Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Тысячи людей переселены, 15 человек погибли после новых наводнений и оползней в штате Минас-Жерайс, Бразилия
14.01.2022

Тысячи людей переселены, 15 человек погибли после новых наводнений и оползней в штате Минас-Жерайс, Бразилия

Оценка: 0.0    534 0 Природные катаклизмы
09:03

Обильные осадки (более 200 мм за 24 часа) в некоторых районах вызвали новые наводнения и оползни в штате Минас-Жерайс, Бразилия, где за последние несколько дней погибли по меньшей мере 15 человек.

Около 1200 человек были вынуждены покинуть свои дома после того, как 11 января в результате разлива реки Параопеба были затоплены обширные территории муниципалитета Брумадиньо. Гражданская оборона также сообщила, что 5 человек погибли в результате оползня, вызванного сильным дождем в этом муниципалитете. Брумадиньо является местом трагедии с разрушением плотины  в январе 2019 года, где погибли 270 человек.

Более 10 000 человек были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнения, вызванного разливом реки Досе в муниципалитете Губернатор Валадарес примерно с 12 января 2022 года. Гражданская оборона штата Минас-Жерайс сообщила, что от наводнений пострадали около 55 000 человек.

Наводнение также повредило дома в муниципалитетах Жуан Пиньейру и Оливейра, где пострадало около 5 000 человек.

Гражданская оборона сообщила, что за последние несколько дней 10 человек погибли в результате наводнений и оползней в муниципалитетах Белу-Оризонти (1), Дорес-де-Гуаньес (1), Сан-Гонсалу-ду-Риу-Абайшу (1), Контагем (1), Эрвалия (1), Каратинга (1), Сантана-ду-Риашу (1), Пердигау (2) и Уру-Прету (1).

С октября 2021 года и начала сезона дождей в штате Минас-Жерайс наблюдались периоды сильных дождей. Ситуация ухудшилась примерно с 22 декабря 2021 года, когда в 13 муниципалитетах произошли сильные наводнения, в основном на севере. Соседний штат Баия также серьезно пострадал в этот период.

По состоянию на 12 января Гражданская оборона штата Минас-Жерайс сообщила, что более 28 000 человек были вынуждены покинуть свои дома, а в 341 муниципалитете с октября было объявлено чрезвычайное положение. Гражданская оборона сообщила, что в результате происшествий, связанных с дождем, погибли 24 человека, не считая погибших в результате обрушения части скалы в озере Фурнас, недалеко от Капитолиу 08 января 2022 года.

По состоянию на 09 января сообщалось по меньшей мере о 10 погибших в результате катастрофы на озере Фурнас. Официальные лица предположили, что обрушению скалы способствовали сильные дожди. Военно-морские силы Бразилии намерены расследовать причины катастрофы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)