Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Керамогранит: особенности и преимущества
23.01.2022

Керамогранит: особенности и преимущества

Оценка: 0.0    414 0 Другое
08:15

На современном строительном рынке предлагаются различные покрытия для пола. Особенно востребован керамогранит. Приобрести его оптом можно в магазине https://ekb.technogres.ru/ на выгодных условиях.

Главные преимущества

Для изготовления керамогранита не применяют особые материалы. Его делают из глины, каолина, полевого шпата, кварцевого песка. Преимущество основано в особенностях производства. Керамогранит обжигается при повышенной температуре и при высоком давлении. Именно поэтому ему присваиваются его преимущества.

Во время изготовления выполняется сплавление компонентов, а давление защищает от появления микропор. Поэтому срок эксплуатации керамогранита значительно дольше по сравнению с керамической плиткой.

Материалу не страшна влага. Он выдерживает даже сильные морозы. Поэтому керамогранит подходит для облицовки:

  • дорог;
  • полов;
  • зданий;
  • ступеней.

Еще материал используется для оформления внутренних помещений. Еще материал имеет другие преимущества. Это износоустойчивость. С его помощью отделывают тротуары и полы в общественных зданиях, где постоянно находится много людей.

Остальные преимущества

Прочность керамогранита увеличивает срок его эксплуатации. Ему не страшны нагрузки во много сотен кг/см. Главное, чтобы облицовка выполнялась специалистом с опытом.

Материал невосприимчив к повреждениям. Керамогранит отличается стойкостью к впитыванию влаги, опасным воздействиям среды. Еще на нем не образуются пятна. Даже если на поверхности будет разбита химическая жидкость, никаких последствий от этого не будет. Еще материалу не требуется особый уход. Требуется лишь регулярно протирать его обычной влажной тряпкой.

Предлагаются разнообразные расцветки и текстуры материала. Поэтому сложностей с сочетанием с остальной отделкой не будет. Для любого дизайна можно подобрать подходящий материал.

Проверка качества керамогранита плитки определяется по граням. Важно, чтобы они были ровными. При четких границах плитку кладут там, чтобы швы были невидимыми. Это обеспечивает целостный принт покрытия, а также гарантирует износоустойчивость.

Итак, керамогранит – практичный отделочный материал, отлично подходящий для любого помещения. Для сохранения всех его положительных характеристик требуется, чтобы работы по установке, облицовке выполнялись профессионалами своего дела.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)