Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как пройти проверку на детекторе лжи
17.01.2022

Как пройти проверку на детекторе лжи

Оценка: 0.0    901 0 Наука и Технологии
13:54

Проверка на полиграфе или детекторе лжи предназначена для анализа физиологических реакций на вопросы, чтобы определить, правдив ли испытуемый. Точность теста широко оспаривается группами, включая Национальную академию наук, Управление по оценке технологий Конгресса США и Американскую психологическую ассоциацию. Несмотря на это, тест регулярно используется для отбора кандидатов на работу и допроса подозреваемых в совершении преступлений.

Хотя человеку могут сказать, чтобы он честно отвечал на все вопросы, тест разработан для измерения ответов на "белую ложь", что означает, что действительно честные люди рискуют получить ложный положительный результат. Другие люди могут захотеть скрыть ответы на некоторые вопросы, независимо от того, виновны они в правонарушениях или нет. К счастью для них, пройти тест на детекторе лжи не так уж сложно. Первый шаг к прохождению теста - понять, как он работает.

Как работает тест на детекторе лжи

Проверка на детекторе лжи включает в себя не только время, проведенное на полиграфе. Тестировщик начинает вести наблюдения с того момента, как человек входит в центр тестирования. Опытный полиграфолог заметит и запишет невербальные сигналы, связанные с ложью, поэтому не помешает знать свои "подсказки".

Полиграф регистрирует частоту дыхания, кровяное давление, пульс и потоотделение. Более сложные машины включают магнитно-резонансную томографию (МРТ) мозга. Физиологические реакции на нерелевантные, диагностические и релевантные вопросы сравниваются для выявления лжи. Вопросы могут повторяться два-три раза. Испытуемого могут попросить намеренно солгать, чтобы помочь эксперту установить базовые показатели. Обычно проверка занимает от одного до трех часов, включая фоновую оценку, историю болезни, объяснение теста, собственно полиграф и последующие действия.

Большинство советов не очень эффективны

Интернет полон советов о том, как победить проверку на детекторе лжи, но многие из этих идей не очень эффективны. Например, прикусывание языка или засовывание шпильки в ботинок, чтобы использовать боль для воздействия на кровяное давление, не повлияет на уровень потоотделения. Аналогично, воображение лжи, когда говоришь правду, и воображение правды, когда говоришь ложь, не сработает, потому что это устанавливает различия между ложью и правдой. Помните, что различия между правдой и ложью - это основа теста!

2 способа победить тест

В принципе, есть два хороших способа победить тест:

Будьте абсолютно спокойны, о чем бы вас ни спросили. Примечание: большинство людей не могут овладеть этим.
Быть полностью расстроенным на протяжении всего теста.

7 советов, которые стоит попробовать

Большинство людей нервничают при прохождении теста на детекторе лжи, независимо от того, собираются они лгать или нет. Физические реакции на нервы, вероятно, не смогут обмануть детектор лжи. Вам необходимо усилить свою игру, чтобы имитировать чувство смертельного ужаса. Это связано с тем, что победа над тестом - это игра ума, которая естественным образом влияет на физические реакции. Вот несколько советов:

Если вы хотите победить в тесте, лучше всего оставаться расстроенным, испуганным и растерянным на протяжении всего теста. Цель - казаться спокойным и контролирующим себя, несмотря на внутреннее смятение. Вспомните свой худший опыт или решайте в голове сложные математические задачи - все, что заставляет вас постоянно находиться в состоянии возбуждения и стресса. Если вас беспокоит один конкретный вопрос, перед ответом на него представьте, что каждый вопрос - это этот вопрос.

Прежде чем ответить на любой вопрос, не спешите. Определите его как нерелевантный, релевантный или диагностический (контрольный). К не относящимся к делу вопросам относятся просьбы подтвердить свое имя или узнать, горит ли в комнате свет. Релевантные вопросы - это важные вопросы. Примером может служить вопрос: "Знали ли вы о преступлении?". Диагностические вопросы - это вопросы, на которые большинство людей должны ответить "да", но, скорее всего, солгут. Например, "Брали ли вы когда-нибудь что-нибудь со своего рабочего места?" или "Врали ли вы когда-нибудь, чтобы выпутаться из неприятностей?".

Во время контрольных вопросов измените дыхание, но вернитесь к нормальному дыханию перед ответом на следующий вопрос. Вы можете делать здесь незначительные признания или нет, по своему усмотрению.

Когда вы отвечаете на вопросы, отвечайте твердо, без колебаний и без юмора. Будьте готовы к сотрудничеству, но не шутите и не ведите себя слишком дружелюбно.

По возможности отвечайте "да" или "нет". Не объясняйте ответы, не рассказывайте подробности и не предлагайте объяснений. Если вас просят дополнить вопрос, отвечайте: "Что еще вы хотите от меня услышать?" или "Мне действительно нечего сказать по этому поводу".

Если вас обвиняют во лжи, не поддавайтесь на это. Если что, используйте обвинение как топливо для того, чтобы почувствовать себя расстроенным и растерянным. На самом деле, честные ответы на диагностические вопросы могли дать экзаменатору противоречивые результаты, поэтому будьте готовы к дальнейшим расспросам.

Отработайте все контрмеры до начала теста. Попросите кого-нибудь задать вам вероятные вопросы. Следите за своим дыханием и за тем, как вы реагируете на различные типы вопросов.

Помните, что применение этих советов может позволить вам признать тест недействительным, но не принесет большой пользы, если вы проходите тест на детекторе лжи, чтобы устроиться на работу. В большинстве случаев самый простой способ пройти тест на детекторе лжи - это подойти к нему честно.

Лекарства, влияющие на тест

Наркотики и медицинские состояния могут повлиять на тест на детекторе лжи, что часто приводит к неубедительному результату. По этой причине перед проверкой на детекторе лжи обычно проводятся тесты на наркотики и скрининговая анкета. Лекарства, влияющие на частоту сердечных сокращений и кровяное давление, могут повлиять на результаты проверки на детекторе лжи. К ним относятся антигипертензивные и противотревожные препараты, а также множество запрещенных наркотиков, включая героин, марихуану, кокаин и метамфетамин. Кофеин, никотин, лекарства от аллергии, снотворные и средства от кашля также могут повлиять на результаты теста.

Некоторые медицинские состояния могут препятствовать проведению теста

Хотя диагностированные социопаты и психопаты могут быть исключены из теста из-за потенциальной способности контролировать реакции, другие медицинские состояния могут запретить проведение теста. Люди, страдающие эпилепсией, повреждением нервов (включая эссенциальный тремор), сердечными заболеваниями, перенесшие инсульт или испытывающие сильную усталость, не должны проходить тест. Психически некомпетентные люди не должны проходить тест. Беременные женщины, как правило, освобождаются от прохождения теста, если только врач не даст письменного разрешения.

За исключением психических заболеваний, наркотики и медицинские состояния не обязательно позволяют человеку победить тест на детекторе лжи. Однако они искажают результаты, делая их менее надежными.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)