Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Электромобили разочаровывают европейцев
19.01.2022

Электромобили разочаровывают европейцев

Оценка: 0.0    836 0 Наука и Технологии
12:10

Ожидания потребителей в отношении электромобилей все еще нереалистичны... они не могут сравниться с обычными автомобилями с двигателем внутреннего сгорания. Зимняя поездка на автомобиле VW E-Car на расстояние 650 км заняла 13 часов, 3 подзарядки и много теплой одежды. 

Когда речь заходит о таких параметрах, как расход топлива, в рекламных проспектах автопроизводители часто хвастаются цифрами, которые в действительности возможны только в действительно идеальных условиях. Но в реальной жизни такие условия встречаются редко. Результат: разочарованные потребители.

Электромобили печально известны своим ограниченным запасом хода и необходимостью постоянной подзарядки - факторы, которые часто переоцениваются покупателями. Недавно немецкий автожурналист Лиза Брэк испытала свой новый электромобиль на дальнее расстояние в зимнее время. Результат вряд ли был захватывающим.

"Результат отрезвляет - едешь медленно, долго и постоянно замерзая", - сообщает немецкое издание kreiszeitung.de здесь, о тесте г-жи Брак.

13 часов вождения и зарядки

Г-жа Брак и EFAHRER.com провели тест на дальность поездки на своем новом VW e-Up, проехав на нем от VW в Вольфсбурге, где она его забрала, до своего дома в Мюнхене.

Обычно поездка длиной 650 км на обычном автомобиле с дизельным двигателем (при условии отсутствия пробок) была бы пройдена менее чем за 7 часов и без необходимости останавливаться для дозаправки. Но Брэку на новом автомобиле VW e-Up потребовалось почти 13 часов - время, которое kreiszeitung.de называет "ужасающим". При этом пришлось столкнуться с многочисленными трудностями.

Отсутствие отопления

Получив свой новый автомобиль от VW в Вольфсбурге, она отправилась в Мюнхен в 14:45. Морозная погода стала главным недостатком электронного автомобиля VW, "отопление почти всю поездку в морозную погоду оставалось выключенным", чтобы не так быстро разряжать аккумуляторную батарею. Это означало, что для того, чтобы выжить в этой поездке, Брэку пришлось взять с собой щедрый запас "шапок, шарфов, перчаток и вообще теплой одежды" и надеяться, что по пути ему удастся найти достаточно зарядных станций CCS. Без этих зарядных станций зарядка аккумуляторов заняла бы гораздо больше времени.

В общей сложности ей потребовалось три остановки для зарядки.

Достигла пункта назначения в 3:30 - утром!

Было 3:30 утра, когда Брэк добралась до места назначения в Мюнхене, наполовину замерзнув.

Она совершила решающую ошибку: заряжалась редко и потратила много времени на то, чтобы зарядить батареи до 100% вместо 80% (последние 20% занимают больше всего времени). "Заряжайте быстрее, смиритесь с немного меньшим запасом хода и заряжайте снова раньше - но снова быстрее".

"Одна только дополнительная зарядка позволила бы сэкономить 1,5 часа", - прокомментировала она.

"Однако, как бы там ни было, поездка превратилась в долгую зимнюю экскурсию, которую она не скоро забудет"

Слишком высокие ожидания

Этот опыт показывает, что электромобили, хотя и практичны для коротких поездок, но им еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они смогут сравняться с современными дизельными и бензиновыми двигателями. Исследования также показывают, что электромобили дают очень небольшую экономию CO2 в течение всей своей эксплуатации, если вообще дают.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)