Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Боль в левом подреберье у женщин и мужчин: что важно знать
28.01.2022

Боль в левом подреберье у женщин и мужчин: что важно знать

Оценка: 0.0    960 0 Медицина и здоровье
09:19

Под ребрами слева находятся органы, которые являются жизненно важными. Нарушение деятельности одного из этих органов зачастую сопровождается болью. Причины возникновения боли под левым ребром могут быть различные, например:


  • Случаи, говорящие о нарушении работы селезенки, вызывают дискомфорт и боль. Помимо ощущения боли и чувствительности, признаком того, что проблема связана именно с селезенкой, является то, что кожа на животе вокруг пупка приобретает синий оттенок. Это происходит из-за того, что кровь накапливается в данном месте.

  • Нарушения работы желудка. Если проблема связана именно с желудком, это сопровождается рвотой или тошнотой. Данные симптомы могут означать наличие язвы желудка, а также злокачественной опухоли, других болезней.

  • Боль также может быть спровоцирована в случае, если воспалена поджелудочная железа. В данном случае болевое ощущение сконцентрировано слева и по центру живота, сопровождается рвотой и повышенной температурой.

  • Хроническая боль может быть спровоцирована неправильной работой или фиксацией кишечника. В данном случае чувство боли может отдавать в спину, а симптомы чаще всего проявляются после еды или каких-либо физических нагрузок.

  • Дискомфорт может быть вызван нарушением работы сердца. Это может быть нетипичный инфаркт. Такие случаи сопровождаются интенсивной болью, а в некоторых ситуациях случаются обмороки. Если причиной боли и дискомфорта в левом подреберье является именно сердце, то при этом может болеть левая рука и лопатка, шея.

  • Причиной может быть нервная система, которая вызывает межреберную невралгию. В данной ситуации появляется жгучая и резкая боль, которая длится несколько минут. Она обычно появляется, если сидеть в неправильном положении, в случаях неловкого поворота тела. Нередко проблема появляется у людей, которые активно занимаются спортом.

Боль под левым ребром может означать самые разные болезни. В зависимости от ее интенсивности можно предположительно выяснить причину, по которой она возникает. Например:


  • Если болевые ощущения резкие и острые, это указывает на то, что органы повреждены серьезно, необходима немедленная госпитализация. Чаще всего для того, чтобы можно было спасти человеку жизнь, необходима операция.

  • Если болевые ощущения ноющие и тупые, они возникают в случае, если болезнь органов хроническая. Это может быть связано с болезнью сердца, может означать, что воспалена матка или кишечник. Причиной может быть то, что в печени или легких возникли новообразования. Если суть болезненных ощущений кроется все-таки в желудке или кишечнике, это сопровождается рвотой с кровью, вздутием живота. Симптомы дают о себе знать чаще в ночное время суток.

  • Тянущая боль означает то, что селезенка инфицирована. Это свидетельствует о наличии гепатита. Чтобы избежать осложнений в виде цирроза печени, необходимо своевременное и грамотно продуманное лечение.

  • Колющая боль указывает на то, что нарушена работа левой почки, что влияет на мочеполовую систему. Боль может отдавать в спину. Данная болезнь сопровождается тошнотой и рвотой, повышенной температурой, слабостью.

Боли под левым ребром могут возникать из-за «женских» причин, к которым относятся менструация, воспаления яичников. Боль под левым ребром оставлять без внимания нельзя ни в коем случае. Даже если она не такая уж сильная и резкая, вы считаете ее незначительной, необходимо обратиться к врачу, провести диагностику. Это важно для того, чтобы как можно раньше принять необходимые меры, минимизировать вероятность возникновения осложнений.

Если вам для восстановления здоровья понадобятся другие товары массажного назначения - загляните сюда. Здоровья вам от NOVOKOM.SU!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)