Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / С чего начать заниматься альпинизмом
25.01.2022

С чего начать заниматься альпинизмом

Оценка: 0.0    343 0 Другое
10:20

Альпинизм это очень экстремальное и крутое увлечение. В его ходе спортсмены покоряют самые непреступные вершины и ставят новые рекорды. Занятие альпинизмом довольно опасное, требует правильной теоретической, материальной и физической подготовки. Но взамен ждут незабываемые эмоции и целое море адреналина. На портале 1xmatch альпинизм для начинающих очень подробно описан. Тут собрана только действительно полезная и нужная информация. Осваивать данный вид спорта стоит со следующих вещей.

Покорение скалодрома

В альпинизме без навыка скалолазания никуда, а безопасно его развить можно на скалодроме. К тому же на нем можно на практике понять, нравится данное занятие или нет, поскольку в горах все это проходит гораздо сложнее. Скалолазание обучит основам подъема, вязанию правильных узлов и поможет набрать нужные физические кондиции. Сегодня практически во всех крупных городах есть скалодромы, поэтому проблем с выбором площадки обычно не возникает. И только после этого уже можно переходить к покорению настоящих скал в компании с опытным инструктором.

Сбор нужной амуниции

Новичкам совсем не обязательно покупать новую дорогостоящую экипировку от известных брендов. Первые походы всегда несложные, поэтому вполне можно занять снаряжение у знакомых или приобрести его на барахолке, различных досках объявлений и в тематических сообществах. Также отличной альтернативой выступает аренда снаряжения на нужный срок. Если занятия альпинизмом не придутся по душе, материальные затраты будут минимальными.

Физическая подготовка

Без хорошей формы в альпинизме никуда. Даже простой подъем в горы требует немалого запаса сил. Тренироваться нужно на регулярной основе. Важно бегать, сбалансировано питаться, посещать спортзал, своевременно отдыхать. Если есть старые травмы, обязательно нужно их залечить. В горах это буквально вопрос жизни и смерти.

Поиск подходящей компании

Заниматься альпинизмом в одиночку чрезвычайно опасно, особенно новичкам. Если друзья не разделяют данное увлечение, стоит найти подходящую группу в тематических кружках. В горах на этих людей придется полностью полагаться, поэтому спешить с поиском компании и первой экспедицией не стоит.

Что еще нужно учесть

• Еще на первом этапе нужно решить, для каких целей будет осваиваться альпинизм. Он может быть для души или спортивных достижений.
• Стоит заранее определиться и с наиболее подходящим направлением: High End, скальный, высотный или технический альпинизм.
• Первый выезд в настоящие горы нужно обязательно проводить на тренировочных маршрутах небольшой сложности, даже есть полная уверенность в своих силах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)