Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Оздоровление и омоложение при помощи озонотерапии это реальность
25.01.2022

Оздоровление и омоложение при помощи озонотерапии это реальность

Оценка: 0.0    550 0 Медицина и здоровье
09:33

Современная наука открыла немало интересных механизмов взаимодействия и обновления клеток. Одним из ключевых газов, наряду с кислородом является озон. Его используют в лечении, оздоровлении и профилактике, а также в косметологии. Озонотерапия позволяет существенно улучшить самочувствие, ускорить выздоровление и омолодиться. В безопасности и эффективности данной процедуры убедились тысячи людей по всему миру. Ее обязательно стоит опробовать.

Основные показания для выполнения озонотерапии

Эффективные методики построены на внутренних процессах в клетках. Озон вступает в реакцию с жирными кислотами, образует пероксиды, довольно активные и короткоживущие соединения. Озонотерапия показывает хорошие и быстрые результаты. Поэтому она востребована в санаториях, реабилитационных и лечебных центрах, салонах красоты.

Среди ключевых показаний к процедуре выделяется:

• Стимуляция иммунного ответа организма. Выполнение озонотерапии позволяет облегчить течение и ускорить выздоровление от вирусных и бактериальных инфекций.
• Недостаточное снабжение кислородом. Низкие показатели сатурации вредят всему организму, генерируют синдром хронической усталости. Введение озона существенно повышает уровень кислорода в тканях и органах.
• Угревая сыпь, экзема, морщины. Озонотерапия дает быстрый видимый эффект. Кожа обновляется и становится упругой, уходят растяжки и даже целлюлит.

Также озон активно используется в составе комбинированных комплексов по омоложению, борьбе с гипертензией и атеросклерозом, способствует снижению веса особенно в жировой составляющей.

Методы введения озона в организм

Специалисты формируют индивидуальные курсы озонотерапии. Существует три основных типа введения газа. Тампоны с озонированным маслом применяются в косметологии, при борьбе с акне и проблемными участками кожи. Подкожное введение шприцом широко используется для быстрого насыщения озоном участка, например при боли в суставах, стимулировании заживления язвы или ожога. Капельница дает постепенное и прогнозируемое поступление молекул в кровоток. Этот метод озонотерапии широко используется в реабилитационных центрах, санаториях.

Побочных эффектов практически не наблюдается если процедура выполняется по протоколу. Среди противопоказаний лишь острые фазы заболеваний, интоксикации, прием разжижающих кровь препаратов. Причем последнее актуально лишь для внутривенного введения и не станет помехой для местного или наружного воздействия. Главное обращаться только к специалистам с современным оборудованием, тогда результат будет положительным.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)