Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / За последние 2 года площадь лесов и деревьев в Индии увеличилась на 2 261 кв. км
14.01.2022

За последние 2 года площадь лесов и деревьев в Индии увеличилась на 2 261 кв. км

Оценка: 0.0    704 0 Наука и Технологии
10:06

Общая площадь лесов и деревьев в стране составляет 80,9 миллионов гектаров, что составляет 24,62% географической площади страны, согласно исследованию IFSR

Министр окружающей среды, лесного хозяйства и изменения климата Бхупендер Ядав сегодня обнародовал "Отчет о состоянии лесов Индии в 2021 году", подготовленный Лесной службой Индии (FSI), которой поручено оценить лесные и древесные ресурсы страны.

Делясь своими выводами, министр сообщил, что общая площадь лесов и деревьев в стране составляет 80,9 млн га, что составляет 24,62% географической площади страны. По сравнению с оценкой 2019 года, общий лесной и древесный покров страны увеличился на 2 261 кв. км.

Бхупендер Ядав сказал, что нынешняя оценка показывает, что в 17 штатах и союзных территориях лесной покров составляет более 33% географической площади, и заявил, что в центре внимания правительства находится не только количественное сохранение лесов, но и их качественное обогащение.

Основные выводы отчета IFSR

- Общая площадь лесов и деревьев в стране составляет 80,9 млн. га, что составляет 24,62% от географической площади страны.

- Увеличение лесного покрова наблюдается в открытых лесах, за которыми следуют очень густые леса. В тройку штатов, где наблюдается увеличение лесного покрова, входят Андхра Прадеш (647 кв. км), затем Телангана (632 кв. км) и Одиша (537 кв. км).

- В территориальном отношении Мадхья-Прадеш имеет самый большой лесной покров в стране, за ним следуют Аруначал-Прадеш, Чхаттисгарх, Одиша и Махараштра.

- С точки зрения лесного покрова в процентах от общей географической площади, в пятерку ведущих штатов входят Мизорам (84,53%), Аруначал-Прадеш (79,33%), Мегхалая (76,00%), Манипур (74,34%) и Нагаленд (73,90%).

- В 17 штатах и УТ лесной покров составляет более 33% географической площади.

- Из них пять штатов и ЮТ, а именно Лакшадвип, Мизорам, Андаманские и Никобарские острова, Аруначал-Прадеш и Мегхалая имеют более 75% лесного покрова, а 12 штатов/ЮТ, а именно Манипур, Нагаленд, Трипура, Гоа, Керала, Сикким, Уттаракханд, Чхаттисгарх, Дадра и Нагар Хавели и Даман и Диу, Ассам, Одиша, имеют лесной покров от 33% до 75%.

Общая площадь мангровых зарослей в стране составляет 4 992 кв. км. По сравнению с предыдущей оценкой 2019 года наблюдается увеличение мангрового покрова на 17 кв. км. В тройку штатов, где наблюдается увеличение мангрового покрова, входят Одиша (8 кв. км), затем Махараштра (4 кв. км) и Карнатака (3 кв. км).

Общий запас углерода в лесах страны оценивается в 7 204 млн тонн, и по сравнению с последней оценкой 2019 года запас углерода в стране увеличился на 79,4 млн тонн. Ежегодный прирост запаса углерода составляет 39,7 млн тонн.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)