Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как выбрать реабилитационную кровать для тяжелого по массе пациента?
17.01.2022

Как выбрать реабилитационную кровать для тяжелого по массе пациента?

Оценка: 0.0    753 0 Медицина и здоровье
10:19

Регулируемые реабилитационные кровати предлагают возможности различных настроек в зависимости от текущей ситуации.

Устойчивая конструкция для более тяжелых людей

Когда речь идет об уходе за пациентом, большое значение имеет его вес. Многие лежачие пациенты со временем набирают лишний вес, страдают ожирением и, следовательно, становятся все более и более нетрудоспособными. Прочность кровати — это характеристика, на которую следует обратить внимание каждому, кто выбирает конструкцию для человека с избыточным весом тела или ожирением. Реабилитационные кровати имеют заданную максимальную нагрузку, что гарантирует для пациента прочность и безопасность. При правильном подборе, они становятся безотказным оборудованием. Найти кровати можно здесь, предназначенные для любого пациента, независимо от типа его заболевания или ограничений по здоровью.

Выбор изделия в зависимости от веса больного

Стоит обратить внимание на подгонку кровати под массу пациента. Если вес не превышает 135 кг, достаточно классической электрической реабилитационной кровати. Однако, если вес больше 135 кг, потребуется усиленная бариатрическая модель.

Дополнительные аксессуары, повышающие функциональность конструкции

Вы также можете подобрать дополнительные аксессуары, повышающие функциональность конструкции и качество ухода за иммобилизованным. Во многих ситуациях они становятся незаменимыми не только для пациента, но и для опекуна или медсестры, обеспечивающей уход. Одним из важнейших дополнительных аксессуаров являются боковые перила. Модели, работающие с помощью пульта дистанционного управления, полностью безопасны, если они дополнительно имеют боковую защиту. Поручни защищают пациента от выпадения, а также помогают ему передвигаться по поверхности кровати.

Становится легче перевернуть больного в одиночку или с помощью третьих лиц. Штанга с ручкой и возможностью подвешивания инфузионных жидкостей играет аналогичную — защитную роль. Благодаря ее использованию пациент может самостоятельно вставать. А еще исключается применение дополнительных капельниц, которые занимают место в непосредственной близости от больного человека. Дополнительным преимуществом реабилитационных кроватей также является бесшумный механизм. Надежные в эксплуатации колеса с блокировкой будут чрезвычайно полезными в повседневной работе с иммобилизованным пациентом.

При работе с человеком, обездвиженным в постели, необходимо не только позаботиться о правильном уходе за ним, удовлетворить его основные потребности, но и обеспечить комфорт лежания. Планирование ближайшего окружения, оснащение необходимым оборудованием и покупка подходящей модели значительно повысят комфорт пациента и его качество жизни.

Покупка дополнительных аксессуаров позволит вам обеспечить максимальную безопасность человека, находящегося под вашим присмотром, а также поспособствует большему количеству движений иммобилизованного внутри кровати. Это значительно улучшит психологический комфорт больного и его физическое самочувствие. А также предотвратит многочисленные осложнения, которые могут возникнуть в результате длительной иммобилизации. Поэтому следует тщательно продумать выбор подходящей конструкции.

Если вам для вашего здоровья нужны кровати функциональные медицинские то загляните к нам сюда на https://www.me-d.ru/shop/medicinskaja-mebel/medicinskie-krovati-funkcionalnye . Здоровья вам!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)