Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Два человека утонули из-за аномально высоких волн в Перу после извержения вулкана Тонга
17.01.2022

Два человека утонули из-за аномально высоких волн в Перу после извержения вулкана Тонга

Оценка: 0.0    828 0 Природные катаклизмы
07:58

Два человека утонули на пляже на севере Перу, сообщило в воскресенье местное управление гражданской обороны, после того как в нескольких прибрежных районах были зафиксированы необычно высокие волны после субботнего извержения подводного вулкана Тонга в Тихом океане.

Смерть двух человек в результате утопления произошла в субботу на пляже, расположенном в регионе Ламбаеке, говорится в заявлении Национального института гражданской обороны Перу (Indeci).

Подводный вулкан у Тонга извергся в субботу, вызвав предупреждения о цунами и распоряжения об эвакуации в Японии и вызвав огромные волны на нескольких островах южной части Тихого океана, где на снимках в социальных сетях видно, как волны разбиваются о дома на берегах.

Более 20 перуанских портов были временно закрыты в качестве меры предосторожности на фоне предупреждений о том, что вулкан вызывает аномально высокие волны, сказал Индеци.

Перуанская полиция сообщила в Твиттере, что две жертвы были найдены мертвыми сотрудниками полицейского участка на пляже Найламп. В твите говорится, что "волны были аномальными" в этом районе и что он был объявлен непригодным для купания.

Телевизионные кадры показали несколько домов и предприятий, затопленных морской водой в прибрежных районах на севере и в центре Перу.

Военно-морские силы Перу сообщили, что предупреждение о цунами для страны на побережье Тихого океана исключено.

В Японии сотням тысяч людей было рекомендовано эвакуироваться в воскресенье, поскольку волны высотой более метра обрушились на прибрежные районы, сообщила государственная телерадиовещательная компания NHK.

На кадрах, появившихся в социальных сетях, видно, как большие волны обрушиваются на прибрежные дома на нескольких островах южной части Тихого океана.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Гипотеза Геи, значит.
Идея интересная и, в то же время ведь довольно тривиальная. 100% этот Д (от Rosto)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)