Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Финансовые аналитики говорят, что цена биткоина будет продолжать падать
19.01.2022

Финансовые аналитики говорят, что цена биткоина будет продолжать падать

Оценка: 0.0    423 0 Наука и Технологии
08:14

Ужасные новости, криптоинвесторы: Цены все еще падают - и они могут продолжать падать еще некоторое время.

Теперь аналитики инвестиционного банка UBS предупреждают, что криптовалютные рынки могут вступить в очередную "криптозиму", поскольку цены на активы этого класса неуклонно падают, говорится в заявлении, разосланном инвесторам и попавшем в распоряжение Insider. 

На момент подготовки отчета цена биткоина составляет около 42 500 долларов США, что почти на 40 процентов ниже максимума в 69 000 долларов США, достигнутого в ноябре. Это довольно крутое падение даже для нестабильной криптовалюты, и аналитики ожидают, что по мере наступления криптозимы цена опустится еще ниже.

Вероятно, в игру вступает множество различных факторов. Однако аналитики UBS считают, что есть три основных фактора падения цены. 

Самый главный - это ожидаемое повышение процентных ставок Федеральной резервной системой США, которое негативно повлияло и на другие классы активов, такие как акции и облигации. На прошлой неделе Goldman Sachs даже предположил, что ФРС может поднять ставки четыре раза в 2022 году. 

В то же время, по данным UBS, многие инвесторы, похоже, осознают, насколько волатильными могут быть криптовалюты. Это усугубляется ограничениями технологии блокчейн, которая может затруднить масштабирование из-за своей децентрализованной природы.

Усиление регулирования - еще одна причина, по которой аналитики UBS считают, что криптовалюты терпят крах. На самом деле, в своем заявлении они сказали, что криптовалюты "столкнутся с более серьезными препятствиями со стороны властей в ближайшие месяцы". Даже некоторые частные организации начали объявлять о том, что они больше не будут принимать криптовалюты из-за их предполагаемых недостатков и опасностей. 

В целом, это создает идеальный зимний шторм для криптовалют - и он может затянуться надолго. 

Конечно, все это следует воспринимать с большой долей соли, поскольку финансовые аналитики имеют долгую и ужасную историю создания дерьмовых прогнозов, которые не сбываются. Так что вполне вероятно, что это просто очередные криптовалютные страхи.

Тем не менее, вы, возможно, захотите укутать свои инвестиции на случай долгой зимы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)
Историю пишут победители
Я знал и забыл, мне так лучше :) (от Music_Lover)