамента охраны окружающей среды Тэмми Хелм.

"Они обнаружили, что генератор выдавал только две из трех нормальных фаз, что привело к отключению станции", - сказала Хелм. "Эта проблема была устранена вчера днем, и электроснабжение было восстановлено. Затем они смогли запустить водопроводную станцию и снова начать подачу воды к девяти часам вчерашнего вечера".

Дистанционный обслуживающий персонал DEC, инженер ANTHC и электрик Регионального консорциума здравоохранения Юго-Восточной Аляски отправятся в Ангун в среду для устранения любых повреждений, которые могли быть нанесены распределительному пункту во время заморозков. Мэр Максин Томпсон сказала, что расходы на обслуживание будет покрывать Ассоциация жителей Ангуна.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)