Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Последствия ушиба головы: что важно знать
31.01.2022

Последствия ушиба головы: что важно знать

Оценка: 0.0    706 0 Медицина и здоровье
07:19

Если у человека была травма головы и сотрясение мозга, то последствия ушиба головы могут проявиться не сразу. Они могут дать о себе знать даже спустя несколько лет. Всегда необходимо своевременно обращаться за медицинской помощью для диагностики. Это позволит минимизировать вероятность возникновения каких-либо последствий.

В случае, если у человека было сотрясение мозга, со временем у него могут возникать такие симптомы, как мигрень и интенсивная головная боль. Такие симптомы могут наблюдаться у всех, даже при полностью правильном лечении, при соблюдении режима. Данные последствия могут начать сопровождать больного сразу, после нанесения травмы, длиться около двух недель, а если повреждения тяжелые, то больше. После сотрясения мозга абсолютно у каждого возникают головные боли, в результате чего может быть сложно сконцентрировать на чем-то внимание. Человек становится рассеянным, у него значительно ухудшается память.

Последствия ушиба головы:

  • после травмы человек начинает страдать интенсивной головной болью, также может кружиться голова, в некоторых случаях ухудшается память;
  • иногда после травмы головы могут возникать тошнота и рвота;
  • часто последствия сказываются на умении читать и писать;
  • в результате травмы головы человек быстро устает, утомляется, становится сонливым, постоянно чувствует слабость и усталость.

Если последствия ушиба и травмы головы не проходят по истечении трех недель, необходимо в таком случае обратиться к врачу-неврологу для того, чтобы он определил причину, по которой происходят нарушения. Важно понимать, что нарушения могут означать развитие отдаленных последствий травмы, а это требует отдельного лечения.

Отдаленными последствиями называют такие симптомы, которые возникают через три недели после получения травмы или спустя более долгое время или годы. Самой распространенной патологией после получения травмы головы считается посткоммоционный синдром, который чаще всего возникает у людей, которые по каким-то причинам не получили правильное лечение ушиба или травмы, а также не провели своевременную диагностику. Синдромы появления последствий могут возникнуть не сразу. Негативные моменты могут дать о себе знать спустя несколько месяцев или даже лет после того, как была получена травма.

К последствиям ушиба головы относится и посттравматическая эпилепсия. Такие последствия могут возникнуть даже в том случае, если удар по голове был не таким уж и сильным или тяжелым. Чаще всего негативные моменты проявляются у людей, у которых есть любого вида расположенность к эпилепсии.

Еще к последствиям травмы головы относятся изменения в личности человека, его характере, в поведении. Это может проявиться в виде агрессии или раздражительности. Нередко человек может стать слишком восприимчивым и обидчивым. Это может также вызывать депрессивное состояние, различные негативные и пессимистические мысли. Травмы и ушибы головы, особенно если травма пришлась на лобную часть, обостряют негативные черты характера. Это доказанный факт, поэтому даже малейшие раздражители могут вызывать в будущем сильные вспышки гнева.

Еще раз о здоровье от NOVOKOM.SU


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)