Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Египте зафиксирована самая холодная зима за последнее десятилетие
28.01.2022

В Египте зафиксирована самая холодная зима за последнее десятилетие

Оценка: 0.0    1128 0 Природные катаклизмы
13:16

Зимний сезон в Египте в этом году оказался самым холодным за последнее десятилетие, температура была на 8 °C (14 °F) ниже среднего сезонного значения.

Парализовав Грецию и Турцию в начале недели, сильный зимний шторм, получивший название "Эльпида", принес на Ближний Восток редкий снег и волны высотой почти 6 м (20 футов), нарушив судоходство в восточном Средиземноморье1.

Холодные температуры охватили весь регион: в Египте была зафиксирована самая холодная зима за последнее десятилетие, а в Израиле в ночь на четверг был достигнут рекордный уровень потребления электроэнергии.2

Нынешнее похолодание не наблюдалось около десяти лет не только из-за резкого падения температуры в градусах, но и из-за большой продолжительности холодов по всей стране, которая приближается к целому месяцу, сказал Али Котб, профессор климата в Университете Загазига, в интервью Ahram Online.3

"В Египте уже месяц стоит очень холодная погода днем и заморозки ночью. Ранее страна привыкла к холодам продолжительностью от двух дней до недели", - добавил Котб.

В Иерусалиме сегодня выпало от 15 до 25 см (6-10 дюймов) редкого снега, в то время как в соседней Иордании в столице Аммане и на большей части территории страны выпал парализующий снег.

Сирия также сильно пострадала от разрушительных снегопадов и отрицательных температур. К сожалению, суровая погода там продолжается уже десятый день, разрушая лагеря перемещенных лиц вблизи границы с Турцией.4

В охваченном кризисом Ливане и беженцы, и ливанцы боролись за топливо для отопления, поскольку суровая погода заблокировала горные дороги, а сирийские беженцы дрожали в палатках.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2022  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)